Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кем лучше быть бухгалтером или инженером-строителем ???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от NAVI
    ИМХО, что проще и быстрее подтвердить, то и нужно подтверждать! Зачем самому создавать себе трудности?!
    Я так подумал и я действительно с вами согласен. Зачем себе лишние заботы создавать.

    Comment


    • #17
      Так что, по-вашему, я "гнию" в офисе?...
      А по вашему нет? К сожалению горькое разачерование от сидячей работы придет позже, вместе с болезнями и мыслями о том что пол жизни сидел и занимался одним и тем же, только серо-белые интерьеры и рожи коллег по работе вокруг менялись. Хотя опять же - каждому свое. Мне в кайф по объектам мотаться, общаться с людьми, встречаться, участвовать в совещаниях и планерках.

      А менеджером проектов -это по конкретней что в его обязаности входит? тяжело дорости до менеджера проектов?
      Все то, что я перечислил выше + техническая часть. Короче инженер с экономической основой - который и обсчитать проект грамотно может и объяснить заказчику, собсвтенно что ему предлагают.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Abysmo
        Так что, по-вашему, я "гнию" в офисе?...
        А по вашему нет? К сожалению горькое разачерование от сидячей работы придет позже, вместе с болезнями и мыслями о том что пол жизни сидел и занимался одним и тем же, только серо-белые интерьеры и рожи коллег по работе вокруг менялись. Хотя опять же - каждому свое. Мне в кайф по объектам мотаться, общаться с людьми, встречаться, участвовать в совещаниях и планерках.
        Та, каждому своё. Мне совсем не нравится мысль гонять туда-сюда под припекающим солнышком (а особенно австралийским, но и украинское тоже жжот непадецки последнее время). А тут кондиционер, чай, все прелести жизни. И работа интересная Хотя, опять-таки, не каждому понравится ковыряться, например, полдня в структуре базы данных и выяснять, чего так тормозят запросы

        Comment


        • #19
          Хотя, опять-таки, не каждому понравится ковыряться, например, полдня в структуре базы данных и выяснять, чего так тормозят запросы
          Именно по этому я не стал программистом

          В любом случае я считаю что в любой сфере должен быть профессиональный и сопутствующий материальный рост. Для любой технической специальности это уровень руководителя проекта / мненеджера проекта / начальника отдела. Эти люди делят бабки. А там где идет дележ бабок ВСЕГДА присутсвуют поездки по клиентам, переговоры, "замучивание" бюджетов, смет и т.п. Посмотрите на своего начальника и поймете о чем я. Наверняка ему глубоко на***ть почему не идут запросы к базе данных - у него в голове всего две цифры: СРОК проекта и БЮДЖЕТ проекта. И пинает он вас тяжелыми пинками чтобы вы за свою зарплату в этот срок вписались

          P.S. Кофе вредно для желудка, от кондиционера быстро простывают сидя на одном месте, а под палящим солнцем АУ / УА спасает авто с кондиционером

          Comment


          • #20
            Сообщение от Abysmo
            Хотя, опять-таки, не каждому понравится ковыряться, например, полдня в структуре базы данных и выяснять, чего так тормозят запросы
            Именно по этому я не стал программистом

            В любом случае я считаю что в любой сфере должен быть профессиональный и сопутствующий материальный рост. Для любой технической специальности это уровень руководителя проекта / мненеджера проекта / начальника отдела. Эти люди делят бабки. А там где идет дележ бабок ВСЕГДА присутсвуют поездки по клиентам, переговоры, "замучивание" бюджетов, смет и т.п. Посмотрите на своего начальника и поймете о чем я. Наверняка ему глубоко на***ть почему не идут запросы к базе данных - у него в голове всего две цифры: СРОК проекта и БЮДЖЕТ проекта. И пинает он вас тяжелыми пинками чтобы вы за свою зарплату в этот срок вписались

            P.S. Кофе вредно для желудка, от кондиционера быстро простывают сидя на одном месте, а под палящим солнцем АУ / УА спасает авто с кондиционером
            Это вы правы, конечно Спору нет.

            P.S. А на машину я ещё не заработал тута, в УА. Вся надежда на АУ

            Comment


            • #21
              Abysmo прав на все 1000%.

              Тем кто делят деньги пофиг на ваши капанья в базе данных по пол дня. и.т.д.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Sergiu Grigore
                Abysmo прав на все 1000%.

                Тем кто делят деньги пофиг на ваши капанья в базе данных по пол дня. и.т.д.

                Хотите верьте, хотите нет, но мне эти копания доставляют невероятное удовольствие Хотя делить деньги я бы тоже не отказался

                Comment


                • #23
                  Вообще-то не согласен с Abysmo. В больших нормальных конторах где производится программный продукт проектный менеджер жалкая личность. Это отчёты и постоянные ответы перед программным мэнэджером за проваленые 2 цифры. И получают они те же цифры что и мы специалисты. Даже менее того - у нас спецов есть должность principal'а, это такой гугу которого подключают к проекту когда тот накрывается по какой-то внутренней загвоздке (архитектурный ляп там, или клиенту крышу снесло - кардинально перетряхнул требования и т.п.) и решает её, позволяя максимально вписаться в бюджет и сроки. Так вот столько сколько получают эти гуру не получают даже старшие программные менеджеры, куда уж там менеджерам проектов.
                  Так что вопрос спорный.

                  PS: а уж митингов, крамов и пр. общений мы, программеры, наедаемся досыта - работать времени не остаётся. Особо бесят выезды к клиенту в качестве техспеца для поддержки презентации или осмотреть поведение продукта на стенде.
                  Timeline.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от ua.Skywalker
                    Сообщение от Sergiu Grigore
                    Abysmo прав на все 1000%.

                    Тем кто делят деньги пофиг на ваши капанья в базе данных по пол дня. и.т.д.

                    Хотите верьте, хотите нет, но мне эти копания доставляют невероятное удовольствие Хотя делить деньги я бы тоже не отказался
                    Каждому свое.

                    Comment

                    Working...
                    X