Объявление

Collapse
No announcement yet.

evidence of pay - где их перевести в мск и другие вопросы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • evidence of pay - где их перевести в мск и другие вопросы

    Вот, собственно, несколько вопросов (я прошу прощения, я помню что совсем недавно и Игорь рассказывал и Lexey) - но я что-то все равно запнулась и не знаю:
    1. На справке о доходах (форма НДФЛ2, что ли) - необходимы ли печати и подписи главбуха непременно? (а то надо идти в другое здание за ними...)

    2. Где перевести все это добро? Игорь, помнится, на Глобус в этом плане сильно ругался, а куда ещё можно обращаться за переводами?

    3. У меня, оказывается, нет ИНН - это критично? В смысле он, видимо, есть - но я его не получала в своей налоговой...

    4. Нужно ли писать какую-то подробную объяснительную о том, что название меня в трудовой отличается от названия меня на самом деле и моих обязанностей - вроде как по телефону им все уже объяснили, нужна ли ещё бумажка или ну в пень в целях неувеличения энтропии?
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

  • #2
    С переводами в ХОРСЪ. Очень неплохо работают.

    Comment


    • #3
      Re: evidence of pay - где их перевести в мск и другие вопрос

      Сообщение от RedHaired
      1. На справке о доходах (форма НДФЛ2, что ли) - необходимы ли печати и подписи главбуха непременно? (а то надо идти в другое здание за ними...)


      Сообщение от RedHaired
      2. Где перевести все это добро? Игорь, помнится, на Глобус в этом плане сильно ругался, а куда ещё можно обращаться за переводами?
      Гмм, действительно ругался? Я вот как раз собирался сам перевести, и отнести им, чтобы заверили.
      Для оценки в ACS я переводил и заверял доки в Хоросе (www.horos.ru) - отсюда народ ссылку дал. В-принципе, вроде перевели и заверили, но вот что неприятно:
      1. Делали ОЧЕНЬ долго. Хотя оправдывались, говорили, что вроде завал, а так обычно быстрее.
      2. Дорого.
      3. Нельзя самому перевод принести - т.е., принести может и можно, но цену за перевод всё равно возьмут.
      4. Находятся у чёрта на рогах (Академическая). Впрочем, это кому как.
      5. Некоторые предметы из вкладыша перевели по-дурацки как-то - впрочем, это всё фигня. Прокатило если, то значит ничего.

      Сообщение от RedHaired
      3. У меня, оказывается, нет ИНН - это критично? В смысле он, видимо, есть - но я его не получала в своей налоговой...
      Так он же по-идее в самой справке где-то указан. Я вот сегодня получал как раз, у меня его написали.
      Mikey Forrester? Russian sailors? What the %%%% are you on?

      Comment


      • #4
        Re: evidence of pay - где их перевести в мск и другие вопрос

        Сообщение от Bot
        1. На справке о доходах (форма НДФЛ2, что ли) - необходимы ли печати и подписи главбуха непременно? (а то надо идти в другое здание за ними...)

        Так вы не смейтесь а скажите - мне совершенно неочевидно, я насколько знаю, в Ау вообще печатей нет как класса


        Сообщение от Bot
        4. Находятся у чёрта на рогах (Академическая). Впрочем, это кому как.
        не - этим они меня как раз устраивают

        Сообщение от RedHaired
        3. У меня, оказывается, нет ИНН - это критично? В смысле он, видимо, есть - но я его не получала в своей налоговой...

        Так он же по-идее в самой справке где-то указан. Я вот сегодня получал как раз, у меня его написали.
        Вот он как раз не указан у меня в самой справке - пустое там поле.
        ИНН фирмы указан, а мой - нет. Не сходила я как-то все в налоговую местную свою, не поинтересовалась..
        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

        Comment


        • #5
          Re: evidence of pay - где их перевести в мск и другие вопрос

          Сообщение от RedHaired
          я насколько знаю, в Ау вообще печатей нет как класса
          Есть. Компании при регистрации получают. Но ими редко пользуются, обычно подписи на бланке хватает .

          -

          Comment

          Working...
          X