Объявление

Collapse
No announcement yet.

Планирую экономную поездку в АУ на пару недель, есть вопросы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Планирую экономную поездку в АУ на пару недель, есть вопросы

    Приветствую всех! Для начала вкратце о себе, что бы было понятнее:

    Я тут новенький, меня зовут Александр и я живу в Екатеринбурге. Есть мысли со временем иммигрировать в Австралию, но я хотел бы посмотреть на эту страну до того, как я начну заниматься иммиграцией - а вдруг мне не понравится?!
    Отдых планирую по туристической визе, на три недели, параллельно с отдыхом и "присматриванием" к стране хочу изучать язык на местных непродолжительных курсах.

    Начал планировать поездку и, ввиду "некоторой" ограниченности в финансах, у меня возникли следующие вопросы:

    1. Для получения туристической визы нужно ли предоставлять справки со своего места жительства на время отдыха в АУ? В смысле, надо ли заранее бронировать отель в АУ.

    2. Как дешевле лететь? В смысле, с какими авиакомпаниями и пересадками (из Москвы, естесственно). Это самый актуальный вопрос, потому что по моим подсчётам примерно половина всех затрат будут составлять авиабилеты...

    3. Учебное заведение, в которое я планирую пойти на курсы английского языка, предлагает home stay за 250 AUD в неделю... Есть ли способы прожить в АУ пару недель подешевле?

    4. Вопрос для тех, кто получал туристическую визу - какие есть нюансы, или, может быть, подводные камни, при получении её?

    5. Впоследствии, если я решу попробовать иммигрировать в АУ, отразится ли как-нибудь на рассмотрении моих документов тот факт, что я уже бывал в АУ? В какую сторону - в худшую или в лучшую? Естесственно, при условии, что я ничего не накосячу за время своего пребывания там...


    Ух сколько я написал!!! Извиняюсь...
    Буду очень благодарен за ответы!

    P.S. immi.gov.au перелопатил, ответов на свои вопросы там не нашёл...

  • #2
    Здравствуйте Александр,
    Смотрите сюда: http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=37135
    и сюда: http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....ghlight=#63699

    Comment


    • #3
      Re: Планирую экономную поездку в АУ на пару недель, есть воп

      Сообщение от Сашок
      Приветствую всех! Для начала вкратце о себе, что бы было понятнее:
      Я тут новенький, меня зовут Александр и я живу в Екатеринбурге. Есть мысли со временем иммигрировать в Австралию, но я хотел бы посмотреть на эту страну до того, как я начну заниматься иммиграцией - а вдруг мне не понравится?!
      Как туриста может и впечатлить - потому как забот особых не будет, а как потенциального иммигранта может и разочаровать, потому как в первое время дается не совсем легко.
      Сообщение от Сашок
      Отдых планирую по туристической визе, на три недели, параллельно с отдыхом и "присматриванием" к стране хочу изучать язык на местных непродолжительных курсах.
      Начал планировать поездку и, ввиду "некоторой" ограниченности в финансах, у меня возникли следующие вопросы:
      1. Для получения туристической визы нужно ли предоставлять справки со своего места жительства на время отдыха в АУ? В смысле, надо ли заранее бронировать отель в АУ.
      ОБЯЗАТЕЛЬНО! визы без этого не откроют. Если ты поедешь как турист - то обязательно бронь отеля, мало того необходимо так же приглашение турфирмы, которое забронирует этот отель и которое напишет в своем приглашении что-то типа: прожавание гарантировано проплачено нами и клиент не останется на улице.
      Если ты поедешь на курсы - то тогда приглашение от языковой школы с доказательством, что ты так же будешь везде пристроен. Принцип тот же.
      Сообщение от Сашок
      2. Как дешевле лететь? В смысле, с какими авиакомпаниями и пересадками (из Москвы, естесственно). Это самый актуальный вопрос, потому что по моим подсчётам примерно половина всех затрат будут составлять авиабилеты...
      В разное время года - разные цены, так как стоимость авиакомпаний напрямую зависит от спроса на рынке. Мало того, маршруты до Австралии, как правило, имеют минимум 2 плеча - например, Дубаи и Сидней; и зачастую на первом плече очень плотная загрузка в связи с популярностью направления, поэтому с билетами до Австралии всегда возникает вопрос изнурительного поиска нужных и подходящих дат. Соответственно, вопрос цены уже уходит на второй план.
      Думаю, что самыми дешевыми авиакомпаниями остаются Air Korea и Thai Airways. Иногда (в туристическое межсезонье) появляются спецпредложения европейских авиакомпаний (KLM, Austrian Airlines и т.п.), перелет получается длиннее, но дешевле.
      Сообщение от Сашок
      3. Учебное заведение, в которое я планирую пойти на курсы английского языка, предлагает home stay за 250 AUD в неделю... Есть ли способы прожить в АУ пару недель подешевле?
      Думаю, что найти можно. Вопрос - в получении визы. Дешевые "заведения" тебе могут не забронировать, так как с коммерческой точки зрения мало выгоды, да и есть другая сторона - под дешевые апартаменты могут не дать визу - а никакое агентство в этом не заинтересовано.
      Сообщение от Сашок
      4. Вопрос для тех, кто получал туристическую визу - какие есть нюансы, или, может быть, подводные камни, при получении её?
      При получении туристической визы - самый большой подводный камень - это предъявление как можно больше доказательств, что ты покинешь страну по истечении срока твоего тура. Страна открыта для иммиграции, поэтому туристов проверяют досканально.
      Сообщение от Сашок
      5. Впоследствии, если я решу попробовать иммигрировать в АУ, отразится ли как-нибудь на рассмотрении моих документов тот факт, что я уже бывал в АУ?
      В какую сторону - в худшую или в лучшую? Естесственно, при условии, что я ничего не накосячу за время своего пребывания там...
      На усмотрение офицера думаю.
      Сообщение от Сашок
      Ух сколько я написал!!! Извиняюсь...
      Буду очень благодарен за ответы!
      P.S. immi.gov.au перелопатил, ответов на свои вопросы там не нашёл...
      Как быстро летит время: не успел податься - уже Visa Granted :)) (шутка)

