Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новый загранпаспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Новый загранпаспорт

    Добрый день, форумчане !

    Помогите, плиз, разрешить такую дилемму. Через полгода у меня заканчивается загранпаспорт. Если все пойдет так как хотелось бы, через пару месяцев нужно будет отправлять доки в ASPC. Вопрос в том, можно ли засылать туда старый паспорт с тем, чтобы после получения нового паспорта прислать его детали по форме 1022 (Notification of changes in circumstances) ?
    Из официальных источников я почерпнул следующую информацию:
    На сайте DIMIA:
    “Examples of a change in circumstances include: new job, new passport…”
    В буклете 6:
    “If you or any family member, do not currently hold a passport, or need to extend or renew a passport, please do so now…” (до отправки документов в ASPC).

    Может кто-нибудь уже проделывал подобную операцию или слышали о таком факте.

    Спасибо.

  • #2
    Вы же сами ответили на свой вопрос:
    “If you or any family member, do not currently hold a passport, or need to extend or renew a passport, please do so now…” (до отправки документов в ASPC).
    тем более что на сайте ДИМИА написано что паспорт должен быть минимум 2 года валиден на момент подачи доков в АСПЦ
    Now...bring me that horizon!

    Comment


    • #3
      Спасибо, tanja.

      А еще какие-нибудь мнения/опыт есть ?
      Не очень я успеваю сделать новый паспорт с учетом национального бедствия (имею ввиду Новый год - месяц страна будет спать/пить/гулять ) и планирующихся загранкомандировок.

      Comment


      • #4
        Все нормально, не волнуйтесь, отсылайте данные текущего паспорта, потом, как новый получите, вышлите его детали.

        Я так и делала.

        Comment


        • #5
          Подумал что тема про новый загран - который с чипом...

          Обещали же в 2006 ввести.
          Как всегда - благие начинания заглохли в кулуарах? Эх, Россия...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Стрелок из лука
            Подумал что тема про новый загран - который с чипом...

            Обещали же в 2006 ввести.
            Как всегда - благие начинания заглохли в кулуарах? Эх, Россия...
            Ну почему же, если я не ошибаюсь с 2007 года загран.паспорта уже будут прошитые и будут выдаваться сроком на 10 лет ! НО если дума примет этот закон в третьем и последнем чтении...
            logged out ®

            Comment


            • #7
              Сообщение от giddy
              Все нормально, не волнуйтесь, отсылайте данные текущего паспорта, потом, как новый получите, вышлите его детали.

              Я так и делала.
              Спасибо, giddy, за ваш опыт в этом вопросе.
              Я так понимаю, что у вас все получилось (в смысле - с паспортом) ?
              А почему вы еще не в Австралии, надеюсь скоро ?

              Сообщение от стрелок из лука
              Подумал что тема про новый загран - который с чипом...
              Обещали же в 2006 ввести.
              Как всегда - благие начинания заглохли в кулуарах? Эх, Россия... .
              Я думаю, что с чипом мы с вами быстрее получим паспорт в Австралии,
              хотя, насколько мне известно, там они об этом еще не думают...

              Comment


              • #8
                Сообщение от AleXOR
                Спасибо, giddy, за ваш опыт в этом вопросе.
                Я так понимаю, что у вас все получилось (в смысле - с паспортом) ?
                А почему вы еще не в Австралии, надеюсь скоро ?
                У меня тоже оставалось ровно полгода до конца срока действия. В анкетах везде указала его номер, сделала его заверенную копию и отослала вместе со всем пакетом доков в ASPC. Через пару месяцев сделала новый паспорт и отослала его скан по мылу. Сейчас офицер запросила страницу с паспортом наряду с медициной. Видно потерялась где-то или просто пропустила.
                Я тоже надеюсь, что скоро буду в Австралии. Спасибо. Правда там и до меня еще очередь за визами большая.

                Ваша тема уже всплывала. Поройтесь на форуме. Я не одна, кто слал паспорт, а затем получал новый в процессе. А кто-то и без оного подавался. Я тоже видела требование (или рекомендацию) на сайте ДИМА, что до конца срока действия паспорта должно оставаться не менее двух лет. Но....

                Comment


                • #9
                  Мы меняли паспортачерез полгода после подачи, проходили медицину с новыми паспортами, копии новых отослали вместе с ментосправками офицеру.

                  Он через недельку написал- а что, мол, мне Сидней говорит, что у вас паспорта другие? ну мы ему все мылом объяснили, а потом видимо дошли и копии. Пока дальнейших вопросов не возникало...
                  Step by step

                  Comment


                  • #10
                    Большое спасибо всем за ответы !

                    Удачи вам, коллеги !

                    Comment

                    Working...
                    X