Объявление

Collapse
No announcement yet.

ВНИМАНИЕ ТУБЕРКУЛЕЗ!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    [qуоте="Дормидонт"]Спасибо за ответы!
    [qуоте="Ластана"]
    Обычно Австралийским Медицинским властям достаточно рентгена легких и посева мокроты.
    Если СТ запрашивает Австралийската сторона ( что несовсем обычно) тогда надо делать, но у меня есть смутное подозрение что это может быть самодеятельность ваших эскулапов.[/qуоте]
    Информация (по системе АБС) из очереди -сдающих мокроту.
    Это и есть самодеятельность врачей НИИ. Они за эту процедуру берут 2500 руб (все остальные обследования обычно включены в стоймость медицины). Как мне кажется делают это они из двух соображений: 1) хотят заработать на пациентах, 2) им лень разбираться с нечеткими снимками и проще послать на томограмму. (К слову, такое же отношение "а сходи ка ты на СТ, а то не понятно с тобой ничего" было отмечено у одного ДжиПи здесь. Я так понимаю, что некоторым врачам в "непонятных" случаях часто проще назначить не очень полезное обследование, вместо чтобы подумать).[/qуоте]


    Обьясняю в 333 раз - диагноз активного ТБ ставится не на основании снимка легких или ЦТ грудной клетки а на основании МОКРОТЫ, так что я не совсем доганяю кто шо вам сказал

    Comment


    • #32
      Сообщение от Lastana
      Обьясняю в 333 раз - диагноз активного ТБ ставится не на основании снимка легких или ЦТ грудной клетки а на основании МОКРОТЫ, так что я не совсем доганяю кто шо вам сказал
      Так я всего лишь подтвердил Вашу гипотезу:
      но у меня есть смутное подозрение что это может быть самодеятельность ваших эскулапов.
      , так что не надо в 333 раз, а за информацию спасибо!
      Эммм... Окэй. А неактивного? Назначается ли лечение в виде антибиотиков в случае неактивного одного?
      This call will be recorded for training and quality purposes.

      Comment


      • #33
        [qуоте="Дормидонт"][qуоте="Ластана"]
        [цолор=греен]Обьясняю в 333 раз - диагноз активного ТБ ставится не на основании снимка легких или ЦТ грудной клетки а на основании МОКРОТЫ, так что я не совсем доганяю кто шо вам сказал [/цолор][/qуоте]
        Так я всего лишь подтвердил Вашу гипотезу:
        [qуоте] но у меня есть смутное подозрение что это может быть самодеятельность ваших эскулапов.[/qуоте]
        , так что не надо в 333 раз, а за информацию спасибо!
        Эммм... Окэй. А неактивного? Назначается ли лечение в виде антибиотиков в случае неактивного одного?[/qуоте]


        С нeaктивным - может возникнуть масса всяких проблем.
        Если мокрота ничего не покажет а на снимке большое подозрение на ТБ, тогда пациента таки действительно посылают на ЦТ грудной клетки.
        Если это исследование никаких изменений подтверждающих ТБ исследование прекращают, и больного ставят на учет под наблюдение. пациенту делают регулярные снимки каждые 3-6 месяцев. Если всё стабильно пациента могут снять с учета через какое то время.

        Если же СТ показывает изменения указывающие на возможный ТБ назначают дальнейшее обследование - как то бронхоскопия с бронхиальным лаважем, для того что бы подтвердить Дз ТБ

        Из за токсичности лечения а так же его длительности терапию ТБ так просто с бухты барахты неназначают.

        Comment


        • #34
          Сообщение от lateral
          Сообщение от diva-laguna
          А я где-то слышала (вычитала), что полезно брать с собой все предыдущие хорошие (а они у нас у всех точно хорошие ) снимки легких, хорошая история не повредит.
          я одна такое слышала?
          Вы услышали полный бред.

          "- Delirium tremens!
          - Что?
          - Белая горячка!
          - А-а-а, да, белый, совсем горячий!"

          А какой вообще прок от ваших ПРЕДЫДУЩИХ снимков? Если некто не болел в течение 30 лет, а потом заболел, то это не делает его больным на 31% или 72,5%. Этот некто болен КРАЙНЕ контагиозной и тяжело излечимой болезнью, он представляет опасность для общества (в среднем, больной открытой формой туберкулеза заражает в год до 17 человек. Слава Богу, открытая форма встречается не часто.) Почему его прежние снимки должны делать его менее опасным, если он собирается иммигрировать тогда, когда он УЖЕ одной ногой в могиле?

          Просто, как мне кажется, diva-laguna не совсем так выразилась. Хорошая история снимков может пригодится если человек уже переболел туберкулезом и имеет соответствующее заключение от своего врача. В этом случае он показывает историю снимков по которым виден весь процесс выздоровления. На последних снимках состояние должно "зафиксироваться" с изображение кальциевых отложений.

          Comment


          • #35
            Уважаемые форумчане! нужен совет по Tbc.
            Недавно поженились, муж через время уехал в АУ работать(он является резидентом ау) собирались подавать на 309, но тут какая незадача-проходила на работе ежегодный медосмотр и обнаружили у меня туберкулез легких.Прохожу лечение в стационаре уже месяц-химиотерапия по всем правилам. Предварительно могу сказать что у меня закрытая форма, процесс не запущенный. ну вот первый контроль покажет результат.
            Меня очень интересует как мне быть если я уже стою на учете?
            когда стоит подавать документы и проходить мед комиссию?Ведь химиопрепараты можно принимать долгие месяцы...получается мне откажут в получении визы?
            может хоть кто-то сталкивался с подобным?
            заранее благодарна.

            Comment


            • #36
              Сообщение от nuyta Посмотреть сообщение
              Уважаемые форумчане! нужен совет по Tbc.
              Недавно поженились, муж через время уехал в АУ работать(он является резидентом ау) собирались подавать на 309, но тут какая незадача-проходила на работе ежегодный медосмотр и обнаружили у меня туберкулез легких.Прохожу лечение в стационаре уже месяц-химиотерапия по всем правилам. Предварительно могу сказать что у меня закрытая форма, процесс не запущенный. ну вот первый контроль покажет результат.
              Меня очень интересует как мне быть если я уже стою на учете?
              когда стоит подавать документы и проходить мед комиссию?Ведь химиопрепараты можно принимать долгие месяцы...получается мне откажут в получении визы?
              может хоть кто-то сталкивался с подобным?
              заранее благодарна.

              Пока не закончите курс лечения в 6 или 12 месяцев вас в АУ не пустят

              Comment


              • #37
                да уж печально(((

                Comment


                • #38
                  Друзья, нужен совет. Переболел в 2007 году, не ативная форма, пролечился в хорошей больнице, посевы вообще не дали результата.

                  Сейчас формально состою на учете в местном туб.диспансере. По документам как клиническое излечение.

                  Сейчас буду подавать на тур. визу (до 3 месяцев Form 48R). Что посоветуете написать в пункте 27?
                  Have you, or any other person included in this application:
                  • ever had, or currently have, tuberculosis?
                  • been in close contact with a family member that has active
                  tuberculosis?
                  • ever had a chest x-ray which showed an abnormality?

                  Yes/No
                  Give details
                  Обманывать посольство очень не хочется, вдруг в будущем буду подавать на более серьезную визу...
                  Надо ли прикладывать документы, справки из диспансера?
                  Есть ли шанс даже по такой категории визы (турист до 3 мес.) попасть на мед. проверки?

                  Очень прошу вашего совета

                  Comment

                  Working...
                  X