Объявление

Collapse
No announcement yet.

С Днём Победы!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Вчера показывали дядьку одного немецкого. Из своих однополчан последний остался.
    Родители были немецкие коммунисты. В 16 лет (перед ВОВ) сбежал в СССР. В это время его родителей уже пытали в ГЕСТАПО. В ВОВ мужик воевал в Красной Армии. Добывал разведданные. По иронии судьбы его имя - Фриц.

    НЕОДНОЗНАЧНО!!!
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • #17
      С праздником всех!!!
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #18
        Всех с прошедшим! Для меня это был предЙЕЛТСовский день, я провела его в Киеве. Решила, что буду абстрагироваться и проветривать голову, чтобы на экзамен прийти свежей и бодрой. Так и получилось. Замечательный тёплый солнечный день, сирень, тюльпаны, ветераны с наградами, некоторые в форме... приятно впечатлило, что видели не раз и не два, как к ним подходили просто прохожие самых разных возрастов, поздравляли, благодарили... Пока гуляли с мужем по Парку Славы, я пересказывала ему военные байки моих дедушки-фронтовика и бабушки-остарбайтерки, на которых выросла сама (один из его дедушек погиб ещё в 1941-м, другой умер вскоре после окончания войны, так что для него ВОВ -- это книги и фильмы, а вот такие живые истории как о трудном, так и о комичном, что тоже бывает на войне -- пропущенная часть детства). Пообещали друг другу, что и в Австралии будем этот день отмечать, а если у нас будет когда-нибудь ребёнок, то обязательно будем воспитывать в ней (нём) уважение к этому дню и тому, что он значит. Такие вещи обязательно должны передаваться в поколениях, где бы мы сами не были!

        Comment


        • #19
          С Днем Победы!!!! я звонила своим дедушке и бабушке, поздравила и сказала спасибо за то что мы живем, за то что у нашего поколения, и у поколения наших родителей было детство, за то что мы свободны сейчас. они у меня оба участники боевых действий, дедушка был артиллеристом, а бабушка помогала эвакуировать школу. я горжусь тем что у нас такие героические предки, и что у нашей страны такая история!
          Now...bring me that horizon!

          Comment


          • #20
            И я присоединяюсь к поздравлениям. День Победы - это святое для не только для бывших советских или русских, но и для всего мира. Пусть не все на Западе понимают, но от этого его значимость не меньше. Где бы мы не жили, я знаю, для всех нас этот праздник будет одним из самых важных, потому что мы знаем цену этой Победы. Желаю всем мира! И не дай нам Бог пережить то, что пришлось пережить нашим дедам и отцам.
            Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

            Comment


            • #21
              Прикиньте, каково мне слышать от итальянцев, что войну выиграли американцы..... Их так в школе учили!....
              ..а ты спишь с плюшевым мишкой! Каков мерзавец! Я давно мечтаю спустить его в мусоропровод.. (c)

              Comment

              Working...
              X