Объявление

Collapse
No announcement yet.

Будьте бдительны! Украли карточку с деньгами для ASPC

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Будьте бдительны! Украли карточку с деньгами для ASPC

    Позавчера документы дошли в Аделаиду , а вчера украли кошелёк со всеми кредитками, и в том числе с карточкой, где были деньги для ASPC . Самое главное - никогда не мог поверить, что это случится со мной, тем более, в такой ответственный момент. Вытянули кошелек в метро ИЗ ВНУТРЕННЕГО КАРМАНА ПИДЖАКА!!! Карточку, конечно, сразу же заблокировал, заказал перевыпуск, ждать правда придется 2 недели. Теперь нужно будет вести переписку с ASPC по поводу того, что деньги им прийдется снимать с другой карты. Сегодня позвонила дежурная по станции и сообщила, что нашли мой кошелек, естественно без денег, но зато со всеми кредитками, визитками. Хотя толку теперь от них мало, рисковать не буду - сделаю новые.
    Так что, граждане, будьте бдительны - оставляйте свои карточки с деньгами для ASPC дома, либо держитесь за них двумя руками, особенно в метро в час пик!

  • #2
    А в чем проблема то, если карточки нашлись? Снять блок и все... пусть себе АСПЦ снимает!
    Всё получится!

    Comment


    • #3
      Сообщение от NAVI
      А в чем проблема то, если карточки нашлись? Снять блок и все... пусть себе АСПЦ снимает!
      А номер-то могли переписать... Опасно, имхо!

      Comment


      • #4
        Сообщение от A.F.
        Сообщение от NAVI
        А в чем проблема то, если карточки нашлись? Снять блок и все... пусть себе АСПЦ снимает!
        А номер-то могли переписать... Опасно, имхо!
        И что? Мне правда интересно просто.
        Всё получится!

        Comment


        • #5
          Сообщение от NAVI
          Сообщение от A.F.
          Сообщение от NAVI
          А в чем проблема то, если карточки нашлись? Снять блок и все... пусть себе АСПЦ снимает!
          А номер-то могли переписать... Опасно, имхо!
          И что? Мне правда интересно просто.

          Зная номер можно списать с карточки любую сумму в интернет-магазине (не нужна ни подпись, ни ПИН). Так что если не менять карточку, то остается риск потерять деньги!

          Comment


          • #6
            Re: Будьте бдительны! Украли карточку с деньгами для ASPC

            Yuriy_A, пусть это будет самая большая проблема в процессе!
            ИМХО, карточку стоит поменять, ием более что 2 недели у вас точно есть, при сегодняшних-то сроках...
            My blog

            Comment


            • #7
              Сообщение от NAVI
              А в чем проблема то, если карточки нашлись? Снять блок и все... пусть себе АСПЦ снимает!
              снять блокировку нельзя, только перевыпуск карты

              Comment


              • #8
                Сообщение от Bart
                Сообщение от NAVI
                А в чем проблема то, если карточки нашлись? Снять блок и все... пусть себе АСПЦ снимает!
                снять блокировку нельзя, только перевыпуск карты
                Страно, у нас можно
                Насчет опасности дальнейшего использования карт я как-то рассудил, что уровень карманников еще не настолько высок, чтобы потом были какие-то махинации после возвращения карты. Но я пропажу бумажника заметил не сразу и там была куча времени для того чтобы снять все что можно, а раз этого не сделали сразу, то я подумал, что потом уже ничего не будет. Хотя конечно, риск есть...
                Всё получится!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от NAVI
                  Сообщение от A.F.
                  Сообщение от NAVI
                  А в чем проблема то, если карточки нашлись? Снять блок и все... пусть себе АСПЦ снимает!
                  А номер-то могли переписать... Опасно, имхо!
                  И что? Мне правда интересно просто.
                  имея карточку на руках, можно специальным ридером прочитать содержимое магнитных полос и воспроизвести их на новой карте. это редкость, но бывает. лучше не рисковать и выпустить новую.

                  Comment


                  • #10
                    Спасибо всем за "участие" . Карточку решил перевыпустить в целях безопасности. В этом деле лучше пере... чем недо.... А судя по сегодняшним срокам, так время еще точно есть.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Yuriy_A
                      Спасибо всем за "участие" . Карточку решил перевыпустить в целях безопасности. В этом деле лучше пере... чем недо.... А судя по сегодняшним срокам, так время еще точно есть.
                      это правильно, те кто украл может номер и не переписали а вот дежурная например... у меня другая беда, получил запрос на медицину и на следyющий день слег с ангиной. лежу вот и думаю, чтож это меня так "прет" так что у каждого свои "радости"
                      Письмо написал человек, который слишком много пьет, чтобы хоть что-нибудь понимать в обсуждаемой теме. (c) ...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от kraz
                        у меня другая беда, получил запрос на медицину и на следyющий день слег с ангиной. лежу вот и думаю, чтож это меня так "прет" так что у каждого свои "радости"

                        Поправляйся быстрее. И удачного прохождения медицины.
                        my timeline

                        Comment


                        • #13

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Yuriy_A
                            это правильно, те кто украл может номер и не переписали а вот дежурная например... у меня другая беда, получил запрос на медицину и на следyющий день слег с ангиной. лежу вот и думаю, чтож это меня так "прет" так что у каждого свои "радости"
                            Желаем скорейшего выздоровления и успешной медицины

                            Comment

                            Working...
                            X