Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина и получение справки из МВД (Москва, 21-22.01.2008)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицина и получение справки из МВД (Москва, 21-22.01.2008)

    22 января прошел медицину в Москве.
    --------- День первый ---------
    Разведка местности происходила аккурат после прибытия в Москву, т.е. за сутки до того как. Сначала были проведены поиски 2-й Звенигородской. Шел в условиях ограниченной видимости (7 утра, слегка темно) и ограниченного присутствия местных жителей. Идя с м. 1905 Года, нужно по подземному переходу перейти Звенигородское шоссе. Я этого сначала не сделал и забрел в какие-то дебри (ранним утром все выглядело достаточно мрачно). Пришлось брать языка из местных, который сообщил, что МОМ здесь нет, а есть кладбище и салон Бентли. Поскольку и до того, и до другого еще рано, я отправился изучать другой отрезок 2-й Звенигородской - тот, что по другую сторону шоссе. Оказалось, что там и светлее, и людей больше, и более демократичный салон Yamaha, у которого я провел некоторое количество времени, разглядывая байки через стекло с улицы. Здание МОМ расположено практически прямо напротив Ямахи. Пункт номер один был выполнен, далее я отправился на поиски поликлиники номер 220. Вероятность приступов географического кретинизма обратно противоположна высоте, на которой расположено солнце над землей, поэтому это здание я нашел быстро. Вызывает удивление 15-этажная поликлиника, но видимо в этом есть какой-то смысл. Кстати, маршрут до поликлиники, предлагаемый на схеме МОМ, далеко не оптимален. Я добрался быстрее через Шмитовский проезд. Дело было уже около 8 утра, и к поликлинике стекалось достаточно много народа, что несколько обеспокоило. С медициной на этот день было покончено и я перешел ко второй задаче моей миссии - посещению Новочеремушкинской 67. Рассказывать здесь особенно нечего, потому что все было просто, легко, быстро и вежливо. Место найти не проблема: основные ориентиры - разноцветная высотка по правую руку (четная сторона), синюшное здание высотки Газпрома (нечетная сторона). Здание п/к №220 субъективно сделает и то, и другое по высоте. А еще я просто шел и спрашивал людей, преимущественно тех, которые в форме. В общем, искать и найти просто. Прибыв на место, я взял бланк заявления, заполнил по образцу с поправкой на собственную интуицию. Наверху написал номер телефона для обратной связи и отдал в окошечко. Мне выдали бумажку с номером телефона для связи и числом, когда нужно явиться, т.е. через месяц. На все ушло 5-7 минут.
    --------- День второй ---------
    Я был зарегистрирован на 8.30, поэтому уже около 8 я был на месте. По пути я пил много воды, по крайней мере так советовалось ранее прошедшими. Ну причины, я думаю, очевидны и более чем прозаичны, поэтому не буду о них распространяться. Однако меры я не знал и выпил литр воды. С учетом того, что я с вечера не ел, ощущения были не самые приятные. У входа в МОМ уже стояла одна женщина. Итак, практически ровно в 8.30 запустили внутрь, сквозь рамку металлодетектора пропустили на второй этаж. К этому времени уже возникло желание сдать часть анализов. Далее у администратора была получена и заполнена анкета, в окошке 17 выполнены платежи (180 у.е. за собственно осмотр, 100 у.е. за пересылку). Затем у окошка 13 я, под чутким руководством женщины-за-стеклом, дозаполнил пару строчек в формах 26 и 160 (рекомендуется их скачать и заполнить заблаговременно - сильно экономит время), после чего, наклеив мои фотографии на формы и припечатав их штемпелем МОМ, женщина-за-стеклом выдала мне направление на медосмотр, схему с маршрутом и конечно же Большой Белый Пакет, который с учетом текущих метеоусловий был вложен в Большой Полосатый Полиэтиленовый Пакет. Честно говоря, после того, что я читал, рассчитывал на куда более крупногабаритные пакеты. Дорога до поликлиники была лишена какой бы то ни было интриги. На входе в п/к, показав направление и многозначительно помахав для пущей убедительности пакетами, я получил ЦУ по поводу дальнейших передвижений. Медосмотр начался с посещения каб. 223, где меня спросили, готов ли я сдать анализы, на что я ответил, что я уже давно и очень готов. Мне выдали стаканчик (Nestle - Pure Life). Отмечу, что на момент моего прихода очереди не было, равно как ее не было и вообще. Врачи были вежливы и доброжелательны. После сдачи стаканчика я был отправлен на рентген в каб.213. Привыкши к флюорографии на тех установках, где мне ее обычно делают, я встал в привычную позу орла, гордо выпятившего грудь и расправившего часть крыльев. На что мне было сказано, что я не прав и указано на существование еще одной классической позы. Позы торреро (красн.. тьфу, свинцовая тряпка сзади). Затем в каб.227 я сдал кровь, после чего стал ждать терапевта. Терапевт управился быстро, без направления на дополнительное флюорографирование. После чего мы взаимно раскланялись и я удалился в расположенный чуть поодаль McD. Навстречу попадались люди с большими пакетами.
    На осмотр ушло чуть более 2 часов с учетом перемещения от МОМ до п/к.
    Проходил в одиночку, в ожидании запроса.
    Птицы улетают на юг, им плевать какого цвета небо.

  • #2
    Как любопытно. Справки о несудимости по прежнему выдают в ГИАЦ (Новочеремушкинская 67)?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Roman Dronov
      Как любопытно. Справки о несудимости по прежнему выдают в ГИАЦ (Новочеремушкинская 67)?
      Смотря кому. Если человек не из Москвы и не из Подмосковья, то на Новочеремушкинскую.
      Птицы улетают на юг, им плевать какого цвета небо.

