Объявление

Collapse
No announcement yet.

Повторный сертификат IEA.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Повторный сертификат IEA.

    Друзья, кто запрашивал - поделитесь алгоритмом...

    Почитал - на сайте пишут, надо Statutory Declaration... Пойдёт ли Декларэйшен в виде "Нотариус подтвердил мою подпись, а переводчик это перевёл"

    Цена повторного сертификата: 75 АУД. А как оплачивать? Просто на листочке реквизиты карточки написать?

  • #2
    Неужели доки потерялись в дороге?
    За морем житьё не худо (с)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Проказник
      Неужели доки потерялись в дороге?
      Я уже давно перестал чему-нибудь удивляться
      logged out ®

      Comment


      • #4
        мы оказались в такой же ситуации, письмо из IEA пришло в Россию на майские праздники и было благополучно утеряно. Узнали мы об этом отправив запрос в IEA по электрон. почте и получив ответ что подтверждение было отправлено нам еще месяц назад. Ответил нам какой то товарищ из IEA (имя не помню), к которым мы в дальнейшем держали связь. Составили обяснительное письмо, в ктором и указали реквизиты для снятия дополнительных 75AUD. Но теперь наученный горьким опытом мы решили с нашей почтой не связываться а пошли в DHL и оплатили услугу импорт-экспресс. письмо отправили на имя нашего связного из iea.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Stepasha
          мы оказались в такой же ситуации, письмо из IEA пришло в Россию на майские праздники и было благополучно утеряно. Узнали мы об этом отправив запрос в IEA по электрон. почте и получив ответ что подтверждение было отправлено нам еще месяц назад. Ответил нам какой то товарищ из IEA (имя не помню), к которым мы в дальнейшем держали связь. Составили обяснительное письмо, в ктором и указали реквизиты для снятия дополнительных 75AUD. Но теперь наученный горьким опытом мы решили с нашей почтой не связываться а пошли в DHL и оплатили услугу импорт-экспресс. письмо отправили на имя нашего связного из iea.
          А запрос вы составляли электронный, на общий адрес IEA?
          То есть, как я понял, не делали Statutory Declaration вообще?

          Сообщение от Проказник
          Неужели доки потерялись в дороге?
          Похоже на то... Я отправил оригинал сертификата в АСПЦ. Акноледжа долго нет... А сроки поджимают (IELTS может просрочиться). Поэтому если готовить повторный пакет - надо начинать суетиться сейчас.

          Comment


          • #6
            А может на почте твой пакет вместо АВИА послали обычной наземной (т.е. в нашем случае наводной) почтой? Знаю из своего опыта, что подобные пакеты идут до Америки к примеру около двух месяцев... А когда IELTS протухает?
            За морем житьё не худо (с)

            Comment


            • #7
              Кстати Саша, а оригинал IELTS ты не посылал?
              За морем житьё не худо (с)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Проказник
                А может на почте твой пакет вместо АВИА послали обычной наземной (т.е. в нашем случае наводной) почтой? Знаю из своего опыта, что подобные пакеты идут до Америки к примеру около двух месяцев... А когда IELTS протухает?
                Не знаю даже... В ИЕА, главное, дошло за 2 недели, а тут...
                Есть предположение. Когда посылаешь почтой - то там адрес немного другой - то есть время "разгребания" кучки может увеличиться, нежели когда курьер прямо в руки отдал.

                IELTS протухает 25 марта 2007. Сертификат не посылал - просто номер.

                Написал через форму запрос им "Пришли ли доки?" - но судя по соседней теме расчитывать на грамотный ответ не стоит...

                Короче, не знаю что и делать... Допустим, сейчас отправлю повторный пакет, а потом глядишь первый объявится... И...... тогда вообще не знаю что....

                Comment


                • #9
                  Всем спасибо за ответы! Но, слава богу, вроде пронесло... Акноледж получен. Почта России рулит. (WARNING! Но, съекономленные $70 никак не стоили тех переживаний. Ребята! Не жалейте их - на фоне всего процесса это капля в море...)

                  Comment

                  Working...
                  X