Объявление

Collapse
No announcement yet.

Москва/Подмосковье, МАКС-2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Туса похоже наберется, предлагаю обменяться телефонами.

    hekot, мы с тобой виделись, но вот телефон твой я не записала. Скинь в личку, pls
    NDaisy, тоже - встретимся

    Я поеду с юго-запада, с Теплого Стана и на электричке. Попутчики есть, или будем встречаться уже на поле?
    My blog

    Comment


    • #17
      Только что оттуда, жаль тему только ща прочитал. Давки не было, шоу отличное. Только там связь не везде и не всегда есть, так что лучше договариваться заранее, где встречаться.

      Comment


      • #18
        Жара была неимоверная, цены на все запредельные.
        Много было легкой авиации, хотелось бы было больше увидеть реактивных самолетов, а также и гражданских самолетов.
        Хоть бы А380 пригнали что ли... .
        Фотки тут: http://public.fotki.com/a-pr/

        Comment


        • #19
          Мне очень понравилось! Мы приехали в Раменское на автовокзал, по бетонке (котораявокруг Москвы), оставили машину на автовокзале, оттуда автобусы ходили прям на поле. Верите, ни в одной пробке и очереди не стояли. Ни фрукты, ни воду, ничего не отнимали. Мы и погуляли и на одеяльце посидели и пивка попили, наблюдая за выступлениями, и посмотрели технику. Народ правда конкретно стал приваливать к трем часам дня, потому как из Москвы дейчтвительно было тяжело добраться (слышала, что некоторые люди разворачивались не доезжая ). Мне как большому любителю неба и самолетов, но дилетанту в профессиональных вопросах шоу очень понравилось. Особенно заключительная часть со "Стрижами" и "Витязями".
          Carpe diem!

          Comment


          • #20
            Сообщение от a-pr
            Жара была неимоверная, цены на все запредельные.
            Много было легкой авиации, хотелось бы было больше увидеть реактивных самолетов, а также и гражданских самолетов.
            Хоть бы А380 пригнали что ли... .
            Фотки тут: http://public.fotki.com/a-pr/
            Фотки хорошие, спасибо. Мои, к сожалению, вышли не так красочно.
            Может, из-за погоды - я была в воскресенье. Жары не было, я даже озябла... Но и серые облака портили картину Погоду, похоже, делали - иногда в облаках появлялись ровные разрывы... Хотя, может я и ошибаюсь.
            Шоу с каждым годом становится все интереснее - я получила огромное удовольствие и ни капли не жалею, не смотря на давку и определенные трудности с дорогой домой. Однако, учитывая наплыв народа, могу сказать, что организация была на высоте.
            Летная программа была великолепна - ИМХО, некрасивых летательных аппаратов не бывает, все, что способно летать - уже прекрасно. И каждый по-своему. На меня всегда сильное впечатление производит мощность и возможности истребителей а также искусство пилотов, но два номера программы особенно запомнились - во-первых, проход парой легкого Ил-103 и могучего МиГ-29 (на фото a-pr есть - http://public.fotki.com/a-pr/maks2007/dscf0441.html); а второе - изумительный воздушный танец Капаниной на Су-26, потрясающий своей артистичностью и выразительностью.
            Сожалею, что не успела обойти статическую экспозицию - на легкую авиацию было бы интересно глянуть.
            На что вы имеете в виду запределельные цены? Я, например, покупала DVD по 150-200 руб - ну так они столько и стоят. А сосиски с шашлыками под такое зрелище у меня лично просто в горло не лезут. Да и потерпеть можно или с собой взять. Еду и безалкогольные напитки не отбирали при входе.

            Неприятно удивило огромное количество лотков со всякой пошлятиной (парики с рожками, молитвы на бересте, бабочкины крылышки для ценляния на спину... - разре что матрешек не привезли) - не имеющей к авиации никакого отношения

            ЗЫ На одном из купленных дисков срели пилотажных групп мира заснята австралийская Roulettes - и меня это порадовало. Пустячок, а приятно.
            My blog

            Comment


            • #21
              Сообщение от Rjess
              но два номера программы особенно запомнились - во-первых, проход парой легкого Ил-103 и могучего МиГ-29 (на фото a-pr есть - http://public.fotki.com/a-pr/maks2007/dscf0441.html);
              Извините поправлю, там МИГ-35 проходил...красивый такой со звездой на фюзеляже

