Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение квалификации бухгалтера в СРА - наш опыт.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Santechnik
    Т. е. можно взять любого знакомого препода, который поприсутствует на процессе заполнения тестов и подпишет все формы? И никуда ездить для этого не надо? А как они высылают тесты? Просто я пытался через один юни дистанционно доучиться, так там надо было ехать в один из сертифицированных центров сдавать экзамен, а в СНГ их нет. Можно немного поподробнее про экзамены?
    Да, можно.
    Тесты высылают на домашний адрес (или любой, который вы укажите) курьерской почтой. У нас был FedEx если я не ошибаюсь...
    Экзаменационные материалы присылаются за 3-4 дня до дня экзамена. Отправить нужно как бы в день экзамена, но мы отправляли на следующий день. Судя по их сайту, кто-то вообще отправлял через несколько дней после экзамена...

    Comment


    • #32
      Огромное спасибо, за информацию. Очень интересно. Нам с женой осталось по два предмета досдать до всех 12 в CPA. Пока визу ждем попробуем их и досдать, чтобы там время не терять.

      Comment


      • #33
        Читателифорума! Лучше бы жену поздравили, она же подвердилась. Странный народ.

        Жена! Удачи Вам!
        лично незнаком

        Comment


        • #34
          Igor Filkov
          Писала бы жена сама- ее бы поздравляли.

          Comment


          • #35
            А муж мне все поздравления передавал

            Comment


            • #36
              Сообщение от Pathfinder's Wife
              А муж мне все поздравления передавал
              Ну раз здесь вся семья в сборе, то тогда точно поздравить надо И еще с подачей доков в ASPC тоже поздравляю!

              Comment


              • #37
                Syllabus

                Привет
                тоже вот собираюсь подавить на подтверждение в СРА. Диплом бухгалтерский учет и аудит.
                Есть ли у кого нибудь syllabus посмотреть? не хотелось бы попасть на досдачу предметов.
                С уважением,
                Александр

                Comment


                • #38
                  Подскажите при поступлении Open Universities Australia на курс к примеру Taxation. Предоставляли ли результаты IELTS. Или его не требую? И как с оплатой - сразу? Что представляют собой эти транскрипты?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Подтверждение квалификации бухгалтера в СРА - наш опыт.

                    Всем привет. Недавно решил начать процедуру assessment-a в CPA. Закончил государственный университет в Молдове (г. Комрат) по специальности бухгалтерский учет и аудит. Недавно прошел сертификацию CAP (организоавнная Евразийским советом сертифицированных бухгалтеров и аудиторов). По университетским предметам, вроде, 11 подходят (учитывая изменения в CPA с 01.07.07 по предметам Taxation Law and Company Law) Но, вот, незадача сомневаюсь насчет 12-го. Подскажите пожалуйста что входит в программу курса: accounting systems and processes (basic)? Может имеется какая-то ссылочка на сайт австралийского университета? Хотелось бы разобраться!

                    И, еще, никак не могу понять, если зачтут 9 предметов, то нужно ли досдавать остальные, или это только для membership нужно?

                    Best regards

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Pathfinder
                      Сообщение от Sergey-GSM
                      Сообщение от Pathfinder
                      Перевод документов займёт дней 10 - числа 20-го примерно отправлю.
                      Спасибо за поздравления!
                      У тебя, я смотрю, уже и ментосправки отосланы. Желаю скорейшего получения визы! Удачи!
                      Прими и мои поздравления! У меня тоже кстати 9 из 12 CPA зачли.
                      Не зачли Accounting theory, хотя диплом чисто бухгалтерский.

                      Можно полюбопытствовать, ск-ко времени ушло у вашей жены на дообучение и ск-ко стоило сие удовольствие? :~)
                      Спасибо!
                      Учиться начали в конце мая, а закончили в конце августа. И если Taxation был лёгкий предмет, то Company Law заставил повозиться...
                      Теперь планируем недостающие три предмета доучить до отъезда.
                      По стоимости, то вместе с кодексами обошлось примерно в 2000 AUD.
                      Я новечок, не могли бы подсказать, зачем доучивать недостающие 3 предмета??? Подтверждение же Вы уже получили??

                      Comment


                      • #41
                        Pathfinder, извините за наглость, можете, пожалуйста пример хотя бы одрого предмета из силлабуса отправить мне посмотреть. Просто на форумах пишут разные вещи. Кто то пишет подробный силлабус, где указана тема и далее подробно расписывается что изучалось. В других силлабусах просто темы перечисляются через запятую.
                        Вот не знаю обойдусь ли укороченным вариантом?
                        спасибо заранее!!!
                        [email protected]

                        Comment


                        • #42
                          Теме 7 лет вообщето.
                          If you dont like it, leave.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от tanya1985001 Посмотреть сообщение
                            Pathfinder, извините за наглость, можете, пожалуйста пример хотя бы одрого предмета из силлабуса отправить мне посмотреть. Просто на форумах пишут разные вещи. Кто то пишет подробный силлабус, где указана тема и далее подробно расписывается что изучалось. В других силлабусах просто темы перечисляются через запятую.
                            Вот не знаю обойдусь ли укороченным вариантом?
                            спасибо заранее!!!
                            [email protected]
                            У меня его уже нет.

                            Comment

                            Working...
                            X