Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новичков принимаете?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Bormental
    Сообщение от Vanda
    Да, я писала совсем о другом.
    Да о том же Еще раз повторяю - люди живут 3й год и разговаривать лучше НЕ МОГУТ. Работают, общаются и т.д. и т.п., но знание английского остается на уровне приезда. Единственный выход - учиться на курсах по приезду. Но тут возникает вопрос нехватки времени, ибо работать тоже надо

    Заблуждение чистой воды!!!
    Скока можна ходить на курсы? Ну полгода ну год. Скорее всего язык улучшится, дураку понятно, но не до уровня нейтива. А вот работа над собой, общение на работе и повседневной жизни улучшат этот язык куда больше любых курсов.
    Конечно же что если на работе и дома русское окружение тогда скорость улучшения языка будет проишодить с черепашьей скоростью.
    И наоборот. Если ни на работе ни дома нет русского общения тогда хош не хош через год будешь щебетать на вражем языке от безышодности.
    Проверено на собственной шкуре и мозгах

    Comment


    • #62
      нередко пока мужчина ищет себе работу "по душе", женщина идет работать абы куда и кормит семью первое время.
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #63
        Сообщение от Vanda
        Просто что называется с самолета работу придется искать какому-то одному супругу, как правило, это мужчина.
        Ну зачем же вот так? Из тех, кого я знаю лично, кто едет, обычно лучше язык знают как раз женщины, они же чаще и идут основными заявителями (язык + более молодой возраст + специальности), они же первыми и планируют искать работу. И вот тут становится интересно. Как правило, именно женщины инициативнее, сильнее и динамичнее. Понятно, что переезд аж никак не меняет такой расклад, более того, может и усугубить его. И вот что тогда будут делать мужчины -- сидящие дома с плохим английским?

        Сообщение от Lebowski
        А в целом в общем я смотрю что ты согласна со мной, только с научными терминами
        Профессиональное извращение.

        Comment


        • #64
          Ну, хорошо, значит, работу ищет женщина. Значит проблема с языком наиболее остро стоит для нее. Мне трудно рассуждать на эту тему, я одна, а значит искать работу придется по-любому в самой ближайшей перспективе. Просто, если человек плохо говорит приехав в страну, то единственное, чем он может сам себе помочь - это учить язык каждую минуту и безотносительно к курсам, посещать которые, действительно, не у всех есть возможность по времени. А потом язык на курсах выучить невозможно, т.к. это годы работы над собой, борьба с недостатками и вылавливание блох.
          Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

          Comment


          • #65
            I'm sad, vary sad... когда же закончиться эта подготовка к IELTS? Мне иногда кажется, что я и русского не знаю. А когда читаю про "тамошние" проблемы, совсем грустно. Знакомая живет в Австралии два года и не может общаться нормально, т.к. смотрит русское ТВ и много русских знакомых. Когда она попыталась выполнить тест по IELTS, сказала, что ... пи-пи-пи...
            Люди разные. Одним легко дается, другим, как например мне, не очень. Какая-то неуверенность в себе. И как потом на тебя посмотрит Spous, когда вдруг не получиться на 7? Риторический вопрос, конечно. Подскажите, у кого какие были причины решиться на отъезд? а то и хочеться и сомнений море.

            Thank you in advance.

            Comment


            • #66
              Чтобы нормально сдать ЙЕЛТС, надо во-первых учить язык (как это ни смешно звучит), пополнять словарный запас, и во-вторых - готовиться К ФОРМАТУ ЭКЗАМЕНА. Какие вопросы? какая логика? Как отвечать? (Пример - разница между пресловыутыми true/false/not given). И все. Барышня, которая по поводу этого экзамена выражалась нецензурно, скорее всего второе проигнорировала. Хотя конечно - экзамен непростой. Но это - преодолимая приграда. И spouse посмотрит с гордостью, когда 7 будет получена.
              My blog

              Comment


              • #67
                Сообщение от Bormental
                Сообщение от Vanda
                А приедете туда, будете спикать и делатьвсе остальное как миленький.
                Вы если себя обманули, то людей то хоть не обнадеживайте попусту. Приедьте туда и пройдите пару собеседований. Гарантирую массу сюрпризов насчет вашего уровня языка. Вне зависимости от оценок. Народ уже 3й год там живет и все жалуется на плохой язык, а вы тут розы расточаете....
                И 3й год и больше. Я видела девчонок, которые пять лет уже там (не работают, с детьми сидят), и английский никакой. Потому что бояться себя пересилить, бояться разговаривать. Мне первые несколько месяцев вообще страшно было с людьми заговаривать, и когда ко мне обращались - тоже (IELTS все 5). А есть люди, которые вообще без языка приезжают, и сразу начинают общаться, на пальцах, жестами, но пытаются - и быстро учат. С собеседованиями тоже - с каждым собеседованием всё легче и легче. Моего мужа на первых нескольких отказывали только из-за английского, пару недель походил - предложения посыпались.
                Надо верить в себя и не бояться. И всё будет.

                Comment

                Working...
                X