Объявление

Collapse
No announcement yet.

Неосновные аппликанты, какие карьерные планы в АУ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Неосновные аппликанты, какие карьерные планы в АУ?

    Вопрос о наболевшем
    Я по образованию ветеринар, а работаю вот уже 5 лет сейлом в телекоммуникациях Работу свою люблю, но ТАМ мне по данной стезе вход заказан... Диплом мой тоже никого там не впечатлит, да и не тянет в медицину. Весьма переживаю, ибо совсем не домосед, а найти работу без АУшного образования там врядли смогу.

    Всвязи с чем вопрос Наверняка не одна я с такой проблемой столкнулась, какие мысли на этот счет, господа?
    Заранее благодарю всех поделившихся.

  • #2
    У меня тоже возникал такой вопрос.
    Просмотрев объявления по сайтам, однозначного вывода сделать не смогла. Я по образованию экономист, работала в депозитарии с акциями ОАО. Аналоги работы в Австралии есть, но вот возьмут ли без переучивания не понятно. Попробовать идти Personal Assistant наверное тоже можно, если английский на уровне. Вообщем, буду пробовать на месте. Вот такие мои мысли.

    Comment


    • #3
      Re: Неосновные аппликанты, какие карьерные планы в АУ?

      Сообщение от Kseniya
      Вопрос о наболевшем
      Я по образованию ветеринар, а работаю вот уже 5 лет сейлом в телекоммуникациях Работу свою люблю, но ТАМ мне по данной стезе вход заказан... Диплом мой тоже никого там не впечатлит, да и не тянет в медицину. Весьма переживаю, ибо совсем не домосед, а найти работу без АУшного образования там врядли смогу.

      Всвязи с чем вопрос Наверняка не одна я с такой проблемой столкнулась, какие мысли на этот счет, господа?
      Заранее благодарю всех поделившихся.
      Ксения, а почему вы решили, что вам ТАМ заказан путь в телекоммуникационные фирмы? Допустим, у вас диплом не тот, но 5 лет опыта тоже о чем-то говорят. Например, ACS приравнивает 6 лет опыта работы в IT к соответствующему высшему образованию. Так что я думаю, если вы укажете в автобиографии такой опыт и опишете, что вы делали на своей прежней работе - то есть вероятность получить то, что хотите. Я тоже много отработала в телекоммуникациях с непрофильным дипломом, и возможно - продолжу такую работу в AU.

      Не надо переживать, ищите! Опыт и уверенность в себе (не путать с самоуверенностью!) откроют нужные двери.
      My blog

      Comment


      • #4
        Re: Неосновные аппликанты, какие карьерные планы в АУ?

        Были такие темы на общем и бизнес-форумах. Типа "Чем занимаются жены основных заявителей" Как-то так.

        Да еще приезжали ребята с Аделаиды, рассказывали.
        В общем, говорят, все зависит от уровня языка и специальности.
        На крайняк можно в Тейфе доучиться или даже преучиться на какую-нибудь новую специальность. Знаю одну тетеньку - 45 лет- выучила новую специальность, связанную с выращиванием цветов, устроилась в на работу в парк или оранжерею (точно не помню) - очень довольна.
        Ну, конечно, если есть деньги и время, можно и в универ.
        Тоже никто не запрещает.
        Всем удачи в поисках работы и себя!

        Comment


        • #5
          Моя спокойно может сидеть дома с детьми. Будет скучно - пойдёт на парт-тайм куда понравится.
          Timeline.

          Comment


          • #6
            Rjess
            Ксения, а почему вы решили, что вам ТАМ заказан путь в телекоммуникационные фирмы?

            Потому что я не технарь, а продавец. Главный инструмент продавца - разговорная речь. На то чтобы мне отшлифовать свой английский до такого уровня уйдут годы наверное...

            Comment


            • #7
              Не думаю, что все так печально.
              Я когда была студеткой ездила в Ирландию. Язык учила только в ВУЗе, но когда туда приехала, все ирландцы говорили, что язык просто супер. Я же отнють не была такого мнения. Так что все рашаемо, главное поставить себе цель.

              Comment


              • #8
                У меня сестра вышла замуж за американца и уехала в США(извините, что речь не про Австралию, но по-моему среда похожая). Она закончила русский филфак, уехала туда, сдала какие-то квалификационные педагогические экзамены и теперь работает в школе. Правда, пока что только помощником преподавателя, но я думаю, что и переход в преподаватели тоже не за горами.
                Так что главное - не бояться трудностей, а язык со временем может только улучшится.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Anesta
                  Язык учила только в ВУЗе, но когда туда приехала, все ирландцы говорили, что язык просто супер. Я же отнють не была такого мнения.
                  Говорят, язык действительно супер когда тебе перестают делать комплименты по поводу языка
                  Просто я used to live на улице Ленина
                  И меня зарубало время от времени (с)

                  Comment


                  • #10
                    У меня жена 7 лет сидит дома, и будет продолжать это делать.
                    Отсутствие у вас паранойи не значит, что за вами не следят.

                    Comment


                    • #11
                      Мы думаем нужно сразу идти учиться,независимо хорошь ли ты в своем деле,
                      учеба это главное ,

                      Comment


                      • #12
                        Я здесь работаю в банке, думаю в Австралии меня тоже никто с распростертыми руками в банках ждать не будет. Поэтому однозначно пойду учиться. Может даже специальность сменю. Сидеть дома - это не для меня!
                        Волейбол - эмоциональный вид спорта. Он не прощает равнодушия (с) В. Алекно

                        Comment


                        • #13
                          Неосновные аппликанты бывают разные Во-первых, это не обязательно жена, сидящая дома А во-вторых это исключительно вопрос индивидуальный. Расскажу только про общие пути, которые возможны:

                          1. Работать по специальности (если есть возможность устроить без сертификации и если берут)
                          2. Сидеть дома, вести хозяйство
                          3. Подучиваться по своей специальности (можно одновременно работая)
                          4. Переучиваться на другую специальность (тоже можно одновременно работая)

                          Но точно все то же самое абсолютно подходит и для основного аппликанта.

                          Так что забудьте вы наконец про это разделение основной/неосновной

                          Comment

                          Working...
                          X