Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько денег берем для жизни в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от SPAMstr
    Ты в Австралии?
    Еще нет, но информация у меня самая достоверная.
    По поводу спросить на общем - хороший совет.
    Но как ты уже тут убедился, что все считают, что это малова-то.
    Думаю и на общем будет тоже самое.
    Правда если ты уже прошел все круги ада по получению визы, неужели тебя остановит какая-то мелочь , типа 8 штук?

    Comment


    • #17
      Сообщение от DIMSON
      Да мы то еще в Австралии не были
      Такие вопросы лучше на общем форуме задавать.
      Там, умные люди подскажут
      Спасибо за помощь!

      Comment


      • #18
        Сообщение от DIMSON
        Да мы то еще в Австралии не были
        Такие вопросы лучше на общем форуме задавать.
        Там, умные люди подскажут
        Гы гы...
        Да, да... там подскажут!
        За морем житьё не худо (с)

        Comment


        • #19
          Сообщение от Kire
          Правда если ты уже прошел все круги ада по получению визы, неужели тебя остановит какая-то мелочь , типа 8 штук?
          +1 У меня ситуация похожая, всё равно бы поехал...
          It's better there, where we are.

          Comment


          • #20
            Посмотрите здесь. Правда цены для Мельбурна, но вроде они с сиднейскими не особо отличаются.
            http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=31439
            За морем житьё не худо (с)

            Comment


            • #21
              Сообщение от Проказник
              Посмотрите здесь. Правда цены для Мельбурна, но вроде они с сиднейскими не особо отличаются.
              http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=31439
              СПАСИБО! Я ОЧЕНЬ РАД ЗА ПОМОЩЬ!

              Comment


              • #22
                Рискованно конечно ехать с 8 штуками в Сидней. Неизвестно сколько времени у вас займет поиск работы. Если конечно сразу на любую идти в клинеры или цы%%%% в морозильнике сортировать, то можно.
                В Аделаиду с 8 штуками без проблем, при условии жилья от ImmigrationSA.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #23
                  Посмотрите в общем форуме мою тему про миллион рублей.
                  Я там делал прикидки из расчета чтоб хватило в Мельбурне семье из 4х человек на полгода (с переездом) - миллиона в притык хватало.

                  Comment


                  • #24
                    В любом случае, возьмете вы 8 тыс или 48, мой совет - ЭКОНОМИТЬ!
                    Говорю из собственного опыта.Постарайтесь заранее договориться - может у кого-то есть мебель, посуда и др необходимые предметы для быта. Покупку одежды, развлечения оставьте на потом. На форуме много советов, где покупать продукты дешевле, в каких районах рентовать дешевле и тд. А когда будет работа - тогда можно вкусить все прелести австрал.жизни
                    Хотите изменить окружающий мир - меняйтесь сами.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Kire
                      Сообщение от SPAMstr
                      Как вы думаете хватит с собой 8000$?
                      Это явная провакация Теперь я спрошу. Вы не муж Анжелики?

                      Ну прикинем типа 500 бакинских в неделю заплатить за рент и шо там остается?
                      На работу устраиваться надо. Как можно скорее по приезду. На любую.

                      Comment


                      • #26
                        Учитывайте также что расходы до того как вы снимите свое первое честно рентованное жилье будут во много раз выше расходов на рент. Т.е. если, скажем вы хотите платить 250 в неделю за рент, то живя в мотеле вы легко за эту неделю потратите 700-800 а то и больше. И соответсвенно может быть прийдется заплатить за полгода вперед ренту плюс бонд.

                        Т.е. исходя из наихудшего варианта:
                        - 3-4 тысячи за месяц проживания в отеле
                        - 8 тысяч единоразовый платеж за жилье на полгода плюс бонд, даже если платить не сразу - все равно за 6 месяцев платить надо.
                        - 2 тысячи - минимально необходимый комплект мебели
                        - 1 тысячу в месяц на питание, проезд и разные расходы, умножить на количество месяцев до нахождения работы - возьмем опять же наихудший вариант - 6.

                        Итого за первые 6 месяцев без работы можно достаточно просто растратить 20 тысяч долларов. Сам я приехал с 5 тысячами, но я приехал в жилье стоимостью 112 долларов в неделю и через два месяца в Австралии нашел работу, правда в другом городе.
                        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                        Comment


                        • #27
                          смотрите FAQ форума, тема бюджета иммигранта там рассматривалась не единожды
                          logged out ®

                          Comment

                          Working...
                          X