Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина в Европе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицина в Европе

    В августе возможно буду в Париже с семьей и возникла идея пройти медицину там, чтобы потом не ездить в Питер.
    Кто-нибудь проходил там медицину? Поиском ничего не нашел.
    На сайте DIAC есть четыре центра, в которых можно это сделать:

    36 rue du Colisйe
    75008 Paris
    Telephone: +33 (01) 45 63 18 43
    Doctor(s):
    Dr N Salzman

    Medicine Generale
    20 rue Croix des Petits Champs
    75001 Paris
    Telephone: +33 (01) 53 45 86 00
    Doctor(s):
    Dr D Beaulieu d'Ivernois

    Radiology Clinic
    44 rue de Bassano
    75008 Paris
    Telephone: +33 (01) 47 20 50 72

    Centre Radiologique Palais Royal
    10 rue du Colonel Driant
    75001 Paris
    Telephone: +33 (01) 42 61 36 04


    Очень интересуют ваши впечатления. Какие документы понадобились? Какая цена? Сколько времени заняло?
    Если кто-то вообще в Европе медицину проходил, то тоже очень интересно было бы ваши впечатления узнать.

  • #2
    Смотрю никто не откликнулся. Очень жаль. Я ведь помню, что несколько раз здесь проскакивало, что люди в Европе проходили медицину. Vselenka, если я не ошибаюсь, что-то про это писала (только вот найти не могу).
    Неужели я первопроходцем буду?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Santechnik
      Неужели я первопроходцем буду?
      Не будешь ..

      Если Германия для тебя Европа, то дело обстоит так: нужно договориться заранее, примерно за две недели или больше. Все проходит очень мило, без стрессов, я бы даже сказал весьма формально. Главное не опоздать к назначенному времени. Сам доктор как правило хорошо говорит по английски (персонал .. может и нет). Рентген возможно нужно будет проходить у в другом месте, скажут где и как туда добраться. У нас вся процедура заняла часа 2, может 3. Ну и последняя приятная новость - приготовься выложить за 2 взрослых и ребенка до года примерно 450-500 европейских рублей. Цена как я понял, зависит от степени жадности доктора. Знаю что у других можно дешевле, но нам хотелось быстрее (1. глупость). Отправка обычной почтой в цене. Если хочешь курьером еще 100 кажется сверху (2. глупость). Мы отправляли простой почтой. Результаты обследования сообщат на следующий день. Если что не так, пригласят на личную беседу. Вот и все.

      Comment


      • #4
        Из документов только распечатанные формы и паспорт.
        Звоните на запись как можно раньше, т.к. щас идут отпуска и все клиники могут разом оказаться без докторов, которые вам нужны.
        Делают быстро, да.. На мужа 40 мин, на меня больше, т.к. проблема с взятием крови была (вообще впечатления после этого у меня отстойные, но это только у меня)
        По цене у товарища из Германии оч. сурьезно получилось, ужас! У нас с учетом ренгена (он шел отдельным счетом) вышло что-то чуть больше 100. По 40 самому доктору и 30 за ренген на двоих.
        Отправляли медицину мы сами. Написали наш адрес, доктор прислал запечатанный пакет с надписью "не вскрывать" и мы уже сами рулили, куда и кем его отправлять.
        A goal is a dream with a dead-line.

        Comment


        • #5
          kakadu, Vselenka - спасибо огромное за информацию. Собирались быть в Париже с 13 по 20 августа - значит надо срочно записываться на прием к врачу. Стоимость даже радует, потому что в прошлом году в Питере мы на 2 взрослых + ребенок, включая доставку, заплатили больше 18000 руб., т.е. около 550 евро по тому курсу. Сейчас, говорят, еще подорожало.
          Раз все так хорошо, то сейчас буду обзванивать эти клиники - договариваться. Надеюсь, что по-английски они там говорят
          Во время обследования не потребовали дополнительно карту с прививками для ребенка или еще что-то?

