Объявление

Collapse
No announcement yet.

Единица измерения "soon" в понимании ASPC

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Держаться нету больше сил (с) Птица говорун.

    Обидно, конечно, что люди после тебя подавались и уже визы получают, а ты сидишь и ждешь 2-3-4 месяца после медицины, а никаких движений не видно. Видны только отписки.

    И похоже, что офицеры действую по принципу LIFO. Медицина упала верхней в стопочку, ее первой в визу и превратим. Доставать снизу дело - ок как тяжело

    Но такова наша доля Бум ждать.
    Если в голове опилки - не беда ...

    Comment


    • #17
      Сообщение от Artik
      Так, так
      bro, Natasha, Лена, а кто у вас офицер?
      А то у меня такое впечатление, что моя Келли ответила прямо сходу, даже не смотря в дело
      У меня другой офицер- видимо они сговорились и пишут одно и то же
      no worries,mate....

      Comment


      • #18
        Re: Единица измерения "soon" в понимании ASPC

        Сообщение от ikra
        А что "soon" означало у вас?
        У нас не было soon, но у нас было shortly. Коротое в итоге оказалось равным 10 дней.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Natasha
          Да это-то ясно, непонятно только - почему?! Все проверено, все сдано, пройдено. Народу визы сыпят из корзинки - такое чувство, чтобы подбить итоги перед концом фингода.. А тут - заморозка какая-то.
          Я тут у Меги спрашивал, так он говорит что надо ждать до конца финансового года и потом жаловаться. Я правда смысла не вижу жаловаться потом. В новом финансовом году они скорей всего там все перетрясут и все встанет на свои места, но хочется то получить в этом.

          Comment


          • #20
            Сообщение от I.G.O.R.
            Держаться нету больше сил (с) Птица говорун.

            Обидно, конечно, что люди после тебя подавались и уже визы получают, а ты сидишь и ждешь 2-3-4 месяца после медицины, а никаких движений не видно. Видны только отписки.

            И похоже, что офицеры действую по принципу LIFO. Медицина упала верхней в стопочку, ее первой в визу и превратим. Доставать снизу дело - ок как тяжело

            Но такова наша доля Бум ждать.
            Не переживайте. Мы с вами рядом по таймлайну. Наш агент сказал ждать, значит будем ждать

            Comment


            • #21
              Сообщение от stockman
              Сообщение от Natasha
              Да это-то ясно, непонятно только - почему?! Все проверено, все сдано, пройдено. Народу визы сыпят из корзинки - такое чувство, чтобы подбить итоги перед концом фингода.. А тут - заморозка какая-то.
              Я тут у Меги спрашивал, так он говорит что надо ждать до конца финансового года и потом жаловаться. Я правда смысла не вижу жаловаться потом. В новом финансовом году они скорей всего там все перетрясут и все встанет на свои места, но хочется то получить в этом.
              Конечно хочется.. Потому что до конца срока действия медицины сейчас остается 6 месяцев, а по окончании фингода они наверняка все пойдут в отпуска, итого при положительном решении на въезд останется мало.. Плюс я понимаю Yelmi, которая жаловалась на "подвешенное" состояние - у нас оно аналогичное.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Natasha
                Конечно хочется.. Потому что до конца срока действия медицины сейчас остается 6 месяцев, а по окончании фингода они наверняка все пойдут в отпуска, итого при положительном решении на въезд останется мало.. Плюс я понимаю Yelmi, которая жаловалась на "подвешенное" состояние - у нас оно аналогичное.
                Ну по-любому тут только два выхода:
                1.Смиренно ждать, иногда раз в квартал спрашивая: а не соблаговолит ли милостливый ASPC соообщить нам о статусе нашего дела?
                2.Настырно жаловаться, поднимаясь все выше, если очередной клерк не хочет давать объяснений таким задержкам. Можно даже коллективную жалобу министру написать

                А по поводу медицины, так в прошлом году было несколько случаев, когда ее спешно выдали, а до конца финансового года визу людям не дали. Так заставили их потом ее еще раз проходить медицину.
                Хотя конечно вариант со срочным въездом тоже не радует, но все же лучше чем повторное прохождение.

                Comment


                • #23
                  Из только что поступившего ответа нашего офицера могу добавить новые слова:

                  1."final assessment"-это она про то что она делает с нашим делом. Впрочем эту фразу она уже писала, когда поясняла нам что наше дело к ней попало для "final assessment" после того как куда то ушел наш первый офицер

                  2."Shortly"-это она про то когда ждать от нее ответа.

                  А в принципе конечно ничего нового она не сказала, но как то полегчало

                  P.S. Удивило что ответ от нее получен в 13:00 по Москве. Я думал что они уже в это время отдыхают, а оказывается трудятся в поте лица.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Ольга Д
                    Ну вот, прогресс налицо - shortly, видимо, гораздо короче, чем soon.
                    Ни пуха, ни пера!
                    К черту!

                    Comment


                    • #25
                      Нет, мы определнно любим нашего офицера Получили еще одно письмо от нее и оно в ответ на наше второе письмо.

                      Свиду оно почти ничем не отличается и второе предложение в обоих письмах совпадает полностью, но в первом предложении есть различия. В первом ответе первое предложение гласит:
                      "I am currently making a final assessment on your application", а во втором уже немного отличается:
                      "I am in the process of making a final decision on your application"

                      Думаю что это у нее на автомате вышло написать одному и тому лицу, почти одно и тоже и в течении часа. Наше второе письмо мы ей послали через три дня после первого и то только потому что у нас на сутки упал почтовый сервер. Мы боялись что среди утеренной почты был ее ответ, поэтому повторили первое письмо, объяснив причину.

                      Хотя может что то и поменялось в нашем деле за этот час, и она немедленно решила оповестить нас об этом

                      А если без шуток, то как приятно когда о тебе помнит твой офицер

                      Comment


                      • #26
                        появился еще один синоним "soon" - сегодня в письме Аннушка ответила - "as soon as possible". Интересно это больше чем "soon", или меньше ?

                        Comment

                        Working...
                        X