      Comment


      • #4
        Аффтар жжот. Спасибо пависилил

        Comment


        • #5
          Мне так понравился Ваш отчет, что я бы еще раз отправил бы Вас по той же программе, чтобы вновь посмеяться с остроумного описания процееса прохождения.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Krr
            Мне так понравился Ваш отчет, что я бы еще раз отправил бы Вас по той же программе, чтобы вновь посмеяться с остроумного описания процееса прохождения.
            Судя по таймлайну автора, Ваше желание скорее всего сбудется... Пройди я медицину на 5 месяце, она у меня бы уже точно протухла.
            Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

            Comment


            • #7
              Про ментосправки:

              Живем в подмосковье. Сегодня ходили в женой подавать заявления на получение справок об отсутствии судимости. Особых проблем не возникло. Подавали в ИЦ ГУВД МО в Никитском переулке, 3. Заходить в арку по указателю "бюро пропусков".

              Кстати, мне кажется там изменились часы работы. По крайней мере, там написано, что они работают с понедельника по четверг с 10 до 17 часов. Перерыв на обед с 11:30 до 12:30 (и устно сказали, что есть еще один "технический" перерыв с ~15:00 до ~15:30).

              Телефоны:
              609-82-75
              622-45-63
              622-53-12

              Приехали ~9:30, уже была очередь человек 15. К открытию очередь увеличилась до 25-30 человек. Пришла женщина, открыла каморку, вынесла бланки заявлений. Образцы висят на стендах, поэтому сложностей при заполнении не возникло. Поле "Для предоставления в" заполнил как "ASPC (Аделаидский центр обработки информации)". Проходят быстро: минуты по 2 на человека. К 10:30 мы уже прошли. Велено звонить и спрашивать о готовности справок через 2-4 недели с 13 до 17 часов в рабочие дни (кроме пятницы).

              Comment


              • #8
                Даже если медицину придется еще раз пройти - не проблема. Зато знаю где и как В любом случае я это расцениваю как получение некоторого полезного опыта. Но по крайней мере у апрельских уже просят, а я майский. К тому же я все ж оптимист
                Да, а если говорить о запросе на справку из ГИАЦ МВД, то я тоже написал, что мне ее нужно предоставить в Adelaide Skill Pfocessing Center.
                Птицы улетают на юг, им плевать какого цвета небо.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Mikew
                  Судя по таймлайну автора, Ваше желание скорее всего сбудется... Пройди я медицину на 5 месяце, она у меня бы уже точно протухла.
                  У автора точка отсчета акноледжмент, так что его мытарства не лишены смысла. Автор пусть ваш следующий отчет будет о получении сами знаете чего

                  Comment


                  • #10
                    [quote="Dimmu"]Даже если медицину придется еще раз пройти - не проблема. Зато знаю где и как В любом случае я это расцениваю как получение некоторого полезного опыта. Но по крайней мере у апрельских уже просят, а я майский. К тому же я все ж оптимист



                    Поддерживаю Вас полностью! И сама так хочу сделать в ближайшие дни. А сколько минут пешком от метро до МОМ?

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо за подробный рассказ. Мы тоже майские и записались на медицину в Москве на эту пятницу. Тоже хотелось бы узнать сколько времени занимает путь от метро до МОМа?
                      Справки отдала делать 2 недели назад ,у себя в Нижнем Новгороде.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от anich
                        А сколько минут пешком от метро до МОМ?
                        Минут 10.

                        Кстати, самый лучший план добиралова я нашел *hint!* именно на сайте МОМ:
                        http://www.iomrussia.ru/RUS/contacts_rus.htm

                        Обратите внимание, что телефон МОМа на immi.gov.au указан неточно:
                        там написано +7 (495) 797-8723, по нему не берут трубку.
                        Правильный телефон МОМа у них на сайте +7 (495) 797-8722.

                        Кстати, по телефону мне сказали, что с 1 февраля МОМ повышает цены.
                        Более точной информации у меня нет.

                        Comment


                        • #13
                          Я нормально дозвонилась по тел. на ....23. А про повышение цен ничего не сказали. Цены назвали те же, что и были в начале января (180 - осмотр , правда отправка документов не 35, а 45 на человека)

                          Comment


                          • #14
                            На телефон ...-23 дозвониться вполне можно. Это телефон медицинского отдела - после отправки медицины по нему можно узнать номер накладной. Кстати, судя по трэкингу, вес посылки 10 кг Даже если допустить, что там все пакеты разом (а скорее всего так оно и есть), набитые снимками и стаканчиками... Все равно много. Интересно, чем они ее начинили?
                            А записываться надо по-моему по телефону ...-22.
                            Дорога от метро до МОМ занимает, как верно сказано выше, порядка 10 минут, особенно если срезать дворами.
                            По поводу стоимости.. когда записывался, по телефону мне сказали, что стоимость осмотра - 180, а отправки - 80 (или 180?). Странные флуктуации стоимости пересылки.

                            Желаю всем быстрой и хорошей медицины
                            Птицы улетают на юг, им плевать какого цвета небо.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Dimmu
                              Странные флуктуации стоимости пересылки.
                              По поводу пересылки.

                              Сказали, что в Аделаиду они ничего больше не посылают. А посылают только в 2 места: Сидней и Посольство в Москве.
                              Стоимость отправки в Сидней: 100$ для одного человека, 50$ на человека, если семья из 2 человек, 35$ за человека, если семья 3+ человек. У меня в заявлении 4 человека, соответственно стоимость отправки 35$*4=140$

                              Впрочем, возможно это действительно только для определенного типа визы.
                              У меня BN 136 (Skilled Independent).

                              Comment

                              Working...
                              X