Объявление

Collapse
No announcement yet.

В очередной раз - несколько вопросов про IEA и не только...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В очередной раз - несколько вопросов про IEA и не только...

    Добрый день всем посетителям форума!

    В связи с тем что до стажа в четыре года ждать еще года полтора - хотелось бы подтвердиться в IEA... соответсвенно возникло несколько вопросов (вообще то много но по порядку :

    1. Нужно ли вначале сдавать IELTS или можно отослать весь комплект документов в IEA и потом по запросу отослать результаты IELTS? Просьба поделиться опытом...

    2. в IEA требуется сдать IELTS по всем 4 топикам на 6 баллов. Допустим я сдал - так результат IELTS дается мне на руки? Или по моему запросу они высылают его в IEA? Или есть какой-то еще путь?

    Заранее благодарен за ответы,
    Вячеслав

  • #2
    Re: В очередной раз - несколько вопросов про IEA и не только

    Сообщение от Slavor
    Добрый день всем посетителям форума!

    В связи с тем что до стажа в четыре года ждать еще года полтора - хотелось бы подтвердиться в IEA... соответсвенно возникло несколько вопросов (вообще то много но по порядку :

    1. Нужно ли вначале сдавать IELTS или можно отослать весь комплект документов в IEA и потом по запросу отослать результаты IELTS? Просьба поделиться опытом...

    2. в IEA требуется сдать IELTS по всем 4 топикам на 6 баллов. Допустим я сдал - так результат IELTS дается мне на руки? Или по моему запросу они высылают его в IEA? Или есть какой-то еще путь?

    Заранее благодарен за ответы,
    Вячеслав
    Почему нужен стаж 4 года?

    - сдавать нужно до подачи документов.

    - результаты теста Британский совет вышлет по Вашему запросу несколько раз бесплатно (2, если не ошибаюсь)
    In my country they would go crazy for these two...[For this one] Not so much

    Comment


    • #3
      Re: В очередной раз - несколько вопросов про IEA и не только

      Сообщение от Slavor
      1. Нужно ли вначале сдавать IELTS или можно отослать весь комплект документов в IEA и потом по запросу отослать результаты IELTS? Просьба поделиться опытом...
      Одним из требований подачи документов на ассесмент в IEA является сдача IELTS как минимум на все 6-ки по всем частям теста. Так что экзамен обязательно сдать до отправления документов.

      Сообщение от Slavor
      2. в IEA требуется сдать IELTS по всем 4 топикам на 6 баллов. Допустим я сдал - так результат IELTS дается мне на руки? Или по моему запросу они высылают его в IEA? Или есть какой-то еще путь?
      Обычно через 2 недели можно забирать результаты (сертификат) из представительства, где сдавал экзамен.

      Сейчас в IEA обязательное требование, чтобы результаты экзамена высылались непосредственно из центра сдачи IELTS. Это в настоящее время единственный путь. Причем в документы на ассесмент вкладывать результаты экзамена необязательно. Они объединят полученный сертификат и твои документы. Неважно что придет первым: результаты экзамена из British Council или документы.

      Пишешь письмо в British Council и просишь отправить свои результаты в IEA. Я написал следующее (Анне Демещик):


      Здравствуйте Анна,

      31 и января 1 февраля 2004 года я сдавал экзамен IELTS в Москве.
      Вот мои данные:

      ФИО: Romeo,
      Candidate number: XXXXXXX
      Candidate ID: YYYYYYY
      Модуль: General

      Отправьте пожалуйста сертификат с результатами сдачи
      по следующему адресу:


      Overseas Qualifications Assessment
      Education and Membership
      The Institution of Engineers,Australia
      11 National Circuit
      BARTON ACT 2600
      AUSTRALIA


      Так же укажите пожалуйста на конверте следующую информацию:

      The results of the IELTS test of Romeo.
      He will provide the application for the assessment soon.


      Я написал эту просьбу за 2 недели до отправки документов, чтобы результаты экзамена и сами документы(отправлял через DHL) дошли примерно в одно время.

      Сообщение от Slavor
      Заранее благодарен за ответы,
      Вячеслав
      Удачи!

      Comment


      • #4
        Большое спасибо за ответы!

        Еще небольшой вопрос по результатам - они становятся известны в тот же день (день сдачи) а через две недели я просто получаю сертификат, или они становятся известны вместе с сертификатом?

        Вячеслав

        Comment


        • #5
          Сообщение от Slavor
          Большое спасибо за ответы!

          Еще небольшой вопрос по результатам - они становятся известны в тот же день (день сдачи) а через две недели я просто получаю сертификат, или они становятся известны вместе с сертификатом?

          Вячеслав
          Результаты становятся известными во время получения сертификата. Придется подождать 2 недели,

          Comment


          • #6
            Re: В очередной раз - несколько вопросов про IEA и не только

            Сообщение от fastfox
            Почему нужен стаж 4 года?
            Я просто неясно выразился - у меня просто распространенный случай для IT-шников когда нехватает стажа до 4-х лет чтобы подтвердиться в ACS и чтобы не терять много времени пытаюсь подтвердиться в IEA где нужен всего год...

            Вячеслав

            Comment

            Working...
            X