Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не так страшен МОМ...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Не так страшен МОМ...

    Всем привет!

    Сегодня ходили на медицину в МОМ, запрос был 7 ноября. Краткое содержание...

    Пришли около 9.15, формы распечатали заранее, приклеили фотки, заполнили только биографическую часть -- имена/фамилии. На вопросы собственно о здоровье отвечать не стали, чтобы чего не напутать. В МОМе сначала к администратору, он нас отправил платить за медобследование и отправку. Поскольку были вдвоем, отправку совместят, так что 70 тугриков считай сэкономили.

    Потом нас отправили в 13 окошко, где очень милая женщина проверила формы, дала знаменитые огромные конверты в пакете и сказала куда идти. Она с нами разговаривала чуть ли не по слогам, как будто у нас тяжелая форма ЗПР или мы не говорим по-русски, постоянно убеждаясь, что мы ее понимаем. Чувствовалась забота о будущих мигрантах. В общем, остались самые приятные впечатления.

    Потом мы отправились в больницу, там на втором этаже у нас взяли доки, выдали по стаканчику и отправили сдавать кровь. Суровые "кровавые" тетки в лаборатории настроили на деловой лад ("что вы тут топчетесь?"), но все компенсировалось очень доброжелательной hostess в регистрационном окошке. Она препровадила нас в писательный кабинет, потом отправила на рентген ("это в параллельном коридоре, знаете, что такое параллельный?" -- мы знали).

    В рентгенкабинете тоже были суровые тетки (от радиации, надо полагать), причем мне пришлось переделывать снимок дважды ("плохо вдохнули, молодой человек"). Надо сказать, что в той позе, в которую они тебя ставят -- ни вдохнуть, ни охнуть, так что я теперь буду светиться в темноте.

    Потом жена попала к женщине-врачу, а я -- к представительному дядечке в бороде и очках. Он меня расспросил про то, что было, со слов записал рост/вес, послушал легкие и посмотрел снимки. Раздевал до пояса, в отличие от 99 года, тогда мне пришлось щеголять в костюме Адама. Про алкоголь не спрашивал, правда отправил к окулисту, которая меня засунула в хитрую машину и исписала целый листок всяким разным. Ничего серьезного не нашли. Здоров, как каталонский бык.

    Жена говорила, что ее тетенька осматривала чрезвычайно тсчательно, там были небольшие поводы повлоноваться, хотя все обошлось тоже. Ее правда отправили использовать еще один стаканчик, но в конце концов все обошлось.

    Так что если в крови чего не попадя не обнаружат, то вроде проблем быть не должно. В пятницу все отправят в землю обетованную.

    Общее впечатление очень положительное, все делается весьма оперативно и доброжелательно.

    Приходить надо с утра лучше, потом народу тьма.

    Ну вот и все, продолжаем бамбукокурение.
Working...
X