              Comment


              • #22
                Сообщение от Rjess
                На что вы имеете в виду запределельные цены?
                Бутылка воды 0.5 = 50 рублей по-моему это слишком, это же не ресторан. Разливной квас везде кончился где-то часа через 2-3. Из еды кроме шашлыка и т.п. практически ничего не продавалось. В бутылках в продаже кваса не заметил нигде, хотя видел 2л у кого-то, наверное с собой предусмотрительно взяли.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от ADm.
                  Сообщение от Rjess
                  но два номера программы особенно запомнились - во-первых, проход парой легкого Ил-103 и могучего МиГ-29 (на фото a-pr есть - http://public.fotki.com/a-pr/maks2007/dscf0441.html);
                  Извините поправлю, там МИГ-35 проходил...красивый такой со звездой на фюзеляже
                  По секрету признаюсь, что название самолета списала с таблицы полетов (МИГ 29 ОВТ) ... Пусть 35, спорить не буду ибо я их плохо различаю, но все равно впечатляет.

                  Сообщение от a-pr
                  Бутылка воды 0.5 = 50 рублей по-моему это слишком, это же не ресторан. Разливной квас везде кончился где-то часа через 2-3. Из еды кроме шашлыка и т.п. практически ничего не продавалось. В бутылках в продаже кваса не заметил нигде, хотя видел 2л у кого-то, наверное с собой предусмотрительно взяли.
                  Это и впрямь круто. Но в воскресенье они исправились, квас был до самого вечера.
                  На входе милиционер, увидев у меня домашний квас, сказал: "Вобще-то алкогольный напиток..." Но это было шуткой, поскольку отбирать не стал. Отнимали только алкоголь. Не знаю как с пивом, но отнятую водку я видела.

                  А вобще по опыту этого и прошлых моих посещений МАКСа могу сказать, что еду и безалкогольное питье надо приносить свои. Дешевле выйдет, однозначно. Да и не жрать же мы туда идем - не ресторан
                  My blog

                  Comment


                  • #24
                    Год от года все хуже и хуже. В сторону коммерции ребята подались. Как к самолету не подойдешь - фотка одна и та же: какая-то зараза, кривляясь, за винт держится, ее фотографирует родственничек и так до самого конца. Такое ощущение, что народ едет не на новинки посмотреть, а облапать все корпуса самолетов и посидеть где только можно. Меня это огорчает. Сам лично разрабатывал узлы для нескольких моделей, а тут нате - расселись на крыле!!! ГолубкИ! С субботы настроения нет, так что не принимайте всеръез.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Johan
                      Такое ощущение, что народ едет не на новинки посмотреть, а облапать все корпуса самолетов и посидеть где только можно.
                      Дык, уверена - 99% посетителей едут именно за этим!
                      А чего еще можно ждать от "почтеннейшей публики", для которой самолет - это в лучшем случае красивая мечта детства или просто сказка. Самолет-то даже не автомобиль, который доступен "среднему классу". Летать в России, а особенно в Московской воздушной зоне - сложно и весьма накладно. Так что большинству "любителей" остается поглазеть и пощупать на выставке.
                      Не огорчайтесь - лично мне, несмотря ни на что, очень хочется верить в лучшее, и, в частности, в то, что показанные новинки будут летать в небе. Да и на публику обижаться не стоит - даже у меня было время, когда я за винт держалась, и даже в сопло залазила...
                      My blog

                      Comment


                      • #26
                        Значит вот кто это был!

                        Comment


                        • #27
                          Ага, вот: МАКС-2003. Любофф...

                          А сделанные мною фотки этого года можно посмотреть тут
                          My blog

                          Comment


                          • #28
                            Извиняюсь, что не успел телефон оставить. Работы настолько дофига, что на форум даже не читал, не то, что не писал.
                            В этот раз фото сделал мало. Чуть разгребусь с работой - выложу.

                            В целом, МАКС мне понравился (я водку не покупал ) Пообщался с народом, с фирмой, на которой уже почти работал, смотрел на изделие которое "и моё тоже". Особый респект ребятам, которые восстановили МиГ-3!!! Американцы свои исторические самолёты хранят в летающем состоянии. А у нас - единственный МиГ-3. Восхитился нашими современными истрибителями. Грандиозно!!! Груда металла более 20 тонн вращается в воздухе как супермотард трехмерный.

                            Первый раз поехал на машине. Ехал не по Рязанке, а вкруголя. БЕЗ ПРОБОК!!!

                            Пока всех развёз по домам, приехал, упал на диване навзничь и вырубился до утра.

                            Короче, праздник удался!
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment

                            Working...
                            X