Объявление

Collapse
No announcement yet.

IEA - got, ASPC - sent.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: IEA - got, ASPC - sent.

    Сообщение от Стрелок из лука
    Получил вчера ассессмент из ИЕА. За неделю до этого писал e-mail, и спросил резалт - ответили. Так что, был морально готов к новости, что я самый что ни на есть Mechanical Engineer: 2126-11 (который из Модуля ). Образование - "Электропривод и автоматизация технологических комплексов", стаж - 1 год инженером-технологом. CDR точил под механика (на самом деле им и работаю). В ковере попросил - кого хотелось бы - и дали... (Товарищ с классной трёхэтажной подписью).

    ... не долго думая отослал доки в ASPC. То есть сегодня. Ф-фух!

    Say one word,
    Pray for Lord,
    Sing his song,
    Walk is long... (c)
    НУ ТЫ КУРУТ И МОГУЧ !!! ПОЗДРАВЛЯЮ ДРУГАН. КСТАТИ СКИНЬ МНЕ НОМЕР СВОЕ ТЕЛЕФОНА В ЛИЧКУ

    Comment


    • #17
      Re: IEA - got, ASPC - sent.

      Сообщение от Стрелок из лука
      Получил вчера ассессмент из ИЕА. За неделю до этого писал e-mail, и спросил резалт - ответили. Так что, был морально готов к новости, что я самый что ни на есть Mechanical Engineer: 2126-11 (который из Модуля ). Образование - "Электропривод и автоматизация технологических комплексов", стаж - 1 год инженером-технологом. CDR точил под механика (на самом деле им и работаю). В ковере попросил - кого хотелось бы - и дали... (Товарищ с классной трёхэтажной подписью).

      ... не долго думая отослал доки в ASPC. То есть сегодня. Ф-фух!

      Say one word,
      Pray for Lord,
      Sing his song,
      Walk is long... (c)
      НУ ТЫ КУРУТ И МОГУЧ !!! ПОЗДРАВЛЯЮ ДРУГАН. КСТАТИ СКИНЬ МНЕ НОМЕР СВОЕ ТЕЛЕФОНА В ЛИЧКУ

      Comment


      • #18
        Re: IEA - got, ASPC - sent.

        Поздравляю!!! Мы тоже послали наши документы (получили их в DIMIA 4 октября) ,так что можно начинать свой клуб декабрьских :P

        Comment


        • #19
          Вот и у тебя наконец-то началось Удачи!
          Timeline.

          Comment


          • #20
            Поздравляю с очередным проделанным шагом!

            Comment


            • #21
              Удачи и легкой дороги на пятый континент!!!
              Не святые горшки обжигают!

              Comment


              • #22
                Ой, как же это я пропустила, что Стрелок уже отстрелялся на данном этапе!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Всецело рады!!!
                Собирайся, народ, на бессмысленный сход
                На всемирный совет - как обставить нам наш бред. (С)

                Comment


                • #23
                  Фэнкс, фрэндс!

                  Comment


                  • #24
                    Re: IEA - got, ASPC - sent.

                    У меня тоже всё шло гладко с IEA, и по почте обрадовали заранее. Только вот бумажка эта уже больше месяца ко мне идёт. Сегодня в IEA мне ответили что ассессмент леттер они отправили на немного другой адрес (номер дома "L7" вместо "27") и теперь ещё предлагают за 75 аубаксиков продублировать.
                    Я конечно же сказал что их это косяк и пусть шлют бесплатно ещё раз, тем более что письмо должно было им вернуться.

                    Как думаете - достаточно ли скана этого ассессметна для ASPC? Или может попросить чтоб IEA напрямую отправили в ASPC этот леттер?
                    потому как если ждать дубликата - то это ещё минимум 2 недели терять.

                    Хотя.. с другой стороны, что такое две недели по сравнению с вечностью....


                    Сообщение от Стрелок из лука
                    Получил вчера ассессмент из ИЕА. За неделю до этого писал e-mail, и спросил резалт - ответили. Так что, был морально готов к новости, что я самый что ни на есть Mechanical Engineer: 2126-11 (который из Модуля ). Образование - "Электропривод и автоматизация технологических комплексов", стаж - 1 год инженером-технологом. CDR точил под механика (на самом деле им и работаю). В ковере попросил - кого хотелось бы - и дали... (Товарищ с классной трёхэтажной подписью).

                    ... не долго думая отослал доки в ASPC. То есть сегодня. Ф-фух!

                    Say one word,
                    Pray for Lord,
                    Sing his song,
                    Walk is long... (c)
                    sun in shining

                    Comment


                    • #25
                      Re: IEA - got, ASPC - sent.

