Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подскажите, please...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Так я и сделаю!!!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Pashtet
      Ну и расстроили же вы меня, хотя за ответы спасибо....******* И ндфлы кроме одного сгорели при пожаре год назад. У меня лучшее подтверждение как раз трудовая, там все четко, а теперь я даже не знаю как быть....((( Может кто подскажет какие варинты, кто сталкивался с подобными ситуациями, особенно насчет рефов....???
      Справка НДЛФЛ-2 элементарно получается и второй раз и третий - хоть каждый день бери, даже из тех мест, откуда уволился. Так что если ты действительно там работал - проблем нет. Ну а если не работал...

      Вместо референса можно взять официальную справку из отдела кадров с указанием должности и периода работы.
      лично незнаком

      Comment


      • #18
        Сообщение от Pashtet
        как я возьму рефы с мест работы где я уже не работаю (и кое где отношения с начальством в ноль плохие...)
        Поделюсь своим вчерашним опытом: вчера был самый неприятный и в то же время удачный день в моей жизни - я пошел по своим предыдущим работодателям за референсами. Со всеми, уходя, посрался в ноль - в России все работодатели традиционно привыкли видеть в подчиненном раба, а в уходящем подчиненном - врага народа...

        Короче, может мы и не целовались при встрече, но от проставы никто не отказался и рефы подписали без проблем (кстати, не забудь заставить рефодателей проставить исходящий и жирный-прежирный штамп. Это поможет тебе избежать дальнейших проблем с нотариусом). Кроме того, обе бухгалтерии выдали мне НДФЛ-2 без малейших проблем - даже за 2000 год.

        Резюме: Верь в людей. Они тебе пригодятся.
        А майты все оказались китайцами...

        Comment


        • #19
          Сообщение от Legga
          не забудь заставить рефодателей проставить исходящий и жирный-прежирный штамп. Это поможет тебе избежать дальнейших проблем с нотариусом
          Какое отношение имеет нотариус к рефам? Их же не нужно заверять!
          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
          Тот землю свою найдет ...

          Comment


          • #20
            Сообщение от Bas
            Сообщение от Legga
            не забудь заставить рефодателей проставить исходящий и жирный-прежирный штамп. Это поможет тебе избежать дальнейших проблем с нотариусом
            Какое отношение имеет нотариус к рефам? Их же не нужно заверять!
            Если реф был на русском то заверяется его перевод переводчиком у нотариуса. Если на английском его вообще можно не заверять у нотариуса.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Dic
              Сообщение от Bas
              Сообщение от Legga
              не забудь заставить рефодателей проставить исходящий и жирный-прежирный штамп. Это поможет тебе избежать дальнейших проблем с нотариусом
              Какое отношение имеет нотариус к рефам? Их же не нужно заверять!
              Если реф был на русском то заверяется его перевод переводчиком у нотариуса. Если на английском его вообще можно не заверять у нотариуса.
              Меня ACS попросило прислать копию референса, заверенного у нотариуса. Так что, имхо, лучше заверить!

              Please do not send originals, as liability cannot be accepted for original documents.

              All original documents (and the translation into English where required) are to be photocopied and certified by an official of the appropriate immigration office, a Justice of the Peace or a notary public official. Photocopies or faxed copies of certified documents are not acceptable.
              Ordnung muЯ sein.

              Comment


              • #22
                сорри...
                в соседней теме ответы....

                Comment

                Working...
                X