Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять опыт работы. Проверьте логику.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять опыт работы. Проверьте логику.

    Почитала я тут ужасные истории про опыт работы и точку отсчета этого опыта...И, кажется, окончательно запуталась..
    Итак, дано: стаж работы в IT с 1999. МГУ-шный диплом (не разу не по специальности) - получен в 2000. Правильно ли я понимаю, что для ASPC стаж, необходимый для получения баллов за "specific work experience" - тех самых 3 лет - будет отсчитываться от 1999+6 лет (подтверждение по RPL с непофильным высшим)= 2005 года?
    Но ведь, казалось бы, эти самые "6 лет" - внутреннее требование ACS? Или все-таки с момента диплома?

  • #2
    Считается, что в (1999+6) лет (хотя могут посчитать и как 2000+6) как бы включены 2 года освоения квалификации и 4 года опыта квалифицированной работы, поэтому про 3 года из четырех можете даже не переживать.

    Comment


    • #3
      Сообщение от nekokit
      как бы включены 2 года освоения квалификации и 4 года опыта квалифицированной работы
      Сообщение от Jen
      МГУ-шный диплом (не разу не по специальности)
      Я не спец, конечно, но имхо такой диплом не в счёт.

      Так же не понял сути вопроса - если RPL, то причём тут вообще диплом и дата его получения?
      Timeline.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Talion
        Сообщение от Jen
        МГУ-шный диплом (не разу не по специальности)
        Я не спец, конечно, но имхо такой диплом не в счёт.
        Если наберется 20% IT-предметов, то может и потянуть.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Talion
          Сообщение от nekokit
          как бы включены 2 года освоения квалификации и 4 года опыта квалифицированной работы
          Сообщение от Jen
          МГУ-шный диплом (не разу не по специальности)
          Я не спец, конечно, но имхо такой диплом не в счёт.

          Так же не понял сути вопроса - если RPL, то причём тут диплом?
          Если я ничего не путаю, что непрофильный диплом - это 6 лет стажа, а отсуствие диплома - 8. Для RPL. Или я совсем запуталась? И вообще - слова типа RPL относятся к подтверждению специальности в ACS. Меня же интересует, с какого момента ASPC начнет считать мой стаж...Теперь понятно, впрочем

          Comment


          • #6
            Сообщение от nekokit
            Считается, что в (1999+6) лет (хотя могут посчитать и как 2000+6) как бы включены 2 года освоения квалификации и 4 года опыта квалифицированной работы, поэтому про 3 года из четырех можете даже не переживать.
            О! Спасибо, прояснилось..

            Comment


            • #7
              Сообщение от nekokit
              Сообщение от Talion
              Сообщение от Jen
              МГУ-шный диплом (не разу не по специальности)
              Я не спец, конечно, но имхо такой диплом не в счёт.
              Если наберется 20% IT-предметов, то может и потянуть.
              Да у меня документы в ACS на подтверждении по RPL..Поскольку стажа хватало, я не стала пытаться заниматься дотягиванием процентов, а решила попробовать убедить их 50-страничной RPL application form..Посмотрим, что получится )

              Comment


              • #8
                Ах там есть ещё вариант димлом но не профильный.. Ну тогда с димлома. Вообще я так понял их суть проста - если подтверждение с учётом диплома, то считается с даты его получаения, если без него - без него. Всякие сложные комбинаторики иногда проскакивают, но пока никто не доказал что это не ляпы/прогляды офисеров. А тогда это несколько шатковатая основа чтобы с ней подаваться, всё же ассессмент это не право на подачу на визу, а всего лишь реккомендация, т.е. DIAC имеет полное право с ассессментом не согласиться..
                Ну может я чего путаю, конечно, давно уже дело было
                Timeline.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Talion
                  Ах там есть ещё вариант димлом но не профильный.. Ну тогда с димлома. Вообще я так понял их суть проста - если подтверждение с учётом диплома, то считается с даты его получаения, если без него - без него. Всякие сложные комбинаторики иногда проскакивают, но пока никто не доказал что это не ляпы/прогляды офисеров. А тогда это несколько шатковатая основа чтобы с ней подаваться, всё же ассессмент это не право на подачу на визу, а всего лишь реккомендация, т.е. DIAC имеет полное право с ассессментом не согласиться..
                  Ну может я чего путаю, конечно, давно уже дело было
                  Ну да, я теперь поняла, что в любом случае, даже если без диплома - они в эти 6 лет опыт уже включили, так что я успокоилась и жду, чего там ACS решит

                  Comment

                  Working...
                  X