Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS жены

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IELTS жены

    Коллеги, подскажите, плиз.
    Покопался в ФАКах, просмотрел подобные темы, но точного ответа не нашел.
    Если жена едет паровозиком со мной и IELTS сдавать она сейчас не готова, то, насколько я понял, ее сертификат можно дослать позже. Вопрос в том, насколько позже ? Как я понял, единственная (и очень весомая ) цель предоставления его - избежать второго платежа за визу (2765 AUD). Получается, что сертификат IELTS на неосновного заявителя можно высылать в конце процесса (на этапе прегранта) ?
    Если я неправ, поправьте, меня, плиз, старшие и мудрые товарищи

    Спасибо.

  • #2
    IELTS "паровозика" запрашивают сразу с медициной и ментосправками, на все это, как правило, дается 70 дней, хотя есть не мало случаев, когда давали всего 28 дней. Вот в этот срок вы должны уложиться, хотя объяснив причину, например, наш случай, что вот ФБР уже 2 мес. делают справку и мы можем не успеть к дедлайну, просим отодвинуть его, на что офицер ответила - даю вам еще месяц и это будет крайний срок, если не уложитесь, то это уже ваши проблемы (она конечно же не совсем так писала, но именно это имелось в виду). Так что, мое мнение, вполне можно успеть, но лучше не играть с огнем мало ли какой офицер попадется. Таким образом у вас есть время - несколько месяцев с даты получения доков АСПЦ + еще 70(28 ) + теоритически еще около 30 дней. Все что написано, ИМХО.

    Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: IELTS жены

      Сообщение от AleXOR
      Коллеги, подскажите, плиз.
      Покопался в ФАКах, просмотрел подобные темы, но точного ответа не нашел.
      Если жена едет паровозиком со мной и IELTS сдавать она сейчас не готова, то, насколько я понял, ее сертификат можно дослать позже. Вопрос в том, насколько позже ? Как я понял, единственная (и очень весомая ) цель предоставления его - избежать второго платежа за визу (2765 AUD). Получается, что сертификат IELTS на неосновного заявителя можно высылать в конце процесса (на этапе прегранта) ?
      Если я неправ, поправьте, меня, плиз, старшие и мудрые товарищи

      Спасибо.
      Привет!

      Можно конечно и позже - как и многие документы - я например через 3 мес заслал - но с пределах срока указанного офицером.

      Удачи
      Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
      ..хорошая была линейка..

      Comment


      • #4
        Спасибо за ответы !
        Ну а все-таки, неужели никто позже не отсылал ? Ведь второй инсталлмент оплачивается где-то в самом конце ?

        Ну а жену я начну напрягать с сегодняшнего дня

        Comment


        • #5
          Неужели один я такой скряга , а все нормальные люди платят и ждут дальше ?
          Вопрос еще и в том, что оплата второго инсталлмента не гарантирует получения заветной визы ?
          Поделитесь опытом, плиз.

          Comment


          • #6
            Сообщение от :)
            вот ФБР уже 2 мес. делают справку и мы можем не успеть к дедлайну
            Сразу видно, что человек много времени проживает в USA. ФБР нам справку вообще не сделает
            Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

            Comment


            • #7
              Сообщение от AleXOR
              Неужели один я такой скряга , а все нормальные люди платят и ждут дальше ?
              Нет, ты не скряга - тебе же денег не жалко!!! У всех нормальных людей жены IELTS тоже здают, чем экономят семейный бюджет

              Сообщение от AleXOR
              Вопрос еще и в том, что оплата второго инсталлмента не гарантирует получения заветной визы ?
              Что-то тут я тебя не совсем понял: инстоллмент вообще не гарантирует получение визы. Если все будет нормально, то они запросят денежку за английский. Заплатил - получил визу, не запратил - REJECT.
              Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Scrat
                Если все будет нормально, то они запросят денежку за английский. Заплатил - получил визу, не запратил - REJECT.
                Вот в этом и был второй вопрос - если они запрашивают второй инсталлмент, значит ли это что уже решение принято ?
                И конечно же в этом случае потратить на мечту "каких-то" 2765 AUD совсем не жалко
                ... Но лучше я напрягу жену (Сегодня она уже проходит предварительное тестирование)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Scrat
                  Сообщение от :)
                  вот ФБР уже 2 мес. делают справку и мы можем не успеть к дедлайну
                  Сразу видно, что человек много времени проживает в USA. ФБР нам справку вообще не сделает
                  неа 26 ноября был ровно 1 год нашего проживания в США

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от AleXOR
                    Вот в этом и был второй вопрос - если они запрашивают второй инсталлмент, значит ли это что уже решение принято ?
                    Практически да.
                    ну вот, еще и укулели

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от maximus3d
                      Сообщение от AleXOR
                      Вот в этом и был второй вопрос - если они запрашивают второй инсталлмент, значит ли это что уже решение принято ?
                      Практически да.
                      А если вдруг передумают визу давать, деньги вернут за "паровозик"?
                      Where there is a will, there is a way.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от severe
                        Сообщение от maximus3d
                        Сообщение от AleXOR
                        Вот в этом и был второй вопрос - если они запрашивают второй инсталлмент, значит ли это что уже решение принято ?
                        Практически да.
                        А если вдруг передумают визу давать, деньги вернут за "паровозик"?
                        Да-а-а, еще и за моральный ущерб доплатят
                        А вообще вопрос интересный, может кто проходил через такое (не дай Бог, конечно)?

                        Comment

                        Working...
                        X