      Comment


      • #4
        Re: Планирую экономную поездку в АУ на пару недель, есть воп

        Сообщение от Lenhin
        Сообщение от Сашок
        5. Впоследствии, если я решу попробовать иммигрировать в АУ, отразится ли как-нибудь на рассмотрении моих документов тот факт, что я уже бывал в АУ?
        В какую сторону - в худшую или в лучшую? Естесственно, при условии, что я ничего не накосячу за время своего пребывания там...
        На усмотрение офицера думаю.
        нет слов
        лично незнаком

        Comment


        • #5
          ОБЯЗАТЕЛЬНО! визы без этого не откроют. Если ты поедешь как турист - то обязательно бронь отеля, мало того необходимо так же приглашение турфирмы, которое забронирует этот отель и которое напишет в своем приглашении что-то типа: прожавание гарантировано проплачено нами и клиент не останется на улице.
          А реально ли без турфирмы поехать?
          Ну просто самому забронировать номер как-то или что-то похожее?
          У меня девушка есть в Австралии, но она мне приглашение не дает. Говорит, чтобы я даже ее имя в заявлении визовом не указывал.
          Я уж как только ее не упрашивал, так она говорит : "this is my life, I would get into a lot of trouble".
          А так , говорит , приезжай. Погуляем, повеселимся. Ну типа этого что-то. Т.e. она не против моего приезда, но с DIMIA, посольством и т.п. общаться не хочет.
          Есть ли какой-то способ приехать мне в Ау и страну посмотреть, и с девушкой пообщаться моей знакомой?
          Ну как holidaymaker хотя бы? В каникулы и без турфирм? On my own?
          Просто мне до диплома и до ACS/ASPC еще идти долго.
          И FAQ / immi.gov.au ничего не говорит по моему случаю.
          Просто если приглашение было бы, то все бы было OK(так?), а без него ничего не выйдет... Никто ничего не может подсказать,как действовать?
          Разумеется, нарушать условия турвизы не собираюсь.
          Destination Australia
          Studying Working Migrating

          Comment


          • #6
            Re: Планирую экономную поездку в АУ на пару недель, есть воп

            Сообщение от Lenhin
            ОБЯЗАТЕЛЬНО! визы без этого не откроют. Если ты поедешь как турист - то обязательно бронь отеля, мало того необходимо так же приглашение турфирмы, которое забронирует этот отель и которое напишет в своем приглашении что-то типа: прожавание гарантировано проплачено нами и клиент не останется на улице.

            Ой не могу..... вы пробовали получить Ау турвизу? Или на сайт посольства заглядывали? В Ау и США визовая политика несколько другая, чем в шенгенском пространстве. Турфирмы и отели тут никаким боком.
            Вообще- чтобы получить турвизу, надо любыми способами четко и внятно показать:
            1. Цель поездки
            2. Почему вы в Ау не останетесь, т.е. ваши связи с Родиной.
            По второму пункту поподробнее- доказательства прочных связей с родиной- это, как правило, остающаяся дома семья (св-ва о браке- рождении детей), хорошая работа (справка о ЗП и о предоставляемом отпуске), недвижимость (документы), другие доказательства материального благосостояния, если есть- банковские выписки, машины и все что в голову придет. Фото с любимой собакой и женой и ребенком на отдыхе в Египте в прошлом году. То есть- ЛЮБЫЕ подтверждения того, почему вы вернетесь в Россию.
            По первому пункту- вариантов полно. Либо официальное приглашение от резидента или гражданина Ау, либо письмо типа "Всю жизнь хотел увидеть Большой Барьерный риф и Улуру", с примерным описанием марштрута, либо просто письмо от Васи из Ау "Приглашаю друга Петю погостить" (несколько месяцев назад прокатило), либо брони отелей, курсов и тд.... Наличие предыдущих виз в паспорте будет плюсом, чем их больше- тем лучше.

