Объявление

Collapse
No announcement yet.

мондражжжжж перед отправкой :( помогите кто чем может :g)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • мондражжжжж перед отправкой :( помогите кто чем может :g)

    Всем доброго времени суток!

    Собралась отправлять документы, так что все проверяю и перепроверяю и возник следующий вопрос.
    Мне нотариус копию заграна не заверил, а только перевод к нему приложенный. На форуме данные противоречивы, кто-то говорит что заверять загран надо (мол какой-то новый закон вышел) , кто-то говорит - что не надо. Вместо заверения кто-то предлагает цветные копии сделать. Только что-то не очень понятно каким образом это может заменить удостоверительную подпись нотариуса :/
    Кто знает точный, однозначный ответ, помогите пожалуйстя

    заранее спасибо

  • #2
    Re: мондражжжжж перед отправкой помогите кто чем может :

    Сообщение от ntl
    Всем доброго времени суток!

    Собралась отправлять документы, так что все проверяю и перепроверяю и возник следующий вопрос.
    Мне нотариус копию заграна не заверил, а только перевод к нему приложенный. На форуме данные противоречивы, кто-то говорит что заверять загран надо (мол какой-то новый закон вышел) , кто-то говорит - что не надо. Вместо заверения кто-то предлагает цветные копии сделать. Только что-то не очень понятно каким образом это может заменить удостоверительную подпись нотариуса :/
    Кто знает точный, однозначный ответ, помогите пожалуйстя

    заранее спасибо
    Привет!

    А переводить то загран зачем? Там и так всё по английски есть

    Копию заграна, в Питере заверяют без проблем (в трёх местах делал - не разу проблем не было) - ввиду того, страна у нас одна (?) - нотариус придирается скорее всего

    А цветные сканы - это когда досылаешь по e-mail оригиналы.

    Удачи
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
    ..хорошая была линейка..

    Comment


    • #3
      Re: мондражжжжж перед отправкой помогите кто чем может :

      Сообщение от Clonchess

      Привет!

      А переводить то загран зачем? Там и так всё по английски есть

      Копию заграна, в Питере заверяют без проблем (в трёх местах делал - не разу проблем не было) - ввиду того, страна у нас одна (?) - нотариус придирается скорее всего

      А цветные сканы - это когда досылаешь по e-mail оригиналы.

      Удачи
      ну не знаю зачем говорю же мондражжж
      там всякие визы на нерусском и неанглийском наклеены
      вообще тоже неподнятно надо их переводить или нет

      ну вообще кто их знает
      пишут же "certified copies of all documents"
      никто ж не поясняет каких именно докьюментс и что они вообще за докьюментс считают

      я уже окончательно запуталась с этими документами
      хочется уже поскорее сдаться и сидеть, бамбук курить

      Comment


      • #4
        Визы тут не причем. Потому что требуются только "Passports biopages", то есть та страница где фото и данные паспорта. И где про детей если они в вашем паспорте.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Pinkpanter
          Визы тут не причем. Потому что требуются только "Passports biopages", то есть та страница где фото и данные паспорта. И где про детей если они в вашем паспорте.
          это-то да
          только проблема вот в том, что в моем чеклисте на посольском сайте указано следующее: "Copies of all passport pages of the valid international passports of all persons included in the application (uncertified copies are acceptable in countries where passports can not be certified)."


          что Passports biopages" заверяют без проблем это я и раньше знала, а вот чтоб все... эт видимо не получится

          всем большое спасибо за ответы!

          Comment


          • #6
            Re: мондражжжжж перед отправкой помогите кто чем может :

            я заслал по е-мэйлу цветной скан заграна - прокатило
            Алкоголик, тунеядец, отец троих детей.

            Comment


            • #7
              Re: мондражжжжж перед отправкой помогите кто чем может :

              Сообщение от ntl
              Всем доброго времени суток!

              Собралась отправлять документы, так что все проверяю и перепроверяю и возник следующий вопрос.
              Мне нотариус копию заграна не заверил, а только перевод к нему приложенный. На форуме данные противоречивы, кто-то говорит что заверять загран надо (мол какой-то новый закон вышел) , кто-то говорит - что не надо. Вместо заверения кто-то предлагает цветные копии сделать. Только что-то не очень понятно каким образом это может заменить удостоверительную подпись нотариуса :/
              Кто знает точный, однозначный ответ, помогите пожалуйстя

              заранее спасибо
              В Украине, например, отказываются заверять копию паспорта, ссылаясь при это на местный "Закон о нотариате".
              Я описал ситуацию в кавере, что мол нельзя у нас такое делать. Послал цветную ксеру.
              Timeline

              Comment


              • #8
                ntl, если нотариус не заверил - то, наверное, не надо. по крайней мере, по закону не надо было.

                Comment


                • #9
                  Re: мондражжжжж перед отправкой помогите кто чем может :

                  Сообщение от ntl
                  Всем доброго времени суток!

                  Собралась отправлять документы, так что все проверяю и перепроверяю и возник следующий вопрос.
                  Мне нотариус копию заграна не заверил, а только перевод к нему приложенный. На форуме данные противоречивы, кто-то говорит что заверять загран надо (мол какой-то новый закон вышел) , кто-то говорит - что не надо. Вместо заверения кто-то предлагает цветные копии сделать. Только что-то не очень понятно каким образом это может заменить удостоверительную подпись нотариуса :/
                  Кто знает точный, однозначный ответ, помогите пожалуйстя

                  заранее спасибо
                  Главное - ввязаться в бой.
                  Австралы - не рубят с плеча.
                  Война план покажет.
                  Запросят доки - вышлешь.
                  Лучше поторопись, а то как примут как нибудь закон страшный!
                  Вот это будет страшно!

                  Нужна патарапитца.

                  Comment

                  Working...
                  X