Объявление

Collapse
No announcement yet.

Оцените шансы на получение визы, пожалуйста.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Оцените шансы на получение визы, пожалуйста.

    Закрался ко мне в голову такой вариант: приписать к визе свою маму. Читал про несколько подобных случаев, окончившихся ничем, но думаю, что мой несколько отличается, хотя бы настолько, чтобы создать новую тему.

    Итак список подающихся:
    1. Я (основной заявитель). Специальность техническая, английский, по баллам прохожу легко.
    2. Моя супруга. Специальность не подтверждали (стажа не хватает), английский есть.
    3. Моя мама. Возраст 65 лет, кандидат физико-математических наук, доцент в университете, преподает математику, стаж лет 40. Большое количество (десятки, если с мелочью, наверное, сотни) публикаций, как совместных, так и самостоятельных. Разработана специальная программа и издана книга-учебник для учащихся старшик классов. Есть школы, которые ее используют и без труда напишут положительные отзывы. (Естественно, из университета тоже можно получить бумаги). Есть возможность сдать английский!

    По сути вопрос такой: насколько реально получить подтверждение такой визы, и какие документы нужно собрать, чтобы доказать, что мама будет полезным гражданином и членом общества (или по какому там еще принципу решают, брать - не брать?) ?

  • #2
    Насчет зависимых апликантов нужно доказывать не их нужность австралийскому обществу, а то, что они без вас дома прожить не смогут, так как нет дохода, недееспособны и прочее. Если они финансово или как-то еще от вас не зависят, то шансов, что их одобрят нет никаких.

    Comment


    • #3
      Учитывая заслуги вашей мамы она вряд ли попадет в разряд целиком зависимых от вас.
      Для АУ ваша мама является лицом пенсионного возраста, поэтому все предыдущие засуги оцениваться не будут.
      Так что САМЫЙ ЛЕГКИЙ вариант приехать самому а потом за деньги забирать маму как родителя пенсионного возраста. Так же при этом следует учитывать баланс семьи тест.

      Comment


      • #4
        Насчет визы все понял, спасибо!

        Comment


        • #5
          Re: Оцените шансы на получение визы, пожалуйста.

          Сообщение от Ameba
          По сути вопрос такой: насколько реально получить подтверждение такой визы, и какие документы нужно собрать, чтобы доказать, что мама будет полезным гражданином и членом общества (или по какому там еще принципу решают, брать - не брать?) ?
          Один из самых главных критериев - быть не старше 45 лет (это о полезности обществу).
          Далее - как вышесказано - доказать что мама от Вас зависима на 100%

          Comment


          • #6
            Такой вариант у меня вряд ли пройдет... Что ж, вернусь к первоначальному варианту (я и супруга). А там уже, как говорится, на месте разберемся.

            Comment

            Working...
            X