Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как правильно сняться с учета в РФ перед отъездом в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Спасибо за ответы!
    Отлично всё делается в просвещённом эльфийском Питере! Посмотрим, как это будет в глубинке.

    Comment


    • #62
      Сообщение от flashka Посмотреть сообщение
      Уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите кто знает

      задача: продать квартиру, сняться с учета в РФ, уехать в АУ, встать на учет в консульстве РФ в АУ, чтобы в дальнейшем быстро получать новый загранпаспорт после истечения срока старого

      Кто что думает об этом?
      Именно так мы и сделали.
      Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

      Comment


      • #63
        Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
        отдала ей паспорт и написала заявление в свободной форме "прошу снять меня с регистрации по такому-то адресу в связи с тем-то".
        я написала "в связи с переездом на новое место жительства", но никто меня не будет проверять и никто не обязывает регистрироваться.
        Так не сработало, пришлось писать куда еду.

        по поводу "самостоятельной" выписки. если по месту регистрации назначено лицо отвечающее за регистрацию (паспортистка в жеке, тсж, жск и т.д.), то ваши документы в уфмс просто так не примут. нужно идти к этой паспортистке, она заверит заявление ваше и только тогда вы поедете в уфмс. без ее заверения и штампа на заявлении ваши документы в уфмс не примут. я предпочла отдать паспорт паспортистке, чтобы она сама все сделала, но могла бы и сама ездить в уфмс, получилось бы немного быстрее.
        Пришёл в УФМС сам с бумагами от паспортистки и заранее заполненными формами (они есть в сети, как правило на сайте УФМС), выписка заняла 5 минут.

        Comment

        Working...
        X