Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подавшимся до 14-го - проверьте кредитки!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подавшимся до 14-го - проверьте кредитки!

    Час от часу не легче...

    Вот получили только что очередное письмо с разъяснениями:

    ........

    It is important to note that if payment cannot be obtained on presentation
    of the credit card details then the date of application will not be the
    date the papers were received but the date at which payment can be
    obtained.

    ..............

    David Stewart
    Assistant Director ASPC (Offshore)
    Вышесказанное прошу рассматривать лишь как пример из жизни, но никак не иммиграционный совет.

  • #2
    Re: Подавшимся до 14-го - проверьте кредитки!

    Сообщение от Аlla Arkatova
    Час от часу не легче...

    Вот получили только что очередное письмо с разъяснениями:

    ........

    It is important to note that if payment cannot be obtained on presentation
    of the credit card details then the date of application will not be the
    date the papers were received but the date at which payment can be
    obtained.

    ..............

    David Stewart
    Assistant Director ASPC (Offshore)
    Спасибо за инфу. Сегодня положил на Визу 1375$ Американских.

    Comment


    • #3
      Мдааа...неужели и в правду форумы читают
      Только подумаешь, так тебе сразу же по рукам
      Всё получится!

      Comment


      • #4
        Re: Подавшимся до 14-го - проверьте кредитки!

        Сообщение от Dic
        Сегодня положил на Визу 1375$ Американских.
        Я бы добавил еще сотню.
        сейчас курс 1.30 AUD за 1 USD, американский опять падает после недолгого подъема на даннах по рабочим местам.

        1795/1.3=1380, т.е. уже не хватает. А если в день снятия еще упадет? И банк возьмет 1% или сколько там?

        Курс AUD/USD есть здесь, например:
        http://www.x-rates.com/d/AUD/USD/graph30.html

        Comment


        • #5
          Интересно а по какому кросс курсу они американские баксы в австралийские пересчитывают? По адресу http://www.immi.gov.au/allforms/990i.htm, конвертер согласно которому 1795AUD=1374$ и как я понял это есть кросс курс. АльфаБанк в котором у меня карточка (с баксовым счетом), как мне сказали, они коммисию за конвертацию не берут.
          Завтра для гарантии положу еще сотню. Спасибо за совет.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Dic
            Интересно а по какому кросс курсу они американские баксы в австралийские пересчитывают? По адресу http://www.immi.gov.au/allforms/990i.htm, конвертер согласно которому 1795AUD=1374$ и как я понял это есть кросс курс. АльфаБанк в котором у меня карточка (с баксовым счетом), как мне сказали, они коммисию за конвертацию не берут.
            Завтра для гарантии положу еще сотню. Спасибо за совет.
            Курс на immi.gov.au указан, скорее всего, для оплаты money order или bank draft в валюте США.

            По карточке операция проходит именно в австралийских долларах, а альфа-банк (или система visa, не знаю точно) сконвертирует уже в американские на день оплаты, поэтому, важно иметь денег с запасом.

            Не знаю, как насчет комиссии, но у меня была авторизована операция на US$1298, а через 3 дня с карты ушло US$1307 в альфа-банке. За что-то эти 9 баксов взяли все-таки.

            Comment


            • #7
              Люди, да вы чего? Я когда платил по карточке - клал на нее на 500 баков больше, на всякий случай.
              Вдруг в день оплаты курс резко подскочит? Вдруг у банка курс конвертации не такой как на www.x-rates.com?
              Неужели охота получить свою аппликуху назад???
              Имейте на карточке деньги с большим запасом - его же потом можно снять.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Мымр
                Люди, да вы чего? Я когда платил по карточке - клал на нее на 500 баков больше, на всякий случай.
                Вдруг в день оплаты курс резко подскочит? Вдруг у банка курс конвертации не такой как на www.x-rates.com?
                Неужели охота получить свою аппликуху назад???
                Имейте на карточке деньги с большим запасом - его же потом можно снять.
                Не у всех есть свободные 500 баксов, даже на неделю. Но на 5-10% иметь больше денег - is a must.

