Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дети и Автралия

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Дети и Автралия

    Еще вопрос если после приезда в Австралию у меня родится ребенок будет ли выплачиваться пособие
    и наоборот если я например въезжаю уже с маленьким ребенком будет ли оно выплачиваться

  • #2
    если вы перманент то да в обоих случаях. Про SIR и прочие не знаю.
    сумма варьируется от 0 до 500 у.е. в зависимости от дохода на семью.
    греюсь в Бри после Канберры :)

    Comment


    • #3
      если по независимой миграции..
      то выплачивается? и кто расчитывает это пособие?
      Насколько я понимаю, если родители русские , и рожденный ребенок в австралии будет русским, пока не поменяют родители гражданство..
      А вот про пособия тоже интересно узнать..
      Keep on running

      Comment


      • #4
        Сообщение от Alexxa
        если по независимой миграции..
        то выплачивается? и кто расчитывает это пособие?
        Насколько я понимаю, если родители русские , и рожденный ребенок в австралии будет русским, пока не поменяют родители гражданство..
        А вот про пособия тоже интересно узнать..
        Если у одного родителя PR, то у ребенка будет гражданство.

        Comment


        • #5
          А вот сходный вопрос - а если ребенок родится в процессе получения визы родителями? Какие могут быть проблемы с приездом вместе с ребенком? Ему какую-то визу надо делать? Как-то изменять его статус по приезду? Или в принципе достаточно вклеенной его фотографии в паспорт одного из родителей и родительских виз?

          Заранее спасибо...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Варабайба
            А вот сходный вопрос - а если ребенок родится в процессе получения визы родителями? Какие могут быть проблемы с приездом вместе с ребенком? Ему какую-то визу надо делать? Как-то изменять его статус по приезду? Или в принципе достаточно вклеенной его фотографии в паспорт одного из родителей и родительских виз?

            Заранее спасибо...
            Форму 1022 (если не ошибаюсь) надо будет досылать, включая в основное заявление ребенка. Еще, насколько понимаю, надо будет вклеивать ребенка в загранпаспорт или делать ему отдельный паспорт. На процесс миграции, опять же - насколько понимаю, никак не влияет. Кроме того, что вам может стать не до миграции после рождения малыша.
            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lt_Flash
              Форму 1022 (если не ошибаюсь) надо будет досылать, включая в основное заявление ребенка. Еще, насколько понимаю, надо будет вклеивать ребенка в загранпаспорт или делать ему отдельный паспорт. На процесс миграции, опять же - насколько понимаю, никак не влияет. Кроме того, что вам может стать не до миграции после рождения малыша.
              Спасибо! Посмотрел эту форму - уведомление об изменении в обстоятельствах, в ней в самом начале есть такой дисклеймер: вы не должны ее посылать в случае, если уже получили визу. соответственно, в случае, если ребенок рождается во время процессинга заявления на визу все стало понятно, спасибо за наводку - просто уведомляется DIAC и все хорошо. А если после получения визы, но еще в России? Обязательна ли виза для малыша для его въезда? маловероятная конечно ситуация, но ведь всякое бывает...
              Про вклейку фотки ребенка в паспорт или оформление отдельного паспорта ему в курсе - у друга видел паспорт годовалого сына, прикольно

              Comment


              • #8
                Сообщение от Alexxa
                если по независимой миграции..
                то выплачивается? и кто расчитывает это пособие?
                Насколько я понимаю, если родители русские , и рожденный ребенок в австралии будет русским, пока не поменяют родители гражданство..
                А вот про пособия тоже интересно узнать..
                пособие расчитывает Centerlink
                если PR, платят на ребенка, за рент - раз в две недели
                если ребенок ходит в садик - платят пособие на садик, по факту посещения садика
                расчет идет от дохода на семью, при маленьком доходе еще дают HealtCare
                будет гражданство - будут платить по безработице

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Bart
                  Сообщение от Alexxa
                  если по независимой миграции..
                  то выплачивается? и кто расчитывает это пособие?
                  Насколько я понимаю, если родители русские , и рожденный ребенок в австралии будет русским, пока не поменяют родители гражданство..
                  А вот про пособия тоже интересно узнать..
                  пособие расчитывает Centerlink
                  если PR, платят на ребенка, за рент - раз в две недели
                  если ребенок ходит в садик - платят пособие на садик, по факту посещения садика
                  расчет идет от дохода на семью, при маленьком доходе еще дают HealtCare
                  будет гражданство - будут платить по безработице
                  А детям постарше что-нибудь положено: пособия, льготы и т.п.? Возраст от 12 до 16 лет.
                  In Perth from 3 Jan 2012

                  Comment


                  • #10
                    Где-то мелькнуло,что если рожаешь в АУ - получаешь единоразово 5000 AUD
                    logged out ®

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от fuzcen
                      Где-то мелькнуло,что если рожаешь в АУ - получаешь единоразово 5000 AUD
                      гыкс, это конечно клево, вот только сколько там стоят услуги роддома? я так подозреваю, что больше 5К. но таки приятно если так

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Варабайба
                        Сообщение от fuzcen
                        Где-то мелькнуло,что если рожаешь в АУ - получаешь единоразово 5000 AUD
                        гыкс, это конечно клево, вот только сколько там стоят услуги роддома? я так подозреваю, что больше 5К. но таки приятно если так
                        я могу ошибаться, но вроде бесплатные варианты для резидентов имеются.
                        и вроде бы не такие плохие даже (где-то читала)
                        axelena

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Варабайба
                          Сообщение от fuzcen
                          Где-то мелькнуло,что если рожаешь в АУ - получаешь единоразово 5000 AUD
                          гыкс, это конечно клево, вот только сколько там стоят услуги роддома? я так подозреваю, что больше 5К. но таки приятно если так
                          Если у тебя есть Medicare, то бесплатно.
                          Да и 5 grands единоразово обещают дать после родов.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Варабайба
                            Сообщение от fuzcen
                            Где-то мелькнуло,что если рожаешь в АУ - получаешь единоразово 5000 AUD
                            гыкс, это конечно клево, вот только сколько там стоят услуги роддома? я так подозреваю, что больше 5К. но таки приятно если так
                            как рассказывали -сравнивали платные роды и бесплатные, не нашли повода рожать платно
                            все кто рожали бесплатно вполне довольны

                            Comment

                            Working...
                            X