Объявление

Collapse
No announcement yet.

form 1276. Будущая жена

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • form 1276. Будущая жена

    доброго времени суток!
    выскажите, пожалуйста Ваши соображения. я не совсем уверен как лучше действовать.

    подаваться буду в течении этого месяца, чтобы сохранить баллы за возраст. Skilled Independent (175). вскоре после моей подачи планировал пожениться.
    потом жена сдает IELTS и я хотел добавить ее в мою application. Насколько эта схема будет работать?

    1. следует ли заявлять мою будущую жену как "In a de facto relatinship" (п21 Current martial status)? Какова вероятность что потом у офицера возникнут
    вопросы, а откуда взялась эта девушка на которой выы женились? а так вроде уже предупреждены... или п21 важен, только если я включаю другого человека в свою application?

    2. лучше ли пожениться ДО подачи? но это получается буквально за день до подачи. скорее всего будут затребованы доказательства совместного
    проживания/ведения хозяйства, коих почти что и нету.

    Хотелось бы услышать Ваши мнения. Насколько эту ситуацию можно разрулить не прибегая к услугам эммиграционных агентов? Заранее спасибо!

  • #2
    доказательства будут затребованы в любом случе если браку меньше года кажется, не помню точно. Вроде говорят что брак непосредственно перед подачей лучше не делать, т.к. толку никакого а выглядит странно.

    никогда не видел чтобы можно было "включить" человека после подачи, вроде как либо вы де-факто 2 года минимум либо это не катит

    мое ламерское имхо так что надо заявлять де-факто и искать доказательства что вашему дефакту больше 2 лет.

    Comment


    • #3
      не надо ничего усложнять.
      Сейчас пишите свою гражданскую жену в апликейшн как гражданскую жену и прикладываете доказательства совместной жизни не менее 1 года. На форуме много было тем где подробно рассказывалось что и как прикладывали (ну там фото, письма, счета, поездки и т.д. и т.п.) далее лучше не жениться (это я слышала от агента) т.к. на это процес не ускорит, а вопросы может вызвать.
      Австралия признает гражданский брак наравне с официальным.
      греюсь в Бри после Канберры :)

      Comment


      • #4
        спасибо за ответы!

        проблема в том, что доказательств нету (пара фоток, думаю, не в счет), равно как и даже года совместной жизни
        выходит, лучше ее не указывать в апликейшн? все равно не прокатит?

        а были ли удачные (я имею в виду полученные визы в итоге ) примеры женитьбы после подачи апликейшн у форумчан? подозреваю, что доказательства совместного проживания до брака по-любому затребовались. а вот указывали ли вы свою будущую жену в первоначальном апликейшн?

        Comment


        • #5
          После он-лайн регистрации придется предоставлять св-во о браке и перемене фамилии.
          Так что, дефакто и деюре тут не катят.
          Нужно что-то определенное.
          Распишитесь, да и подавайте, а требовния доказательств оствьте на потом, пусть они их сами просят,
          а не вы себе голову будете сейчас морочить.

          Comment


          • #6
            еще вариант.
            вы потеряете, я так поняла, 5 баллов на возрасте если не подадите прямо сейчас. Можно эти 5 баллов получить за супругу, а за это время расписаться и поднакопить год.
            Только жене надо будет получить хоть какой-нибудь асессмент, работать последние 12 из 24 месяцев и сдать IELTS на 6666.
            греюсь в Бри после Канберры :)

            Comment


            • #7
              privet vsem, nujen sovet. ia permanent resident in asutralia no ia ne projivaiu shas tam, nedovna vishla zamush i teper xochu poexats v avstraliu no uje s mujem. mi oficialno poka ne raspisani. mne nado bits v avtralii v avguste, kak ludshesdelats tak shtob on preexal v avstraliu kak muj ili kak jenix ? mi ne xotim rastavatsa na dolga! mojet u kavo bila takaia situatia ili kto znaet kak ludshe? spasiba zaranie

              Comment


              • #8
                Сообщение от svangaa
                privet vsem, nujen sovet. ia permanent resident in asutralia no ia ne projivaiu shas tam, nedovna vishla zamush i teper xochu poexats v avstraliu no uje s mujem. mi oficialno poka ne raspisani. mne nado bits v avtralii v avguste, kak ludshesdelats tak shtob on preexal v avstraliu kak muj ili kak jenix ? mi ne xotim rastavatsa na dolga! mojet u kavo bila takaia situatia ili kto znaet kak ludshe? spasiba zaranie
                посмотрите FAQ этого форума есть темы в которых обсуждаются похожие ситуации. Вам надо будет делать визу жениха или мужа (почитайте как делают визу невесты или жены).

                Если не сложно пользуйтесь транслитом. очень тяжело вас читать. спасибо.
                греюсь в Бри после Канберры :)

                Comment


                • #9
                  А если счетов общих нету, поездок тоже таких, от которых бы документы сохранились нету, есть только его регистрация у меня в квартире 1,5 года, фотки, и свидетельства соседей и друзей теоретически можно намутить,что жили мы вместе все это время, так пойдет?
                  Тоже все думаем, расписываться или подождать, хочется ведь чтоб какая-никакая свадьба была........а на это надо время выбирать, не очень тоже удобно сейчас.
                  Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от kibab
                    А если счетов общих нету, поездок тоже таких, от которых бы документы сохранились нету, есть только его регистрация у меня в квартире 1,5 года, фотки, и свидетельства соседей и друзей теоретически можно намутить,что жили мы вместе все это время, так пойдет?
                    Тоже все думаем, расписываться или подождать, хочется ведь чтоб какая-никакая свадьба была........а на это надо время выбирать, не очень тоже удобно сейчас.
                    Регистрация в квартире -- это самое оно! Плюс фотки (на них же видно, что некое течение времени имело место?), плюс свидетельства родственников и друзей. Но если так уж хочется свадьбу, то фамилию не меняйте: меньше проблем будет. Кстати, когда будете сами писать стейтменты о совместном проживании, укажите в них обязательно, что планируете в ближайшее время узаконить отношения (только если действительно планируете, чтобы потом головняка не было).

                    Comment

                    Working...
                    X