Объявление

Collapse
No announcement yet.

To be or not to be militaryman?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • To be or not to be militaryman?

    Помогите, пожалуйста.

    Почитал сообщения на форуме - и вижу, что для многих служба в рядах российской армии видится препятствием (ну или осложнением при получении иммиграционной визы).

    А у меня такая ситуация - учеба в техникуме, учеба в институте, отсрочка по рождению ребенка - теперь мне 27 лет и на руках приписное удостоверение.

    Если окончательно закрывать тему военного долга для большего спокойствия (вдруг чего придумают вояки - увеличат призывной возраст или отменят все отсрочки нафиг), то надо идти в военкомат - сдавать приписное и получать военник - но они в него впишут звание "рядовой" и я получусь уже прошедший военную службу!?

    Дык, шо делать-то - забирать военник из военкомата или остаться при своем приписном удостоверении?

  • #2
    Re: To be or not to be militaryman?

    Сообщение от pozifist
    Дык, шо делать-то - забирать военник из военкомата или остаться при своем приписном удостоверении?
    Я в этой же ситуации. Решил никуда не ходить. Не буди лихо, пока оно тихо
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #3
      Re: To be or not to be militaryman?

      Сообщение от позифист
      получусь уже прошедший военную службу!?

      Каким образом вы получитесь прошедшим военную службу если в армии не служили?
      В военнике так и будет указано - не служил.
      Если есть 27, то можно пинком дверь в военкомат открывать - максимум могут забрать на сборы, но если нет никаго ВУС и в армии не служил, то я не могу себе это представить.
      Не вижу никакой проблемы получить военник. А в 47СК просто указать, что в армии не служил.
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #4
        Re: To be or not to be militaryman?

        В военнике так и будет указано - не служил.

        Что-то я не понимаю - с одной стороны по умолчанию присваивают звание "рядовой" и тут же пишут что не служил?

        Это типа - если начнется война - я буду в списках военкомата - и меня призовут!?
        Но я ведь не служил, и пулемет только в стрелялках видел, то какой от меня толк!? Бред!

        Я почему-то думал, что наличие военбилета - это уже подтверждение того, что состоишь в рядах ВС РФ (хоть и в запасе). Тогда чем же это лучше военной кафедры, из-за которой люди переживают на форуме?[/quote]

        Comment


        • #5
          Сообщение от pozifist
          Но я ведь не служил, и пулемет только в стрелялках видел, то какой от меня толк
          В торпеду кочегаром, нах!

          Опять ты всё попутал. У многих звание. В анкете пара вопросов поставлена так чтобы отделить людей уже обращавшихся с оружием с людьми не обращавшимися. А так же вычленить действующих военных. Т.е. всего 3 категории: вообще не в теме, служил но сейчас гражданский, действительный военный. Последних не видел, хз как с ними. С первыми всё ясно - "нет, нет" и проехали (причём пох какой у тебя венник и звание - никогда в погонах не ходил, приказы не исполнял значит не служил). Ну а те кто служили вынуждены показать факт окончания службы, что и написано в военнике.
          Тут же всё кристально прозрачно как алмаз. Путаница только у неслуживших но проходивших военные сборы и пр. тряхомудень. Вроде как это military training, но с другой стороны и не армия. С военными кафедрами потому тоже не всегда понятно.
          Timeline.

          Comment


          • #6
            to be or not to be militaryman

            Сообщение от Talion
            В торпеду кочегаром, нах!


            Ну все, от сердца отлегло!

            Пойду получать билет, довольно, отбегалси ужо!

            Приеду туды - сына спасибо потом скажет - что от краснознаменной рабоче-крестьянской мазанул.

            Удачи всем, ждущим своей очереди в Австралийский рай!

            Comment

            Working...
            X