Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ключ от двери в лето

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Riviera
    Сообщение от Stendal
    Сообщение от Riviera
    Главное - мы "прорвали" медицинский блок-пост на пути к визам. Кстати, несмотря на пыточную камеру злодея и его жирный росчерк фломастером "В" на моём конверте, австралийские доктора поставили группу "А".

    ПОЗДРАВЛЯЮ с наступлением нового этапа!
    Спасибо! Примите и мои запоздалые поздравления! Сами-то когда, куда?..
    Прилетаем в Сидней 1-го ноября!
    Может там и увидимся.
    И к ВАМ у меня такой же вопрос,если Вы не против.
    От чего ВЫ отталкивались при выборе города? У меня вот есть такая проблема-не могу решить куда
    Всех теперь спрашиваю Сорри.

    Comment


    • #62
      Сообщение от victor
      Сообщение от Stendal
      4-го ноября вылетаем в Сидней.
      Супер и удачи Вам там.
      Скажите,а от чего ВЫ отталкивались при выборе города?
      Спасибо.

      Ну, мои резоны были такие:
      1. Туда хотела жена.
      2. Я люблю большие города. Чем больше город, тем больше возможностей для прогулок. За те 2 года, что жил в Москве, исходил чуть ли не каждый переулок в пределах Садового кольца. Последнее время уже гулял за его пределами.
      3. В Сиднее, судя по отзывам, лучший рынок труда для айтишников. Хотя, последний обзор зарплат от Hays показал, что другие города по зарплатам подросли, а в Си за год зарплаты программеров практически не изменились.
      4. Если сравнивать с другими городами, то проще говорить от противного:
      Мельбурн, Аделаида - холоднее, чем хотелось бы, хотя если обещанное глобальное потепление таки случится в полный рост, то они станут более комфортными в плане климата, чем Си.
      Брисбен - жарче, чем хотелось бы и, говорят, он не то чтобы прямо на берегу стоит.
      Дарвин - намного жарче чем хотелось бы.
      Алис-Спрингс - без комментариев
      Перт - слишком маленький.
      Хобарт - если судить чисто по географии, то он должен быть намного холоднее, чем хотелось бы. Но тут недавно прочел, что течения вокруг Тасмании нагреваются, так что в будущем он может стать вполне комфортным местом.
      http://vladimir0.livejournal.com

      Comment


      • #63
        Сообщение от Stendal
        Сообщение от victor
        Сообщение от Stendal
        4-го ноября вылетаем в Сидней.
        Супер и удачи Вам там.
        Скажите,а от чего ВЫ отталкивались при выборе города?
        Спасибо.

        Ну, мои резоны были такие:
        1. Туда хотела жена.
        2. Я люблю большие города. Чем больше город, тем больше возможностей для прогулок. За те 2 года, что жил в Москве, исходил чуть ли не каждый переулок в пределах Садового кольца. Последнее время уже гулял за его пределами.
        3. В Сиднее, судя по отзывам, лучший рынок труда для айтишников. Хотя, последний обзор зарплат от Hays показал, что другие города по зарплатам подросли, а в Си за год зарплаты программеров практически не изменились.
        4. Если сравнивать с другими городами, то проще говорить от противного:
        Мельбурн, Аделаида - холоднее, чем хотелось бы, хотя если обещанное глобальное потепление таки случится в полный рост, то они станут более комфортными в плане климата, чем Си.
        Брисбен - жарче, чем хотелось бы и, говорят, он не то чтобы прямо на берегу стоит.
        Дарвин - намного жарче чем хотелось бы.
        Алис-Спрингс - без комментариев
        Перт - слишком маленький.
        Хобарт - если судить чисто по географии, то он должен быть намного холоднее, чем хотелось бы. Но тут недавно прочел, что течения вокруг Тасмании нагреваются, так что в будущем он может стать вполне комфортным местом.


        Скажу вам честно и откровенно - вы слишком погорячились , поставив в одну шеренгу холодных городов Мельбурн и Аделаиду.
        В Аде когда прижарит летом, так зашкаливает за все 40, и знаменитым Мельбурнским кул ченджем там и не пахнет

        Если вы думаете что в Сиднее будет тепло зимой , так вы тоже ошибаетесь. Кроме экектрического подматрасника вам прийдется еще искать и жильё с подогревом.
        На море в Сиднее вам скорее всего прийдется наблюдать со стороны, так как жизнь через дорогу от него стоит не таких уж и макых деннег

        Напрасно вы осатвили Алас без комментариев.
        Ночью там всегда холодно , даже летом. Несмотря на полное отсутствие всякого приутствия любого моря, вены на жильё там всегда были высокими.

        Тасмания - целиком на любителя, но ри наличии работы.

        Пэрт я бы не назвала таким уж малым городом. Правда он до чертиков далеко - дальше чем вся Австралия.

        А ваше то без какой либо критики - первые пару тройку лет надо прожить там где есть работа , а потом после этого надо выбирать своё собственное место под солнцем.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Lastana
          Скажу вам честно и откровенно - вы слишком погорячились , поставив в одну шеренгу холодных городов Мельбурн и Аделаиду.
          В Аде когда прижарит летом, так зашкаливает за все 40, и знаменитым Мельбурнским кул ченджем там и не пахнет
          Если вы думаете что в Сиднее будет тепло зимой , так вы тоже ошибаетесь. Кроме экектрического подматрасника вам прийдется еще искать и жильё с подогревом.
          Речь шла о среднегодовых температурах. Вы утверждаете, что в Аделаиде и Мельбурне обычно теплее чем в Сиднее? Под "обычно" я понимаю, что в году больше дней, когда в этих городах температура выше, чем в Сиднее. Если нет, то по моим понятиям, эти города более холодные, чем Сидней.

          И не надо догадываться, о чем я думаю. Если бы эти мысли влияли на выбор, то я бы их здесь изложил.
          Сообщение от Lastana
          На море в Сиднее вам скорее всего прийдется наблюдать со стороны, так как жизнь через дорогу от него стоит не таких уж и макых деннег
          Через дорогу не обязательно. Но душу греет принципиальная возможность выбора Про деньги в курсе, realestate.com.au в России доступен для просмотра.
          Сообщение от Lastana
          А ваше то без какой либо критики - первые пару тройку лет надо прожить там где есть работа , а потом после этого надо выбирать своё собственное место под солнцем.
          Первый приоритет, однозначно. Без всякой иронии.
          http://vladimir0.livejournal.com

          Comment


          • #65
            Поздравляю и жму руку!

            Кстати, я бронирую билет на 23 ноября до Сиднея.
            Может там свидимся.

            Comment


            • #66
              Сообщение от _Johnny_
              Поздравляю и жму руку!

              Кстати, я бронирую билет на 23 ноября до Сиднея.
              Может там свидимся.
              Спасибо Кем летишь?
              http://vladimir0.livejournal.com

              Comment

              Working...
              X