Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про assessment в ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про assessment в ACS

    Не могу понять такую вещь: кого интересуют мои 4 года опыта работы. Только ACS, когда я прохожу skills assessment? Или ASPC тоже? А прозвоны-приходы будут организовывать обе организации или только одна из них? И в какие из мест работы обычно звонят-приходят? Во все, или только в последние (за опр. промежуток времени)?

    Поясню, с чем связан вопрос. В моей текущей компании я работаю уже почти 2 года; до этого работал в других фирмах, а в моменты unemployment'а занимался фрилансом. На текущей работе проблем с прозвонами-приходами никаких не будет, но я переживаю, что они могут возникнуть на предыдущих работах (а тем более, с фрилансовыми заказчиками) — на одном из предыдущих мест работы почти целиком поменялся состав работников, и референс-то мне ещё как-нибудь напишут, скорее всего, а вот сказать что-нибудь внятное про мои успехи и достижения вряд ли кто-нибудь сможет. С фрилансом, понятно, ситуация ещё хуже.

  • #2
    Chuba,

    4 года интересуют ACS, но они не проверяют подлинность документов - рассматривают как будто все правда.

    Все проверки делает (точнее инициирует) ASPC.

    В ASPC ты будешь отправлять все те же доки, что и в ACS, плюс несколько других доков.
    ASPC будет уже проверять подлинность доков, посланных в ACS.
    Если обнаружат подставу или что-то заподозрят, могут объявить ассессмент невалидным по этой причине.

    Приходят обычно на последнее место работы, иногда домой.
    Прозванивают тоже обычно последнее, реже - предыдущие.

    Тщательно планируй свое иммиграционное дело, чтобы комар носа не подточил
    (некоторые люди решают нанять для этого иммиграционных агентов).

    У тебя набирается 4 года белого подтвержденного стажа с трудовой, налоговой, пенсионным и всеми делами.
    Чтобы без всяких вопросов?

    Тогда смело подавайся в ACS!

    Требованию recent experience для ASPC насколько понимаю, ты удовлетворяешь.

    Comment

    Working...
    X