Объявление

Collapse
No announcement yet.

Запрос - custody documents

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Запрос - custody documents

    Господа, прошу просветить в таком вопросе. Пришёл запрос на опекунские докумнты (lдословно - please provide any custody documents that relate to Ф.И.О ребёнка). Ситуация такая, развод несколько лет назад, ребёнок остаётся с мамой, официально оформлены алименты. В комплект документов в ASPC вложил свидетельство о разводе, свидетельство о рождении ребёнка и статьютари декларейшен от экс-супруги (о том что она не имеет ко мне никаких претензий и не возражает против моего выезда за границу). Проясните плиз, что за документ хочет от меня офицер?
    ASPC April 2007

  • #2
    Re: Запрос - custody documents

    Сообщение от lukas
    Господа, прошу просветить в таком вопросе. Пришёл запрос на опекунские докумнты (lдословно - please provide any custody documents that relate to Ф.И.О ребёнка). Ситуация такая, развод несколько лет назад, ребёнок остаётся с мамой, официально оформлены алименты. В комплект документов в ASPC вложил свидетельство о разводе, свидетельство о рождении ребёнка и статьютари декларейшен от экс-супруги (о том что она не имеет ко мне никаких претензий и не возражает против моего выезда за границу). Проясните плиз, что за документ хочет от меня офицер?
    Офицер хочет копию решения суда о том, кому присудили custody на ребенка (если вопрос о custody решался в судебном порядке). Если суда не было - statutory declaration от Вас, поясняющую, что ребенок находится на custody Вашей бывшей жены, по Вашему с ней обоюдному согласию. И что суда на предмет custody у Вас с бывшей женой не было.

    Исходя из буклета 6 - DIAC волнуют 2 вещи:
    1. Кто является опекуном ребенка (доказывается либо решением суда, либо statutory declaration);
    2. Не останется ли дите без алиментов (доказывается официально оформленными алиментами, либо statutory declaration от екс-супруги о том, что претензий нет).

    Вы первоначально предоставили в DIAC доказательство пункта 2, но ничего не предоставили по пункту 1.

    Comment


    • #3
      Огромная благодарность за ответ. Примерно так я и думал, однако были сомнения, т.к. в статьютори декларейшен от экс-супруги была строчка про исправную оплату ей алиментов, что по моему мнению исключало вопрос о том, кому присуждён ребёнок. Однако раз нужно подтвердить данный факт, то будем думать как сие воплотить в жизнь, т.к. решения суда нам на руки не давали.
      ASPC April 2007

      Comment


      • #4
        решение суда можно запросить в том суде где вас разводили, как правило в архиве, но имейте в виду там надо какие-то копейки за это заплатить по квитанции
        греюсь в Бри после Канберры :)

        Comment

        Working...
        X