Объявление

Collapse
No announcement yet.

Эмиграция и военный билет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Jusiki
    Сообщение от Dp.
    Если в армии не был, то просто забудь о нем...
    Согласен, если не служил, то в анкетах так и напишешь. И представь себе, что у тебя его нет Даже если потом запросят, скажешь - "Нема Не служил - не получал"
    Спасибо всем большое!

    Comment


    • #32
      Сообщение от dmc
      а если в армии служил, то что? трындец всему переезду?
      1987-1989 - служба в СА.
      1. Отправлял военник в ACS (надо ж было как-то объяснить 5-летний курс обучения, пройденный за 7 лет с двух-летним перерывом).
      2. Естественно, отправил такой же заверенный перевод в ASPC.
      "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

      Comment


      • #33
        опять же, если есть но купленный и там написано по статье такой-то - типа что-то по здоровью (плоскостопие что ли) то как быть? указывать или нет и если при медицине спросят - то типа всё? или можно сказать что чудным образом вылечился?
        Связь, она как воздух - пока не испортишь - никто не заметит

        Comment


        • #34
          Сообщение от Марыч
          опять же, если есть но купленный и там написано по статье такой-то - типа что-то по здоровью (плоскостопие что ли) то как быть? указывать или нет и если при медицине спросят - то типа всё? или можно сказать что чудным образом вылечился?
          Как я понимаю, вопрос по первому сообщению этого топика.
          В таком случае:
          1. Для IELTS не требуются показатели вашего "НЕЗДОРОВЬЯ".
          2. Для Assessment я отправлял его потому, что ... см. выше. А перевод требуется, насколько я знаю, всех страниц, на которых хоть что-то написано.
          3. Все твои "плоскостопия" нужны будут при прохождении медицины, если только будут нужны.
          Если не так, то народ меня поправит, и истина восторжествует. Ура товарисчи
          "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

          Comment


          • #35
            ну и попутный всем вопрос про медицину - что есть эта комиссия ??? имею авиационный медицинский сертификат о здоровье - каждый год проходим обязательно эту коммиссию (но естественно авиационную) ну и вот попутный вопрос - имеет ли смысл его кому то показывать и демонстрировать свою пригодность "хоть в космонавты" - медицина то у нас в РФ намного строже буржуйской (Авиационной)

            Comment


            • #36
              Не факт что строже. И у нас она продажная из за этого нашей медицине не доверяют.
              Last edited by one 1; 17.05.2010, 19:22.

              Comment


              • #37
                кто скажет, как ситуация сейчас (в 2011) обстоит с военником? надо ли его предоставлять, если он есть на руках, но не служил и типа ограничено годен к военной службе "В" и 27 лет еще нет? Как сейчас офицеры для визы требуют его? И что может ожидать, если запросят, выслать копию, то привет, виза? загран получен новый с таким военником без проблем.

                Comment


                • #38
                  не знаю как в россии, а в кз паспорт не дают без военника
                  Last edited by Nita; 27.09.2011, 21:59.
                  PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                  VISA GRANTED 01.07.2013
                  приземлились, устроились

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Russell_Pilot Посмотреть сообщение
                    ну и попутный всем вопрос про медицину - что есть эта комиссия ??? имею авиационный медицинский сертификат о здоровье - каждый год проходим обязательно эту коммиссию (но естественно авиационную) ну и вот попутный вопрос - имеет ли смысл его кому то показывать и демонстрировать свою пригодность "хоть в космонавты" - медицина то у нас в РФ намного строже буржуйской (Авиационной)
                    Не я думаю надо будет полюбому проходить, у меня тоже постоянно мед осмотр , все равно это мед осмотр по определен назначению.
                    К примеру для поездки на платформу другого клиента мед осмотр другой надо
                    воть там другие тесты делают
                    PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                    VISA GRANTED 01.07.2013
                    приземлились, устроились

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                      не знаю как в россии, а в кз паспорт не дают без военника
                      я не говорила, что загаран.паспорт дают без военника.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Russell_Pilot Посмотреть сообщение
                        ну и попутный всем вопрос про медицину - что есть эта комиссия ??? имею авиационный медицинский сертификат о здоровье - каждый год проходим обязательно эту коммиссию (но естественно авиационную) ну и вот попутный вопрос - имеет ли смысл его кому то показывать и демонстрировать свою пригодность "хоть в космонавты" - медицина то у нас в РФ намного строже буржуйской (Авиационной)
                        Медицина мож и строже, но верят они только панел доктору. Так что, что бы вы там не светили, он вас всё равно будет щупать, ну разве что, менее придирчиво

                        Тут есть пара темок, аффтар одной из которой ваш покорный слуга , где это усё обкуждалось. Они довольно свежие
                        так что велком
                        http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%F7%E5%F2.html

                        http://www.gday.ru/forum/skilled/187...%E8-160eh.html
                        06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                        08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                        28.10.09 ASPC
                        07.10.11 Visa granted

                        Comment


                        • #42
                          есть разница между тем кто служил или нет?
                          это повлияет при поиске работы в au?

                          Comment


                          • #43
                            Хочется немного уточнить по текущей ситуации с discharge papers итд. Я из казахстана но у меня российское гражданство: родители приняли после распада союза ну а потом и я, когда пришла пора пасспорт получать. В россии я не жил, так что к российскому военкомату приписан никогда не был. А здешние естественно мной не интересуются -- я для них иностранец. Вот и вопрос, как быть с discharge papers? В 175 checklist явно указано что для каждого аппликанта нужен military discharge certificate. Возраст у меня уже не призывной, 29 лет, но военника или справок о негодности у меня нет. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситауцией? Или discharge papers нужны только если служил?
                            [ACS][Developer Programmer(261312)][IELTS][L:8.5 R:9.0 W:7.5 S:7.0][GSM 175][Submit 26.06.12][Case Officer 24.08.12][Granted 21.11.12][Melbourne 12.06.13]

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Siilk Посмотреть сообщение
                              Хочется немного уточнить по текущей ситуации с discharge papers итд. Я из казахстана но у меня российское гражданство: родители приняли после распада союза ну а потом и я, когда пришла пора пасспорт получать. В россии я не жил, так что к российскому военкомату приписан никогда не был. А здешние естественно мной не интересуются -- я для них иностранец. Вот и вопрос, как быть с discharge papers? В 175 checklist явно указано что для каждого аппликанта нужен military discharge certificate. Возраст у меня уже не призывной, 29 лет, но военника или справок о негодности у меня нет. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситауцией? Или discharge papers нужны только если служил?
                              В каком чеклисте? Если я правильно помню в личном кабинете нет военников. Вот не надо его слать пока не попросют(офицер), а если попросют просто надо написать так и так, военника нет и не будет.
                              В крайнем случае Statutory Declaration наше все.
                              Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                                В каком чеклисте? Если я правильно помню в личном кабинете нет военников. Вот не надо его слать пока не попросют(офицер), а если попросют просто надо написать так и так, военника нет и не будет.
                                В крайнем случае Statutory Declaration наше все.
                                Понятно. А чеклист это вот что. Да, я верно понимаю что statutory declaration это просто заявление в свободной форме? Или как?
                                [ACS][Developer Programmer(261312)][IELTS][L:8.5 R:9.0 W:7.5 S:7.0][GSM 175][Submit 26.06.12][Case Officer 24.08.12][Granted 21.11.12][Melbourne 12.06.13]

                                Comment

                                Working...
                                X