Объявление

Collapse
No announcement yet.

121 Employer Nomination Scheme

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 121 Employer Nomination Scheme

    а скажите, пожалуйста, насколько распространено, чтобы работодатель спонсировал человека на эту визу? затратно ли это для него? я не совсем понял про charges:
    350+1,990+(2nd instalment-For primary applicants with less than functional English=5,540). то есть если English better than functional, то только 350+1990?
    речь идет про человека с австралийским Master in engineering без опыта работы.

  • #2
    Re: 121 Employer Nomination Scheme

    Сообщение от germesvolga
    а скажите, пожалуйста, насколько распространено, чтобы работодатель спонсировал человека на эту визу?
    не знаю, насколько это распространено, но на ENSOL меня дернули по своему желанию оттуда (это в дополнение к моей 136, я упирался, но они оказались настойчивей ).

    Я эгоист, и поэтому чужие деньги не считаю -- для меня же это не стоит (почти) ничего, кроме как в случае запроса из DIMIA по поводу visa charge указать на то, что я уже оплатил charge на 136 и сослаться на то, что в ENSOL'е есть оговорка на то, что visa charge может _в этом_ случае не браться с аппликанта .. То есть - реально добиться того, что дважды платить не придется

    P.S. Естественно, что вышеизложенное - это моя точка зрения на проблему

    P.P.S. в моем понимании - на employer'а накладываются только $350 за nomination, остальное - с аппликанта
    Виза получена 8 мая 2008

    Comment


    • #3
      Re: 121 Employer Nomination Scheme

      Сообщение от gm77
      ... сослаться на то, что в ENSOL'е есть оговорка на то, что visa charge может _в этом_ случае не браться с аппликанта .. То есть - реально добиться того, что дважды платить не придется
      Вот ссылка на оговорку: http://www.immi.gov.au/allforms/990i...-permanent.htm сразу под таблицей:

      Note: Applicants who have applied for certain other visas may be deemed to have paid the first instalment of these visa application charges. Second Visa Application Charges may apply.
      Виза получена 8 мая 2008

      Comment


      • #4
        а как получить PR с этой визы? опять же через 136 и баллы?

        Comment


        • #5
          Сообщение от germesvolga
          а как получить PR с этой визы? опять же через 136 и баллы?
          А разве ENS не является PR визой? Сразу получаете PR если дают эту визу.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #6
            Сообщение от un5pr
            Сообщение от germesvolga
            а как получить PR с этой визы? опять же через 136 и баллы?
            А разве ENS не является PR визой? Сразу получаете PR если дают эту визу.
            AFAIR, ENS может рассматриваться как бонус к 136 , то есть если вы уже на 136 то ENS потенциально просто ускоряет весь процесс в разы + дает уверенность в завтрашнем дне (работа). Дополнительно могу сказать, что с моей точки зрения, ENS самая невыгодная виза для нанимателя - так как работник потенциально может "кинуть" нанимателя через 6 месяцев full-time (если иное не оговорено в контракте).
            Виза получена 8 мая 2008

            Comment

            Working...
            X