            Сообщение от Сашок
            2. Как дешевле лететь? В смысле, с какими авиакомпаниями и пересадками (из Москвы, естесственно). Это самый актуальный вопрос, потому что по моим подсчётам примерно половина всех затрат будут составлять авиабилеты...
            Поищите на avantix.ru и pososhok.ru, попробуйте разные даты. Обычно недорогие варианты бывают у эмиратов и тайцев. Если вы более-менее гибки в датах, обычно тысяч в 40 руб. уложитесь.
            Еще вариант- лететь прямо из Ебурга каким-нибудь чартером или узбеками до Бангкока, а оттуда Джетстаром сюда. Джетстар- около 850 АУД БКК-МЕЛ-БКК, покупается на их сайте. Чартеры и всякие узбеки покупаются в турфирмах вашего города. Экономия на билетах в Москву. Вариант не такой простой, но если хотите сэкономить- возможно получится.

            Сообщение от Сашок
            5. Впоследствии, если я решу попробовать иммигрировать в АУ, отразится ли как-нибудь на рассмотрении моих документов тот факт, что я уже бывал в АУ?
            В какую сторону - в худшую или в лучшую? Естесственно, при условии, что я ничего не накосячу за время своего пребывания там...
            Не повлияет никак.
            We're not lost, we're locationally challenged

            Comment


            • #7
              Re: Планирую экономную поездку в АУ на пару недель, есть воп

              Сообщение от Сашок
              3. Учебное заведение, в которое я планирую пойти на курсы английского языка, предлагает home stay за 250 AUD в неделю... Есть ли способы прожить в АУ пару недель подешевле?
              Может и можно дешевле, только для языка home stay большой плюс.

              Comment


              • #8
                Re: Планирую экономную поездку в АУ на пару недель, есть воп

                Сообщение от sb
                Ой не могу..... вы пробовали получить Ау турвизу? Или на сайт посольства заглядывали? В Ау и США визовая политика несколько другая, чем в шенгенском пространстве. Турфирмы и отели тут никаким боком.
                Вообще- чтобы получить турвизу, надо любыми способами четко и внятно показать:
                1. Цель поездки
                2. Почему вы в Ау не останетесь, т.е. ваши связи с Родиной.
                По второму пункту поподробнее- доказательства прочных связей с родиной- это, как правило, остающаяся дома семья (св-ва о браке- рождении детей), хорошая работа (справка о ЗП и о предоставляемом отпуске), недвижимость (документы), другие доказательства материального благосостояния, если есть- банковские выписки, машины и все что в голову придет. Фото с любимой собакой и женой и ребенком на отдыхе в Египте в прошлом году. То есть- ЛЮБЫЕ подтверждения того, почему вы вернетесь в Россию.
                По первому пункту- вариантов полно. Либо официальное приглашение от резидента или гражданина Ау, либо письмо типа "Всю жизнь хотел увидеть Большой Барьерный риф и Улуру", с примерным описанием марштрута, либо просто письмо от Васи из Ау "Приглашаю друга Петю погостить" (несколько месяцев назад прокатило), либо брони отелей, курсов и тд.... Наличие предыдущих виз в паспорте будет плюсом, чем их больше- тем лучше.
                интересно, а указать истинную причину, как ознакомление со страной перед иммиграцией и приложить соответственно все готовые к этому моменту бумажки (ACS etc) может послужить?

                Comment


                • #9
                  Re: Планирую экономную поездку в АУ на пару недель, есть воп

