Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российский загран-паспорт. Нужен ли он?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Российский загран-паспорт. Нужен ли он?

    Уважаемые форумчане.
    Я приехал в Австралию не сильно давно, но мой загранпаспорт успел уже протухнуть, причем год назад. Я по этому поводу ничего не делал, так как не было времени и желания.
    Вопрос такой - будет ли у меня геморой по поводу получения нового паспорта, если я на него подам, скажем в следующем году? Про сроки изготовления паспорта я знаю, я просто волнуюсь по поводу самой возможности получения нового..


    Валентин

  • #2
    Идете в рус. посольство, встаете на временный учет, заполняете форму на новый загранпаспорт. В колонке "зачем нужен новый паспорт" - отвечаете - "всвязи с протуханием старого" (не дословно ). Ждете ответа из Москвы или другого города, где вы прописаны в России или дружественной стране. Периодически звоните в посольство, спрашиваете пришел ли ответ. Они обычно указывают по истечении какого срока начинать звонить. Мне сказали позвонить через 2 месяца (я прописана в Москве). Позвонила - через 2.5 месяца сказали "ответ пришел - приезжайте". Приехала, заплатила 90 USD, отдала фотки. Через неделю пришла за паспортом.

    Comment


    • #3
      Valentin, а как ты с протухшим паспортом по стране ходишь? Он же не ликвидный получается. И как ID в этом случае выступать не может.
      Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Scrat
        Valentin, а как ты с протухшим паспортом по стране ходишь? Он же не ликвидный получается. И как ID в этом случае выступать не может.
        А водительское не есть ID?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Scrat
          Valentin, а как ты с протухшим паспортом по стране ходишь? Он же не ликвидный получается. И как ID в этом случае выступать не может.
          А паспорт тут и не нужен особо. Он нужен первое время сразу по приезду, когда открываешь счет в банке, ищещь работу, etc. Основное ID в АУ это driving licence. Я даже летал на самолете по АУ (3 рейса за 1 день) - нигде ID даже предъявлять не пришлось. Здесь не совок, где у тебя документы на каждом углу спросить могут.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #6
            Вод. права - это одно, а если человек захочет из страны/в страну сгонять. Тут Driving Licence можно будет только "обычный порошок" на кучки разделять
            Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Scrat
              Вод. права - это одно, а если человек захочет из страны/в страну сгонять. Тут Driving Licence можно будет только "обычный порошок" на кучки разделять
              ну ты ведь спросил, как он по стране ходит... видимо не нужно сейчас никуда ехать...

              Comment

              Working...
              X