Объявление

Collapse
No announcement yet.

47SK вопросы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 47SK вопросы

    Вот сижу запоняю формы и чеклисты на независимую имиграцию. По ходу возникла пара
    вопросов. Ответы на некоторые были на форуме, но в какой-то неявной форме или уж
    очень старые. Поэтому не ругайте сильно за переспрашивания
    1) Вкладывать ли в пакет с доками оригинал IELS? Судя по разговорам на форуме для
    основного заявителя достаточно вписать TRA number, однако если не претендуешь на
    дополнительные 5 поинтов за супругу непонятно куда вписывать ее/его номер?
    2) По поводу складывания доков. Насколько я прочла в чеклисте все что от меня требуется это разложить все листочки в 47SK в порядке очередности, вниз положить 80 форму (у меня их 2), а сверху прикрыть все это 136 чеклистом. Все это скрепить такой большой черной скрепкой и сложить непосредственно в конверт для отправки. Поправьте если я не права. Я правда на форуме читала про закладки, но нигда в официальных посылаемых доках такой инфы не нашла.
    таймлайн

  • #2
    Re: 47SK вопросы

    Сообщение от ann_yeshtukova
    Вот сижу запоняю формы и чеклисты на независимую имиграцию. По ходу возникла пара
    вопросов. Ответы на некоторые были на форуме, но в какой-то неявной форме или уж
    очень старые. Поэтому не ругайте сильно за переспрашивания
    1) Вкладывать ли в пакет с доками оригинал IELS? Судя по разговорам на форуме для
    основного заявителя достаточно вписать TRA number, однако если не претендуешь на
    дополнительные 5 поинтов за супругу непонятно куда вписывать ее/его номер?
    Мы отправляли оба оригинала. Нам не жалко - а зачем они здесь в России еще нужны? Да и в случае необходимости, в BC можно еще оригиналы запросить.

    Сообщение от ann_yeshtukova
    2) По поводу складывания доков. Насколько я прочла в чеклисте все что от меня требуется это разложить все листочки в 47SK в порядке очередности, вниз положить 80 форму (у меня их 2), а сверху прикрыть все это 136 чеклистом. Все это скрепить такой большой черной скрепкой и сложить непосредственно в конверт для отправки. Поправьте если я не права. Я правда на форуме читала про закладки, но нигда в официальных посылаемых доках такой инфы не нашла.
    Мы так и делали, только у меня еще сверху ковер-леттер было. Большую черную скрепку пришлось удалить при вкладывании доков в конверт Пони-экспресс - со скрепкой просто не влезало. Ну а по поводу закладок и нумерации теперь можно не заморачиваться.

    Comment


    • #3
      Что касается первого вопроса. Сейчас не обязательно отсылать оригинал. достаточно только номер. Мы на всякий случай положили ксерокопию. А мой (я не основной заявитель) отправили сканом чуть позже.
      По второй части. Сейчас никаких закладок не надо. А во стольном всё верно.

      Comment


      • #4
        спасибо всем за ответы
        таймлайн

        Comment

        Working...
        X