                  Сообщение от max_o77
                  Сообщение от sb
                  Ой не могу..... вы пробовали получить Ау турвизу? Или на сайт посольства заглядывали? В Ау и США визовая политика несколько другая, чем в шенгенском пространстве. Турфирмы и отели тут никаким боком.
                  Вообще- чтобы получить турвизу, надо любыми способами четко и внятно показать:
                  1. Цель поездки
                  2. Почему вы в Ау не останетесь, т.е. ваши связи с Родиной.
                  По второму пункту поподробнее- доказательства прочных связей с родиной- это, как правило, остающаяся дома семья (св-ва о браке- рождении детей), хорошая работа (справка о ЗП и о предоставляемом отпуске), недвижимость (документы), другие доказательства материального благосостояния, если есть- банковские выписки, машины и все что в голову придет. Фото с любимой собакой и женой и ребенком на отдыхе в Египте в прошлом году. То есть- ЛЮБЫЕ подтверждения того, почему вы вернетесь в Россию.
                  По первому пункту- вариантов полно. Либо официальное приглашение от резидента или гражданина Ау, либо письмо типа "Всю жизнь хотел увидеть Большой Барьерный риф и Улуру", с примерным описанием марштрута, либо просто письмо от Васи из Ау "Приглашаю друга Петю погостить" (несколько месяцев назад прокатило), либо брони отелей, курсов и тд.... Наличие предыдущих виз в паспорте будет плюсом, чем их больше- тем лучше.
                  интересно, а указать истинную причину, как ознакомление со страной перед иммиграцией и приложить соответственно все готовые к этому моменту бумажки (ACS etc) может послужить?
                  Иммиграционные намерения показывать нельзя ни в коем случае. Если хотите съедить посмотреть, лучше сделать это до подачи в ASPC или уже после получения PR-визы.
                  We're not lost, we're locationally challenged

                  Comment


                  • #10
                    Re: Планирую экономную поездку в АУ на пару недель, есть воп

                    Qqqqqqqqqqqqq
                    Qqqqqqqq
                    Qqqq
                    Qqq
                    Qq
                    Q
                    Last edited by Bread; 27.01.2012, 10:32.

                    Comment


                    • #11
                      Тогда визы не видать 100%
                      Откуда сведения?
                      Были прецеденты уже?
                      Destination Australia
                      Studying Working Migrating

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Alex The Great
                        Тогда визы не видать 100%
                        Откуда сведения?
                        Были прецеденты уже?
                        А Вы почитайте тута его историю http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....ghlight=#63699 и вопросы сразу отпадут.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Планирую экономную поездку в АУ на пару недель, есть воп

                          Сообщение от sb
                          Сообщение от Lenhin
                          ОБЯЗАТЕЛЬНО! визы без этого не откроют. Если ты поедешь как турист - то обязательно бронь отеля, мало того необходимо так же приглашение турфирмы, которое забронирует этот отель и которое напишет в своем приглашении что-то типа: прожавание гарантировано проплачено нами и клиент не останется на улице.

                          Ой не могу..... вы пробовали получить Ау турвизу? Или на сайт посольства заглядывали? В Ау и США визовая политика несколько другая, чем в шенгенском пространстве. Турфирмы и отели тут никаким боком.
                          Вообще- чтобы получить турвизу, надо любыми способами четко и внятно показать:
                          1. Цель поездки
                          2. Почему вы в Ау не останетесь, т.е. ваши связи с Родиной.
                          Дак всё-таки, где истина? Я когда читал immi.gov.au не нашёл нигде указания, что нужна бронь отеля, мне это показалось странным, вот и спросил

                          Сообщение от sb
                          Поищите на avantix.ru и pososhok.ru, попробуйте разные даты. Обычно недорогие варианты бывают у эмиратов и тайцев. Если вы более-менее гибки в датах, обычно тысяч в 40 руб. уложитесь.
                          Еще вариант- лететь прямо из Ебурга каким-нибудь чартером или узбеками до Бангкока, а оттуда Джетстаром сюда. Джетстар- около 850 АУД БКК-МЕЛ-БКК, покупается на их сайте. Чартеры и всякие узбеки покупаются в турфирмах вашего города. Экономия на билетах в Москву. Вариант не такой простой, но если хотите сэкономить- возможно получится.
                          Спасибо, интересный вариант... Уже нашёл через Лондон за 42 000 р., но стоит попробовать так, как Вы советуете, тем более в датах я ой как не ограничен

                          Сообщение от leftsider
                          Может и можно дешевле, только для языка home stay большой плюс.
                          Дельное замечание!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Yorik
                            Сообщение от Alex The Great
                            Тогда визы не видать 100%
                            Откуда сведения?
                            Были прецеденты уже?
                            А Вы почитайте тута его историю http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....ghlight=#63699 и вопросы сразу отпадут.
                            я чессгря так и не понял, где он показал миграционные намерения. Да и история довольно старая - счас оно сильно легче.

                            Но почитать было очень интересно и познавательно.
                            IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Alex The Great
                              У меня девушка есть в Австралии, но она мне приглашение не дает. Говорит, чтобы я даже ее имя в заявлении визовом не указывал.
                              Я уж как только ее не упрашивал, так она говорит : "this is my life, I would get into a lot of trouble".
                              А так , говорит , приезжай. Погуляем, повеселимся. Ну типа этого что-то. Т.e. она не против моего приезда, но с DIMIA, посольством и т.п. общаться не хочет.
                              Нелегалка?
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment

                              Working...
                              X