Объявление

Collapse
No announcement yet.

В шоке немного...4хлетние дипломы??

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В шоке немного...4хлетние дипломы??

    На дружеском форуме прочла, что 4хлетние дипломы из СНГ отфутболиваются из ASPS (бакалавриат)??

  • #2
    Re: В шоке немного...4хлетние дипломы??

    Сообщение от kikimara
    На дружеском форуме прочла, что 4хлетние дипломы из СНГ отфутболиваются из ASPS (бакалавриат)??
    Я с четырехлетним дипломом доподтверждался в AEI-NOOSR. Признали бакалавром...

    Comment


    • #3
      Вроде бы, даже если assessment сделан, могут в ASPS завернуть... Это касается только CНГ-эвских дипломов, не российских...

      Comment


      • #4
        Сообщение от kikimara
        Вроде бы, даже если assessment сделан, могут в ASPS завернуть... Это касается только CНГ-эвских дипломов, не российских...
        Почитал первоисточник и теперь немного поясню, дабы вы себя не накручивали и других не пугали... В некоторых странах, насколько я знаю, решили скопировать западную систему образования. Идея здравая, но реализация получилась несколько странная. Диплом бакалавра нередко стали выдавать после четвертого курса, считая это неоконченным высшим образованием. После пятого курса, соответственно, решили выдавать магистерский диплом и присваивать степень специалиста с высшим образованием. В таком случае австралийсиких чиновников можно понять. Однако, если программа изначально рассчитана на 4 года, и никакого пятого курса нет, то в чем проблема?

        PS Кстати, с год назад имел разговор с одной дамой советской закалки, так она совершенно серьезно и даже с пеной у рта пыталась доказать мне, что бакалавр - это среднее специальное образование.

        Comment


        • #5
          PS2 Кстати, маленькое уточнение: почувствуйте разницу между понятиями "диплом бакалавра" и "диплом специалиста с четырехлетним образованием".

          PS3 И не коверкайте название ASPC. Обидяться ведь...

          Comment


          • #6
            Не пугайтесь так и не пyгайте народ. Мне засчитали 4 года бакавриата как в NAATI так и в ASPC.
            Результат - на лицо, вернее - в Мельбурне
            Не святые горшки обжигают!

            Comment


            • #7
              Сообщение от A.F.
              Сообщение от kikimara
              Вроде бы, даже если assessment сделан, могут в ASPS завернуть... Это касается только CНГ-эвских дипломов, не российских...
              Почитал первоисточник и теперь немного поясню, дабы вы себя не накручивали и других не пугали... В некоторых странах, насколько я знаю, решили скопировать западную систему образования. Идея здравая, но реализация получилась несколько странная. Диплом бакалавра нередко стали выдавать после четвертого курса, считая это неоконченным высшим образованием. После пятого курса, соответственно, решили выдавать магистерский диплом и присваивать степень специалиста с высшим образованием. В таком случае австралийсиких чиновников можно понять. Однако, если программа изначально рассчитана на 4 года, и никакого пятого курса нет, то в чем проблема?

              PS Кстати, с год назад имел разговор с одной дамой советской закалки, так она совершенно серьезно и даже с пеной у рта пыталась доказать мне, что бакалавр - это среднее специальное образование.

              Слышала, что с сентября в России отменили 5-летнее образование. Теперь осталось только 4-х (бакалавр) и 6-ти (магистр).

              Comment


              • #8
                Кстати, IEA за 4 года дает Engineering Associate, за 6 - Professional Engineer. Обе по 60 поинтов кстати.
                Так у них в буклете написано.

                Comment


                • #9
                  Прошу прощения за встревание, кто-нибудь может пояснить, что может считаться шестлетним образованием?
                  У нас шесть лет только архитекторов и медиков учат.

                  5 лет высшего (магистр) + 3 года аспирантура (конструкции) -- потянет на PE или нет?
                  2010-06-05. IELTS. L9, R9, W7.0, S7.5 Overall 8.0
                  Эээ что там дальше-то?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Anton Shabanov
                    Кстати, IEA за 4 года дает Engineering Associate, за 6 - Professional Engineer. Обе по 60 поинтов кстати.
                    Так у них в буклете написано.
                    Прямо таки в буклете?

                    Professional Engineer
                    Academic qualification is an Australian four year professional engineering degree following twelve years of schooling, or equivalent.

                    Engineering Associate
                    Academic qualification is an Australian two year advanced diploma of engineering following twelve years of schooling, or equivalent.

                    Comment


                    • #11
                      Я когда подтверждал свой диплом уже в Аделаиде смотрел инструкцию по определению соответствия дипломов стран экс-СССР австралийским степеням. Так вот конкретно для Украины там было написано что австралийскому бакалавру соотвествует диплом специалиста отучившегося 5 лет и бакалавр с 4-мя годами высшим образованием не считается. Be careful короче...
                      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                      Comment


                      • #12
                        Это было в связи с иммиграцией или уже потом? И сколько лет назад это было? Потому что с этого года в Украине уже не готовят специалистов - только бакалавр и магистр.

                        Comment


                        • #13
                          это было 5 месяцев назад.
                          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                          Comment

                          Working...
                          X