Объявление

Collapse
No announcement yet.

Независимая иммиграция и обучение в аспирантуре

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Независимая иммиграция и обучение в аспирантуре

    Не смог сам разобраться поэтому хотелось бы найти ответ на этом форуме. Интересует независимая иммиграция и начисление баллов в моем случае:
    Мне 24 года. Отучился в университете 6 лет - соответственно есть степени бакалавра и магистра (Computer Science). И насколько я понимаю, моя специальность есть в MOL. На 4-ом и 5-ом курсах параллельно работал, суммарно порядка 20 месяцев. Работал больше 20 часов в неделю (если это имеет значение) на позиции требующей уровня бакалавра. После окончания университета поступил в аспирантуру и учусь в ней - сейчас начинается третий год (т.е. два года уже проучился). Примерно через год планируется получение PhD-степени. У меня вопросы такие:
    1) Попадаю ли я вообще в категорию независимого иммигранта? В данный момент? Через год, уже с PhD-degree? Проблема, если я правильно понимаю, в том, что предшествующие 12 месяцев и в том и в другом случае я не работаю, правильно?
    2) Сколько баллов я могу получить (если могу вообще), если, например, подавать сейчас как апликант с Master degree и проработавший в университете два года в качестве research assistant (или просто researcher или еще как-нибудь, но не PhD student), требующей как правило Master degree?
    3) Сколько баллов я могу получить через год (то есть с PhD-degree), если укажу что помимо обучения в аспирантуре имел part-time job (более чем 20ч. в неделю) в течение 2-ух последних лет?

  • #2
    Re: Независимая иммиграция и обучение в аспирантуре

    Сообщение от kudesnik
    .....моя специальность есть в MOL...
    SOL или MODL?
    Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

    Comment


    • #3
      Re: Независимая иммиграция и обучение в аспирантуре

      Сообщение от Змий
      Сообщение от kudesnik
      .....моя специальность есть в MOL...
      SOL или MODL?
      Это борьба желаемого и действительного =)

      Comment


      • #4
        Я имел ввиду SOL (Skilled Occupations List)

        Comment


        • #5
          Сообщение от kudesnik
          Я имел ввиду SOL (Skilled Occupations List)
          Что за специальность? Сколько за нее дают в SOL? В какой организации ее подтверждают?
          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
          Тот землю свою найдет ...

          Comment


          • #6
            to Bas:
            одна из этих - 2231-??, организация - ACS, 60 очков

            Comment


            • #7
              Сообщение от kudesnik
              одна из этих - 2231-??, организация - ACS, 60 очков
              ACS требует IT-диплом (>=50% компутерных часов) + 4 года IT-работы (full-time или part-time не важно, главное >=20 часов). Выводы делай сам, решения принимай сам. Удачи!
              ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
              Тот землю свою найдет ...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Bas
                Сообщение от kudesnik
                одна из этих - 2231-??, организация - ACS, 60 очков
                ACS требует IT-диплом (>=50% компутерных часов) + 4 года IT-работы (full-time или part-time не важно, главное >=20 часов). Выводы делай сам, решения принимай сам. Удачи!
                А ещё можно поюзать поиск тут, посмотреть фак, найти подобные случаи и решить, как лучше
                Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Bas
                  ACS требует IT-диплом (>=50% компутерных часов) + 4 года IT-работы (full-time или part-time не важно, главное >=20 часов). Выводы делай сам, решения принимай сам. Удачи!
                  Насколько я знаю, фулл-таймом они считают от 38 часов в неделю. И пересчитывают парт-тайм в фуллтайм как 2 к одному.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Gladiator
                    Сообщение от Bas
                    ACS требует IT-диплом (>=50% компутерных часов) + 4 года IT-работы (full-time или part-time не важно, главное >=20 часов). Выводы делай сам, решения принимай сам. Удачи!
                    Насколько я знаю, фулл-таймом они считают от 38 часов в неделю. И пересчитывают парт-тайм в фуллтайм как 2 к одному.
                    JuliaB звонила в ACS и спрашивала про это. Читай тут.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Chyslyvchyk
                      JuliaB звонила в ACS и спрашивала про это. Читай тут.
                      Ну так и я про это. 4 года part-time 20 часов в неделю не хватит...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Gladiator
                        Сообщение от Chyslyvchyk
                        JuliaB звонила в ACS и спрашивала про это. Читай тут.
                        Ну так и я про это. 4 года part-time 20 часов в неделю не хватит...
                        Нда, когда я подтверждался (совсем недавно) мне говорили про 20 часов. Все меняется.
                        ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                        Тот землю свою найдет ...

                        Comment

                        Working...
                        X