Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка паспортов в посольство (Москва) - проблема!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ИгНат
    Сообщение от Lastana
    Цирк да и тока!!!
    Значит если вы повезете ваш паспорт в кармане - так можно, если же вах паспорт повезет дядя Вася - так низя. Кино!
    100% кино. Все делается для блага человека! Полный дурдом!!!

    Як казав тий Часник чи Галушка :
    Будемо городиться!!!! Збудуємо паркана до самого синйого неба!!!

    Comment


    • #17
      Re: Отправка паспортов в посольство (Москва) - проблема!

      Сообщение от Andrey_R
      Может стоит попробывать отправить через Киев.
      Сегодня был в консульстве Австралии (правда сейчас оно и не консульство), ул. Коминтерна, 13.
      Они приняли паспорт + Visa Grant Letter и сказали, что в пятницу можно уже забирать. Стоимость - 500 грн.

      Нужно позвонить по т. 044- 289-30-85 и узнать каким способом переправить паспорт из Одессы в Киев.

      Удачи!
      Спасибо!!! Если так получиться - будет СУПЕР! Сейчас будем звонить.

      Comment


      • #18
        Re: Отправка паспортов в посольство (Москва) - проблема!

        Сообщение от Andrey_R
        Может стоит попробывать отправить через Киев.
        Сегодня был в консульстве Австралии (правда сейчас оно и не консульство), ул. Коминтерна, 13.
        Они приняли паспорт + Visa Grant Letter и сказали, что в пятницу можно уже забирать. Стоимость - 500 грн.

        Нужно позвонить по т. 044- 289-30-85 и узнать каким способом переправить паспорт из Одессы в Киев.

        Удачи!
        А кто они тогда, если не консульство?
        Но, в принципе, это хороший вариант. За 500 грн. в Москву не съездишь.

        PS Шо я парюсь – у меня еще и акноледжмента нету. Но родная страна не перестает радовать своей изобретательностью
        I'm glad wir sprechen sie the same lingity

        Comment


        • #19
          Re: Отправка паспортов в посольство (Москва) - проблема!

          [quote="Magnum
          А кто они тогда, если не консульство?
          Но, в принципе, это хороший вариант. За 500 грн. в Москву не съездишь.

          PS Шо я парюсь – у меня еще и акноледжмента нету. Но родная страна не перестает радовать своей изобретательностью[/quote]

          На сайте посольства Австралии в России есть ссылка на консульство в Украине.
          Но на дааный момент, консула нет или его отозвали, но служба корреспонденции работает.
          Нареканий к ним нет, т.к. где-то пол-года назад я так получал паспорт для знакомого из Черновцов.

          По поводу проблем с таможней ничего не слышал, но я так думаю, но бы были в курсе.

          В пятницу сообщу о результате.

          Comment


          • #20
            Re: Отправка паспортов в посольство (Москва) - проблема!

            Сообщение от "ИгНат

            Спасибо!!! Если так получиться - будет СУПЕР! Сейчас будем звонить.
            Они работают с 10.00 до 15.00

            еще тел. 044- 235-75-86, 246-42-23

            Comment


            • #21
              Andrey_R еще раз большое спасибо!!!

              Звонили сейчас по телефону ((44)289-30-89 в Киеве). Это визовая служба Австралии. Они находяться по адресу: ул. Коминтерна 13/135, офис 121. У них ездит курьер в Москву раз в неделю. Он уезжат в среду, т.е. паспорта должны быть у них в среду до обеда, и возвращается назад в пятницу. Если в посольстве что-то не успеют сделать за один день, то привезет он эти паспорта назад только в седующую пятницу.

              Деньги - 800 грн за два паспора в Москву и обратно. По Украине они работают с курьерской службой Экспресс-почта (тел. 37-50-84, 32-41-33 в Одессе - в других городах телефоны скажут в самой визовой службе) и стоит это 48 грн туда и обратно. В визовой службе сказали, что Экспресс-почта не пересылает деньги, но обычно люди их просто вкладывают в паспорта (те вроде как не видят этого ) и все ОК.

              Спасибо, Андрей!

              Comment


              • #22
                Сообщение от ИгНат
                Сообщение от Lastana
                Цирк да и тока!!!
                Значит если вы повезете ваш паспорт в кармане - так можно, если же вах паспорт повезет дядя Вася - так низя. Кино!
                100% кино. Все делается для блага человека! Полный дурдом!!!
                Паспорт, это собственность Украины, и не фиг, во всякие посольства отсылать такую драгоценную вещь, а вдруг в этом вражеском, опять же таки, посольстве украдут ваш паспорт и Украина лишиться такой большой и ценной собственности.

                Таинственны предначертания и не исповедимы пути твои - украинское законодательство!!!!!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Helena
                  Паспорт, это собственность Украины, и не фиг, во всякие посольства отсылать такую драгоценную вещь, а вдруг в этом вражеском, опять же таки, посольстве украдут ваш паспорт и Украина лишиться такой большой и ценной собственности....!!!!

                  Comment


                  • #24
                    ИгНат, вы открыли очень насущную для меня тему.
                    Форум выручает уже не в первый раз.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Отправка паспортов в посольство (Москва) - проблема!

                      Andrey_R и ИгНат,
                      Спасибо за инфу! Надо же здесь живу, а об визовой службе Австралии ничего не знала... на моей памяти было только закрытие Австралийского консульства в Киеве.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Отправка паспортов в посольство (Москва) - проблема!

                        Сообщение от Andrey_R

                        Сегодня был в консульстве Австралии (правда сейчас оно и не консульство), ул. Коминтерна, 13.
                        Они приняли паспорт + Visa Grant Letter и сказали, что в пятницу можно уже забирать...
                        Минутчку! это что ж такое получается, можно через консульство паспорта для вклеивания виз передавать?
                        т.е. я могу вовсе и не ехать самолично в Москву и DHL не пользоваться, а просто слЁтать в консульство и там их вежливо попросить сделать это за меня???
                        Я не люблю, когда мне врут,
                        Но от правды, я тоже устал...
                        В.Цой

                        Comment


                        • #27
                          Мне кажется проще самому в Москву сгонять. Нервы целее будут. Сам доехал, сам проставил, сам уехал.

                          Comment


                          • #28
                            Внимание!
                            Номер телефона в Киеве чуть другой - (044)289-30-85
                            Сегодня звонила,уточнила.
                            Just the way you are...

                            Comment

                            Working...
                            X