Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про референсы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про референсы

    Подскажите, пожалуйста, чем регламентируется количество референсов?
    С каждого места работы, с каждого места работы, которые по времени покрывают 3 последних года по специальности или количество нерегламентировано ничем?
    Если человек сменил кучу мест работы, что с каждого брать?
    Я, например, я первого места работы вряд ли какие документы смогу получить, даже трудовой контракт непонятно где.

    ДОстаточно, например для IEA прислать 1 референс, ну или пару с одного и того же места работы и присобачить копии контрактов за последние 4 года, или есть какие-то специфические требования?

  • #2
    обычно они хотят 1 референс с каждой из работ

    Comment


    • #3
      А референсы должны быть на официальных бланках контор?
      Птицы улетают на юг, им плевать какого цвета небо.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Dimmu
        А референсы должны быть на официальных бланках контор?
        Это желательно. Только плюсом будет.

        Comment


        • #5
          Сообщение от gdayer
          Сообщение от Dimmu
          А референсы должны быть на официальных бланках контор?
          Это желательно. Только плюсом будет.
          Это - не желательно, это - обязательно. Невыполнение этого условия затянуло мой асесмент в ACS на два месяца - попросили послать на бланках. Это, кстати, явно прописано в тексте.

          Comment


          • #6
            Сообщение от hukilai
            Сообщение от gdayer
            Сообщение от Dimmu
            А референсы должны быть на официальных бланках контор?
            Это желательно. Только плюсом будет.
            Это - не желательно, это - обязательно. Невыполнение этого условия затянуло мой асесмент в ACS на два месяца - попросили послать на бланках. Это, кстати, явно прописано в тексте.
            Не у каждой конторы есть официальный бланк. Поэтому если есть, то нужно брать. Если нет, то нужно печать компании поставить.

            Comment


            • #7
              Сообщение от hukilai
              Сообщение от gdayer
              Сообщение от Dimmu
              А референсы должны быть на официальных бланках контор?
              Это желательно. Только плюсом будет.
              Это - не желательно, это - обязательно. Невыполнение этого условия затянуло мой асесмент в ACS на два месяца - попросили послать на бланках. Это, кстати, явно прописано в тексте.
              Мой начальник с одной из прошлых работ уволился так же как я, поэтому реф он писал на обычной бумаге. Что логично, потому что бланк его текущей конторы никаким боком ко мне не относится, а со старой мы его если только украсть или подделать могли бы... Этот факт я объяснял в cover letter. Для ACS прокатило, в ASPC пока тоже вопросов не было.

              Более того, были прецеденты когда невнимательные девочки из посольства пытались прозванивать людей по телефонам с бланка конторы, в которой (теперь) работает рефодатель, и, разумеется, им говорили что такой-то (аппликант) там не работает и никогда не работал. Где-то в форуме я читал такие жуткие истории...

              Так что излишний фанатизм скорее вредит в данном вопросе.
              Просто я used to live на улице Ленина
              И меня зарубало время от времени (с)

              Comment


              • #8
                Все рефы от референсодателей с моей прошлой уже не существующей конторы делали на официальных бланках контор, где они в данный момент работают. В самом рефе писали, что "в то время я был тем-то там-то, а в данный момент я тут то-то"..
                Недавно были прозвоны по правильным телефонам, указанным в рефах самими референсодателями, никто ничего не напутал и специально не перевирал.
                ИМХО, нужно писать на оф. бланках, но хорошо расписать ситуацию в самом рефе, а не кавере..
                A goal is a dream with a dead-line.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от кенк99
                  Мой начальник с одной из прошлых работ уволился так же как я, поэтому реф он писал на обычной бумаге. Что логично, потому что бланк его текущей конторы никаким боком ко мне не относится, а со старой мы его если только украсть или подделать могли бы... Этот факт я объяснял в cover letter. Для ACS прокатило, в ASPC пока тоже вопросов не было.
                  Это нелогично. К тебе относится содержание письма, а вот бланк относится к человеку, письмо написавшему. Поэтому он его и пишет на бланке текущего места работы. А в письме - "ххх лет назад я работал с ФИО в компании АВС и т.п."
                  Как уже ответила Vselenka, собственно...
                  лично незнаком

                  Comment

                  Working...
                  X