Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кем ассесститься: accountant or software engineer?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кем ассесститься: accountant or software engineer?

    Добрый день, форумчане!

    Как я уже сообщал, я по образованию экономист-математик.
    Работал бухгалтером последний раз в 2003 году. Затем инженером-программистом.
    Мне подсказали, что я могу подтвердиться как Accountant 2211-11 исходя только из моего диплома.
    9 предметов я уж как-нибудь наскребу в силлабусе. Однако заковырка с вузом. Я поступал в Государственный финансовый институт, что в Семипалатинске, Республика Казахстан в 1997 году. Во время обучения он был присоединен к Семипалатинскому Государственному университету имени Шакарима. Я даже не знаю, признают ли мой диплом и вуз.
    Однако в свете грядущих изменений, которые, вероятно вступят 1.11.2006, я не получу пойнты за МОДЛ, т.к. у меня нету опыта бухгалтером 1 год за последние 2, если я не успею подать доки до 1.11.2006 в Аделаиду. Времени немного на то, чтобы посылать документы из Беларуси в Казахстан и в Аделаиду.
    Либо уже не париться, а спокойно ассесститься в IEAust как Software engineer 2129-79, ждать января 2007 года (опыт 3 года), сдавать на все 7ки IELTS и подаваться уже по новым правилам.
    Честно сказать, сдать IELTS на все 7ки для меня задача нелегкая, но достижимая.
    Что подскажете? Стоит ли пытаться ассесститься как бухгалтер?
    ЗА Ау! Квiтней Беларусь, но без меня!

  • #2
    А вы представьте, что вы работаете бухгалтером..
    исходите из того кем хотите работать..

    Comment


    • #3
      Re: Кем ассесститься: accountant or software engineer?

      Сообщение от Supercalander
      сдавать на все 7ки IELTS и подаваться уже по новым правилам.
      Честно сказать, сдать IELTS на все 7ки для меня задача нелегкая, но достижимая.
      Это по новым правилам так?!
      лично незнаком

      Comment


      • #4
        Sydney girl

        А вы представьте, что вы работаете бухгалтером.. Smile
        исходите из того кем хотите работать..
        Не совсем понял ответ.
        Вопрос ведь не стоит в том, что пригодится мне это для трудоустройства в Австралии или нет. Ассессмент ведь нужен только лишь для эмиграции в Австралию. И здесь выбор уже стоит между профессиями в плане, какая больше дает баллов, какую проще оценить и т.п.
        Хотя, если я планирую работать консультантом в сфере внедрения ERP SAP R/3 модули FI/CO (финансовый учет, контроллинг), то возможно сертификат бухгалтера будет большим плюсом при устройстве на работу уже там, в Ау.
        ЗА Ау! Квiтней Беларусь, но без меня!

        Comment


        • #5
          Re: Кем ассесститься: accountant or software engineer?

          Сообщение от Igor Filkov
          Сообщение от Supercalander
          сдавать на все 7ки IELTS и подаваться уже по новым правилам.
          Честно сказать, сдать IELTS на все 7ки для меня задача нелегкая, но достижимая.
          Это по новым правилам так?!
          Да. По новым правилам, которые вступят в силу предположительно 1.11.2006. Новость читай на "коммерческом сайте"
          ЗА Ау! Квiтней Беларусь, но без меня!

          Comment


          • #6
            Re: Кем ассесститься: accountant or software engineer?

            Сообщение от Supercalander
            Как я уже сообщал, я по образованию экономист-математик.
            Либо уже не париться, а спокойно ассесститься в IEAust как Software engineer 2129-79
            IEA значительное внимание уделяют диплому - возможно спокойно проассеситься с такими исходыми данными не получится.

            Comment


            • #7
              Re: Кем ассесститься: accountant or software engineer?

              Сообщение от Gladiator
              Сообщение от Supercalander
              Как я уже сообщал, я по образованию экономист-математик.
              Либо уже не париться, а спокойно ассесститься в IEAust как Software engineer 2129-79
              IEA значительное внимание уделяют диплому - возможно спокойно проассеситься с такими исходыми данными не получится.
              Ну... Совсем уже спокойно нам станет, когда холмик будет над нами. А в принципе, судя по комментариям на форуме, IEAust довольно лояльно относится к разного рода инженерам. Есть проассесстившиеся и программисты и математики и даже экономисты. Благо море информации в "песочнице". Можно посмотреть и написать свой CDR по образу и подобию.
              А с ассессментом в качестве бухгалтера для меня главная трудность - правильно написать силлабус и успеть по времени. Хуже всего, что негде даже взять шаблон этого силлабуса.
              ЗА Ау! Квiтней Беларусь, но без меня!

              Comment


              • #8
                Re: Кем ассесститься: accountant or software engineer?

                Сообщение от Supercalander
                Сообщение от Gladiator
                Сообщение от Supercalander
                Как я уже сообщал, я по образованию экономист-математик.
                Либо уже не париться, а спокойно ассесститься в IEAust как Software engineer 2129-79
                IEA значительное внимание уделяют диплому - возможно спокойно проассеситься с такими исходыми данными не получится.
                Ну... Совсем уже спокойно нам станет, когда холмик будет над нами. А в принципе, судя по комментариям на форуме, IEAust довольно лояльно относится к разного рода инженерам. Есть проассесстившиеся и программисты и математики и даже экономисты. Благо море информации в "песочнице". Можно посмотреть и написать свой CDR по образу и подобию.
                А с ассессментом в качестве бухгалтера для меня главная трудность - правильно написать силлабус и успеть по времени. Хуже всего, что негде даже взять шаблон этого силлабуса.
                Слышал про физиков, про математиков, но не про экономистов. Желаю, чтобы все получилось!
                Кстати, CDR тоже не просто написать.

                Comment


                • #9
                  Re: Кем ассесститься: accountant or software engineer?

                  глюк

                  Comment


                  • #10
                    С песочницы скачал доки одной девушки, которая успешно ассесстилась на инженера. Специальность по диплому: экономика предприятия.
                    ЗА Ау! Квiтней Беларусь, но без меня!

                    Comment


                    • #11
                      Supercalander

                      Я не специалист в выборе стратегии Имхо. Вот оно: у Вас много еще пунктов вроде: ~если я получу assessment CPA/сдам IELTS на 7/etc. Полагаю, когда Вы сдадите, к примеру, CPA - нужно писать довольно большой Силлабус и потом сидеть и переводить его - Вы можете серьезно переоценить ситуацию.

                      Если оценивать все же ситуацию "как есть", то (если есть деньги) можно подать _два_ заявления - до сакраментальной даты (также ничего пока точно не известно - только rumour's - также имхо) и после. Ну или там переподать заявление ...

                      Еще раз подчеркиваю - все имхо
                      I don't like the drugs, but the drugs like me. M.Manson

                      Comment

                      Working...
                      X