Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS: assessment или RPL?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS: assessment или RPL?

    Никак не могу решить - как лучше пройти сертификацию по IT: assessment или RPL?
    Институт закончил в 93м году по специальности "Промышленная электроника" - инженер электронной техники. Если не на Major IT, то уж на minor IT количество computer relevant часов наверняка натяну, кроме того диплом был по разработке микропроцессорной системы, для которой я писал софт. При этом два последних года в институте я учился на вечернем отделении (это как то влияет на процесс?) одновременно работая на заводе, где эту микропроцессорную систему я разрабатывал и внедрял в течении пяти лет, работая на клетке "наладчик КИПиА", потом я ушел в провайдерскую фирму и работал семь лет сисадмином - различное сетевое оборудование (циски и прочее), операционки (Unix: FreeBSD, SUN Solaris), различные винды, сервера - полный набор. Специальность в трудовой - "инженер - электроник". На нынешнем месте работы я уже числюсь техническим специалистом группы администрирования локальных сетей. Работа тоже сисадминская - циска, локалка, компы пользователей, оргтехника, телефония, все на мне.
    Референсы с первого и второго рабочего места, я думаю, получу без проблем. А вот как быть с текущей работой? Как то не хочется афишировать, что я собираюсь в Австралию...
    Да и как все таки сертифицироваться в ACS? RPL или assessment?
    Кроме того, на форуме я встретил мнение, что есть смысл членом ACS - дескать своих они не заваливают Действительно ли это так? Есть ли смысл становиться их мембером? Ди и на сайте ACS я не понял, какова процедура становления? Как они примут к себе, если я не подтвердил у них свою квалификацию?
    Извиняюсь за такое сумбурное изложение мыслей, но как говорится: "пианист играет как умеет"
    Заранее благодарен за все ответы.

  • #2
    Re: ACS: assessment или RPL?

    Сообщение от StRanger
    Референсы с первого и второго рабочего места, я думаю, получу без проблем. А вот как быть с текущей работой? Как то не хочется афишировать, что я собираюсь в Австралию...
    Мне тоже не хотелось афишироваться, а что делать. Особенно когда место работы одно единственное, и от него зависит весь опыт. Придумал более или менее правдоподобную причину, не упоминая об Австралии. Конечно когда будут прозванивать, думаю все станет ясно, но "я подумаю об этом завтра"...

    Думаю и в Вашем случае что-то придумать можно будет. Например, скажите что хотите вступить в международную ассоциацию программеров, а для членства там нужен референс на английском с текущего места работы (что кстати будет правдой, если собираетесь вступать членом в ACS)
    Ordnung muЯ sein.

    Comment


    • #3
      Re: ACS: assessment или RPL?

      Сообщение от Thorn
      Думаю и в Вашем случае что-то придумать можно будет. Например, скажите что хотите вступить в международную ассоциацию программеров, а для членства там нужен референс на английском с текущего места работы (что кстати будет правдой, если собираетесь вступать членом в ACS)
      За подсказку спасибо!
      Я думаю, этот вариант должен прокатить
      А вот что уважаемый ALL может сказать по поводу остальных вопросов?
      Если вдруг аналогичная проблема здесь или где-то еще уже обсуждалась, то с благодарностью приму линк на тему

      Comment


      • #4
        Re: ACS: assessment или RPL?

        ...
        Вышесказанное прошу рассматривать лишь как пример из жизни, но никак не иммиграционный совет.

        Comment


        • #5
          Re: ACS: assessment или RPL?

          Сообщение от Аlla Arkatova
          Я это к тому, что будьте готовы ко всему, а если что, боритесь - правду здесь отстоять можно.
          Спасибо за поддержку и советы!

          А вот может кто-нибудь сказать, стоит становиться мембером ACS или это пустая трата денег и времени? Есть ли у кого-нибудь положительные результаты?

          Comment

          Working...
          X