                2 Dic:
                Нашел свою распечатку операций по карте.
                Сначала в расходе стояло US$1296.74, и написано, что это авторизованная операция совершенная по карте, но еще не списанная со счета покрытия.
                Через пару дней сумма изменилась и стала US$1309.29
                т.е. получается около процента разница.
                Причем сумма и валюта операции указана 1795 AUD

                Смотрел операции через https://icard.alfacard.ru

                Comment


                • #9
                  Прошу прощения за off topic, но хотелось бы узнать: кредитный платёж для ASPC неизвестен? Все-таки AU$1795 - деньги немалые; не во всех странах принято вот так вот сразу вытаскивать из кармана пачку денег и отдавать их неизвестно за что.
                  I am wicked
                  I am legion
                  Strength in numbers
                  A lie
                  The number is one

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от rocker
                    Прошу прощения за off topic, но хотелось бы узнать: кредитный платёж для ASPC неизвестен? Все-таки AU$1795 - деньги немалые; не во всех странах принято вот так вот сразу вытаскивать из кармана пачку денег и отдавать их неизвестно за что.
                    Почему "неизвестно за что"? За рассмотрение твоего дела, причём с любым исходом .

                    Кредиткой можешь спокойно расплатиться, это намного удобнее. Я так и сделал. Единственное, что надо помнить - транзакция (как и все остальные заграничные) у тебя будет видна не сразу, а в следующую среду, вторник или какой ты там день недели выбрал. А меня чуть удар не хватил, когда агент спросил, сняли ли у меня деньги - а на счету никаких движений в тот день не было.

                    Проблема не в ASPC, а в российских банках, насколько я понимаю.
                    When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от rocker
                      Прошу прощения за off topic, но хотелось бы узнать: кредитный платёж для ASPC неизвестен? Все-таки AU$1795 - деньги немалые; не во всех странах принято вот так вот сразу вытаскивать из кармана пачку денег и отдавать их неизвестно за что.
                      это он в рассее неизвестен.
                      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                      Comment


                      • #12
                        [Кредиткой можешь спокойно расплатиться, это намного удобнее. Я так и сделал. Единственное, что надо помнить - транзакция (как и все остальные заграничные) у тебя будет видна не сразу, а в следующую среду, вторник или какой ты там день недели выбрал. А меня чуть удар не хватил, когда агент спросил, сняли ли у меня деньги - а на счету никаких движений в тот день не было.]


                        Скажите, пожалуйста, что значит какой день недели выбрал? И через какой срок становится известно, была транзакция или нет? У меня Visa Classic, доки пришли в ASPC еще 6 апреля. Звоню в банк чуть не каждый день, никакого движения, и запросов, говорят, тоже не было пока. Или они там (в Аделаиде) специально начнут снимать деньги только после 14 апреля, чтобы еще народ "отсеять"?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Miranda
                          [Кредиткой можешь спокойно расплатиться, это намного удобнее. Я так и сделал. Единственное, что надо помнить - транзакция (как и все остальные заграничные) у тебя будет видна не сразу, а в следующую среду, вторник или какой ты там день недели выбрал. А меня чуть удар не хватил, когда агент спросил, сняли ли у меня деньги - а на счету никаких движений в тот день не было.]


                          Скажите, пожалуйста, что значит какой день недели выбрал? И через какой срок становится известно, была транзакция или нет? У меня Visa Classic, доки пришли в ASPC еще 6 апреля. Звоню в банк чуть не каждый день, никакого движения, и запросов, говорят, тоже не было пока. Или они там (в Аделаиде) специально начнут снимать деньги только после 14 апреля, чтобы еще народ "отсеять"?
                          На сколько я знаю, дата подачи фиксируется и с датой снятия денег и получением нумбера никак не связаны. Так что если у вас деньги нормально с карточки снимут, что конечно мало вероятно, то при попадании доков до 14 апреля, все будет ОК.
                          Вдарим по почкам.... пивом :)

                          Comment

                          Working...
                          X