Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по Contributory Permanent visa

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по Contributory Permanent visa

    Здравствуйте.
    Я сделала поиск и почитала информцию по родительским визам. Спасибо большое, это огромная помощь.
    У меня всё-таки есть несколько вопросов. Моя сестра будет спонсором для мамы и мама сейчас находится в гостях у сестры в Сиднее. Они обратились на днях за консультацией к русскому адвокату по поводу contirbutory permanent visa. Меня немного насторожили ответы адвоката, поэотму хотела бы уточнить на форуме.

    1. Адвокат сказал, что стоимость визы (мы хотим делать contributory permanent) будет $37К, что не соответсвует постам Bas на данном форуме. Подозреваню, что адвокат дал неточную информацию. Это так?
    2. Так же адвокат сказал заполнить следующие формы: 47PA, 80. Я же прочитав брошуру по иммиграции поняла, что на такой тип визы нужно заполнять 47PT. Кто тут прав?
    Какие же всё-таки нужно заполнять формы для подачи на contributory permanent visa?
    3. Нужно доказать родство с ребёнком-спонсором. Как это доказать? Достаточно ли делать перевод и копию свидетельства о рождении моей сестры?
    4. Нужно предоставить док-ва о том, что моя мама и есть тот человек за кого она себя выдаёт. В списке стоит свидетельство о рождении. Дело в том, что у мамы свидетельства о рождении нет и достать его совершенно невозможно (т.е. никаких копий достать нельзя). Что делать в данной ситуации? Достаточно ли паспорта?
    5. В форме 80 есть вопрос о предыдущих гражданствах. Моя мама - беженец, бежала в Россию из другой страны в 60-х годах. Что делать в данном случае. Просто указать что гражданство было и пропало? Между датой беженства и датой получения российского гражданства имеется огромный пробел.
    6. Стоит ли нанимать адвоката при данных проблемах, что у нас имются или всё же можно всё сделать самим?
    Доверия к русскому адвокату консультировавшему мою маму у меня почему-то нет.

    Спасибо всем огромное за вашу помощь на данном форуме.

  • #2
    Re: Вопросы по Contributory Permanent visa

    Сообщение от dostogirl
    ...У меня всё-таки есть несколько вопросов ...
    1. Виза будет стоить $1340 (рассмотрение) + $29330 (основной платеж). А также нужно внести залог $10000, который будет возвращен через 10 лет (кажется, даже с процентами) полностью в том случае, если родители за это время не воспользуются соц. помощью от государства.
    Стоимость виз
    2. 47PA; в буклете написано, какие формы нужны, там не сложно.
    3. Достаточно
    4. На последней стр. формы 47 четко написано: заверенное свид. о рожд с именами обоих родителей. Если этого нет и невозможно достать, то нужно по меньшей мере заверенную страницу паспорта, а еще лучше несколько док-тов удостовер. личность (пенсионное удост. напр. ) Я бы как минимум написала объяснит. письмо и приложила заверенную страницу паспорта. Но желательно еще какой ниб. документ.
    5. Ну, вы же ничего не можете изменить тут. Укажите, как есть. Если их не устроит, то пусть сами попросят дополнит. объяснение. Тогда напишите какую ниб. statutory declaration или еще какую-ниб. офиц информацию предоставите.
    6. если бы адвокат мог достать вам свид-во о рожд ... Это сугубо личное решение. Я бы, наверное, не стала нанимать адвоката. Если у вас есть время этим заниматься (не так уж много требуется) и немного уверенности в себе, то ничего трудного здесь нет. Это формальный процесс, процедура довольно прозрачна, вся информация доступна, можно внимательно читать и соответственно готовиться. Если что-то не так, они к вам обратятся, попросят доп. информацию, вы найдете, что ответить, и т.д. Мне каж, преимущество использования услуг адвоката в деле получения родит. визы, в первую очередь, в том, что это помогает сберечь время и силы (хотя главное, на что они уходят -- это сбор, перевеод и заверение всех бумаг, форму то заполнить легко), ну и точность и аккуратность документооборота, стиль профессиональный в переписке. А сложность случая - это уже в значит. меньшей мере

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы по Contributory Permanent visa

      Сообщение от dostogirl
      ...4. Нужно предоставить док-ва о том, что моя мама и есть тот человек за кого она себя выдаёт. В списке стоит свидетельство о рождении. Дело в том, что у мамы свидетельства о рождении нет и достать его совершенно невозможно (т.е. никаких копий достать нельзя). Что делать в данной ситуации? Достаточно ли паспорта?
      Думаю, паспорта будет достаточно. В чеклисте 47PA написано:

      If you do not have a birth certificate or unable to get one, you must provide at least one of the following documents:
      * passport
      * identification document issued by the government
      * document issued by a court that verifies your identity ...


      И форма 40 Sponsorship тоже нужна.

      Comment


      • #4
        Re: Вопросы по Contributory Permanent visa

        Сообщение от norma

        1. Виза будет стоить $1340 (рассмотрение) + $29330 (основной платеж). А также нужно внести залог $10000,
        Спасибо большое за ответы. Это я уже паниковать начинаю, потому что сама не в Австралии и узнать поточнее не у кого.
        Вчера даже дозвонилась до представителя DIMA и узнала про оплату. Только вот неясно, это 10 000 входят в сумму 29330? Потому что отдельно о 10 000 я ничего не нашла.
        Thanks again.

        Comment


        • #5
          Re: Вопросы по Contributory Permanent visa

          Сообщение от dostogirl
          Сообщение от norma

          1. Виза будет стоить $1340 (рассмотрение) + $29330 (основной платеж). А также нужно внести залог $10000,
          Спасибо большое за ответы. Это я уже паниковать начинаю, потому что сама не в Австралии и узнать поточнее не у кого.
          Вчера даже дозвонилась до представителя DIMA и узнала про оплату. Только вот неясно, это 10 000 входят в сумму 29330? Потому что отдельно о 10 000 я ничего не нашла.
          Thanks again.
          10 000 это Bond, который ваша сестра вносит в банк на 10 лет. Как писала Norma,"будет возвращен через 10 лет (кажется, даже с процентами) полностью в том случае, если родители за это время не воспользуются соц. помощью от государства".

          Да,с процентами.

          http://www.immi.gov.au/media/fact-sheets/34aos.htm

          http://www.centrelink.gov.au/internet/internet.nsf/filestores/co148_0407/$file/co148_0407en.pdf

          Паниковать не надо, изучите буклет 3:
          http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1129.pdf

          Comment


          • #6
            Спасибо. Брошурку я изучила, но вопросы остались. Т.е. платим за маму:
            $1340+29 330+10 000= $40 670 ??
            Меня именно эти 10 тыс интересуют. Потому что 30 тыс мы наберём, а если ещё дополнительно 10 тыс платить, то ето уже проблемка назревает

            Comment


            • #7
              Сообщение от dostogirl
              Спасибо. Брошурку я изучила, но вопросы остались. Т.е. платим за маму:
              $1340+29 330+10 000= $40 670 ??
              Меня именно эти 10 тыс интересуют. Потому что 30 тыс мы наберём, а если ещё дополнительно 10 тыс платить, то ето уже проблемка назревает
              Да, именно : первый взнос $1340+ второй 29 330+ Bond 10 000. первый и второй не возвращаются.

              Comment

              Working...
              X