Объявление

Collapse
No announcement yet.

Туристическая виза. Есть вопросы...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Туристическая виза. Есть вопросы...

    Уважаемые форумчане! Буду очень благодарна, если кто-нибудь разъяснит несколько вопросов по поводу туристической визы. Сразу прошу прощения если вопросы глупые, я просто в первый раз оформляю визу. Перечитала много полезных сайтов и форумов, но неясности все же остались
    Вопрос 1. Мне мой друг из Австралии пишет и высылает приглашение, а также Bank statement, payslips, копию договора об аренде жилья и др. документы. Собственно, вопрос - может ли он выслать заверенные копии этих документов просто по факсу (или по эл. почте если он их отсканирует), или он обязательно должен выслать мне все это по почте, чтобы на этих документах была "живая" подпись того, кто их заверял?
    Вопрос 2. По поводу визового сбора. Если я оплачиваю кредиткой, то мне просто нужно заполнить CREDIT CARD PAYMENT AUTHORISATION и выслать с остальными документами, а в посольстве сами снимут с кредитки нужную сумму? И еще в этой форме (CREDIT CARD PAYMENT AUTHORISATION) есть пункт Amount. Что имеется ввиду? Сумма визового сбора?
    Вопрос 3. Что обычно пишут в вопросе № 29 анкеты - "Как вы будете себя обеспечивать в финансовом отношении во время вашего пребывания в Австралии" ? писать собственными средствами + фин. помощь приглашающей стороны?
    Заранее спасибо. Буду очень ждать ответов
    Karma is only a b**ch if you are.

  • #2
    1 мне высалали оригиналы
    2 правильно, там надо указывать сумму визового сбора
    3 у меня была справка из банка о состояние моего счета, из которой было ясно что денег на время пибывания в АУ хватает. если не ошибаюсь то сумма должна быть окола 1000 на месяц

    Comment


    • #3
      Спасибо большое! А сколько примерно документы из Австралии идут в Россию? И кем ваша приглашающая сторона заверяла подпись в приглашении и заверяла ли вообще? Писали ли Statutory declaration и что вообще там пишется?
      Karma is only a b**ch if you are.

      Comment


      • #4
        По срокам это вопрос к почте. Заверять доки надо. А Statutory declaration это и есть приглашение. Поищите на форуме эта тема много раз поднималась. Да и найте посольства есть вся информация

        Comment


        • #5
          Спасибо!
          Karma is only a b**ch if you are.

          Comment


          • #6
            И снова непонятно...
            Вот пошел мой австралиец к JP со всеми бумажками и приглашением, чтобы их заверить (всего 9 шт получилось), а она его заставила все их "пронумеровать" - от "А" до "G", а в Stat. Decl. написать типа я declare все приложенные документы от A до G.... А свою подпись и печать поставила только на Stat. Declaration. Это нормально? Такой вариант посольство устроит? И еще, может все-таки кто-нибудь знает, можно ли мне к своим документам приложить факсовские копии всех его (австралийских) документов? или нужны ТОЛЬКО оригиналы?
            спасибо
            Karma is only a b**ch if you are.

            Comment

            Working...
            X