          Comment


          • #6
            Так вы уже раз проходили медицину.. у вас еще раз запросили что ли??
            про ребенков ничего не знаю..
            Да, и еще один момент. Просите произвести оплату сразу, т.к. тут принято счета выставлять позже по почте. Счет за ренген мы только спустя месяц получили..
            A goal is a dream with a dead-line.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vselenka
              Так вы уже раз проходили медицину.. у вас еще раз запросили что ли??
              У нас она протухает в начале августа, а визу раньше сентября-октября не ждем - мы в конце мая подавались. Когда запрос на повторную придет, в Москве проходить с их врачами и оборудованием не хочется, а поездка втроем в Питер (с учетом билетов, гостиницы и питания) обойдется около 700 евро не считая самой медицины. Вот и возникла мысль заодно с поездкой в Европу и медицину пройти. Заодно и время может быть сэкономим - ведь сейчас медицину долго обрабатывают.

              Comment


              • #8
                у нас тоже протухает, но проходить без запроса не собираемся, т.к. продлевают их на несколько месяцев всегда как раз на время въезда.
                A goal is a dream with a dead-line.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vselenka
                  у нас тоже протухает, но проходить без запроса не собираемся, т.к. продлевают их на несколько месяцев всегда как раз на время въезда.
                  Разве? Мне показалось, что от офицера зависит. Последний пример со Змием. Его отправили проходить медицину, а теперь он ждет пока ее обработают. А у нас с ним один и тот же офицер - Зайкос

                  Comment


                  • #10
                    Тема занесена в FAQ 47SK
                    logged out ®

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Santechnik
                      kakadu, VselenkaВо время обследования не потребовали дополнительно карту с прививками для ребенка или еще что-то?
                      Если мне память не изменяет - нет, не требовали. Но у нас была с собой, мы ему показали .. он полистал как-то без особого энтузиазма. Ребенку кровь на анализ не брали, рентген не делали .. ограничились внешним осмотром.

                      Сообщение от Vselenka
                      Да, и еще один момент. Просите произвести оплату сразу, ..

                      Я не думаю, что ему придется об этом долго просить.. Тем более если не резидент.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Santechnik
                        Сообщение от Vselenka
                        у нас тоже протухает, но проходить без запроса не собираемся, т.к. продлевают их на несколько месяцев всегда как раз на время въезда.
                        Разве? Мне показалось, что от офицера зависит. Последний пример со Змием. Его отправили проходить медицину, а теперь он ждет пока ее обработают. А у нас с ним один и тот же офицер - Зайкос
                        но ведь у Змия насколько я помню группа В была, а у детей А...поэтому детям продлили, а их заставили проходить заново...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от :)
                          но ведь у Змия насколько я помню группа В была, а у детей А...поэтому детям продлили, а их заставили проходить заново...
                          Я, честно говоря, упустил эту деталь. Я не знал подробности. Просто помню не так давно он сетовал на то, что ему не продлили.
                          Т.е. вы считаете, что вероятность того, что добавят несколько месяцев к медицине при группе А у всех достаточно высока?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Santechnik
                            Сообщение от :)
                            но ведь у Змия насколько я помню группа В была, а у детей А...поэтому детям продлили, а их заставили проходить заново...
                            Я, честно говоря, упустил эту деталь. Я не знал подробности. Просто помню не так давно он сетовал на то, что ему не продлили.
                            Т.е. вы считаете, что вероятность того, что добавят несколько месяцев к медицине при группе А у всех достаточно высока?
                            я думаю на 3 мес. должны продлить без проблем (ИМХО), и вполне можно даже больший срок попросить...

                            Змий писал(а):
                            А как можно продлить медицину больше, чем на 3 месяца? У нас она протухла ещё в январе, разве можно продлить на полгода или больше?

                            Мега писал:
                            "Срок действия медицины определяется полиси, а не законом... Директора депаратмента имеют право действовать не в соответствии с полиси если есть на то причины... То есть офисер должен был написать о такой проблеме своему менеджеру, а тот в свою очередь должен был попросить соответсвенное разрешение у директора или его помощника... Ему вообщем просто лень стало... "

                            речь идет об офисере Змия.
                            Но я думаю этот номер проходит, только если есть агент и то невсегда

                            Comment

                            Working...
                            X