                      Сообщение от Стрелок из лука
                      Получил вчера ассессмент из ИЕА. За неделю до этого писал e-mail, и спросил резалт - ответили. Так что, был морально готов к новости, что я самый что ни на есть Mechanical Engineer: 2126-11 (который из Модуля ). Образование - "Электропривод и автоматизация технологических комплексов", стаж - 1 год инженером-технологом. CDR точил под механика (на самом деле им и работаю). В ковере попросил - кого хотелось бы - и дали... (Товарищ с классной трёхэтажной подписью).
                      Поздравляю!!! Ты не представляешь как долго я пытался найти такой случай. Дело в том что у меня специальность "Подъёмно-транспортные, строительные и дорожные машины и оборудование" (в дипломе просто написано "инженер" без приписки механик). Но устроиться реальным инженером-механиком (и уж тем более выполнять его обязаности, особенно разработки и пректы) практически не реально. А вот шансы найти должность на механика (ИТР естественно) и даже инженера-технолога у нас в городе есть хороший... И у меня стоял огромный вопрос: а есть ли шанс, что и не совсем инженер-механик им может стать. Ты - мой кумир
                      Хотя хотел бы уточнить:
                      "стаж - 1 год инженером-технологом" - это так в трудовой написано?
                      Но тогда что это - "механика (на самом деле им и работаю)"?
                      "CDR точил под механика" - т.е. про разработки новых проектов (и т.п.) на рабочем месте упоминаний нет?
                      "В ковере попросил - кого хотелось бы" - умоляю дай посмотреть Ну или хотя бы на CDR Нет, правда, если не жалко, то можешь на почту мне выслать? Плиииз

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Андрей 9in
                        Поздравляю!!! Ты не представляешь как долго я пытался найти такой случай. Дело в том что у меня специальность "Подъёмно-транспортные, строительные и дорожные машины и оборудование" (в дипломе просто написано "инженер" без приписки механик). Но устроиться реальным инженером-механиком (и уж тем более выполнять его обязаности, особенно разработки и пректы) практически не реально. А вот шансы найти должность на механика (ИТР естественно) и даже инженера-технолога у нас в городе есть хороший... И у меня стоял огромный вопрос: а есть ли шанс, что и не совсем инженер-механик им может стать.
                        Инженеры - люди интересные, в своей работе могут касаться разных областей, и далеко не всегда работают именно тем, кем написано в дипломе. Поэтому шаг вправо, шаг влево тут не всегда заканчивается расстрелом...

                        Сообщение от Андрей 9in
                        Ты - мой кумир


                        Сообщение от Андрей 9in
                        Хотя хотел бы уточнить:
                        "стаж - 1 год инженером-технологом" - это так в трудовой написано?
                        Но тогда что это - "механика (на самом деле им и работаю)"?
                        Да, в трудовой прямо так и написано "инженер-технолог 2-ой категории". Работаю в реальности инженером-механиком (в CAD/CAM системе с детальками разными вожусь). Но трудовая тут не важна - она в ИЕА не отсылается (да и в АСПЦ тоже, кстати). Важнее всего референс (!), и что там написано (у меня в нём было "Technologist engineer" - чего я больше всего и опасался...)

                        Сообщение от Андрей 9in
                        "CDR точил под механика" - т.е. про разработки новых проектов (и т.п.) на рабочем месте упоминаний нет?
                        Выслал тебе на мэйл все свои доки. (Если, конечно, разберёшся в каракулях... Сейчас глянул - боже мой, сколько там наворочено, да ещё и корявым англицким... ) Идея в том, чтобы в CDR делать упор на те моменты, которые как нельзя лучше подходят к желаемому ASCO-коду.

                        Мой СДР вкратце:
                        1 эпизод - разрабатывал небольшую штуковину к радио-локационному комплексу (создание 3D модели, и последующая генерация бумажных чертежей).

                        2 эпизод - разработка 3D модели пресс-формы (кривая поверхность) и создание программы для её изготовления на фрезерном станке.

                        3 эпизод - проходила модернизация станка, и я опять же разработал некоторые части для этого (в составе команды).

                        Сообщение от Андрей 9in
                        "В ковере попросил - кого хотелось бы" - умоляю дай посмотреть Ну или хотя бы на CDR Нет, правда, если не жалко, то можешь на почту мне выслать? Плиииз
                        Всё выслал. Cover letter - я положил первым листом. В нём можно объяснять любые моменты в произвольной форме.

                        Как мне кажется - в спорных случаях офицер склоняется в сторону заявителя , так что, если тебе важен код выданной специальности - лучше указать сразу, какой хочешь. Для меня это было очень важно (ведь без МОДЛа - только SIR светил...)

                        Удачи, друг! Спрашивай если что...

                        Comment


                        • #27
                          Я сегодня получила письмо с ассессментом из IEAust.
                          The appropriate occupation classification in your case for migration purposes is Electronics Engineer ASCO 2125-13
                          Выслала доки на ассест - 17 января - ДХЛ
                          получены доки - 22 января
                          сняты деньги - 26 января
                          ассессмент получен - 6 февраля
                          письмо пришло 19 февраля
                          Если кто хочеть посмотреть доки - Пишите в личку.
                          ЗЫ
                          если все будет ок - в марте высылаю доки в ASPC
                          big data doesn't lie, does it?

                          Comment


                          • #28
                            Откопали вы темку...

                            Поздаврляю с ассесментом! ИЕА - и правда классные ребята. Адекватные.

                            Comment

                            Working...
                            X