Объявление

Collapse
No announcement yet.

Visas granted. Begin...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от MOHAX
    Вылетаем из Риги в Лондон->Singapore->Sydney.
    а почему через Сингапур?
    у British Airways есть прямой рейс Лондон-Сидней

    Comment


    • #47
      Сообщение от Vlad_P
      Сообщение от MOHAX
      Вылетаем из Риги в Лондон->Singapore->Sydney.
      а почему через Сингапур?
      у British Airways есть прямой рейс Лондон-Сидней
      Беспосадочных-то вроде нет, посадка для дозаправки (часа 2) потом снова в небо
      х

      Comment


      • #48
        Всем привет из Москвы - сегодня отстоял 3 часа в очереди в посольство Латвии. Визу не сделели - сказали что у вашей жены нет прописки, поэтому визу вы получите не ранее чем через 3 дня, при условии предьявления паспорта с пропиской? Это нарушение, блин, прав человека. Прописка - suxx . В Австраллийское посольство тоже заходил - но без паспортов похоже там делать нечего, посмотрел разве что куда идти через неделю за визами. И все-таки как ни крути 2 дня в Москве придется провести. Латвия: выдача виз с 15:00-16:00 а в Австраллийском с 09:00-13:00 (как сказал охранник на входе). Вот такие дела
        х

        Comment


        • #49
          Re: Visas granted. Begin...

          С удачей тебя! ПОЗДРАВЛЯЮ!! .... может, с некоторым опозданием...
          Вот ты и уехал.... Удачи и наилучшего обустройства на новом месте!
          Сообщение от MOHAX
          Ну вот ... и нам предстоит сниматься с насиженного места и отправлятся в путь.

          Comment


          • #50
            Сообщение от MOHAX
            Всем привет из Москвы - сегодня отстоял 3 часа в очереди в посольство Латвии. Визу не сделели - сказали что у вашей жены нет прописки, поэтому визу вы получите не ранее чем через 3 дня, при условии предьявления паспорта с пропиской? Это нарушение, блин, прав человека. Прописка - suxx . В Австраллийское посольство тоже заходил - но без паспортов похоже там делать нечего, посмотрел разве что куда идти через неделю за визами. И все-таки как ни крути 2 дня в Москве придется провести. Латвия: выдача виз с 15:00-16:00 а в Австраллийском с 09:00-13:00 (как сказал охранник на входе). Вот такие дела
            Латвийское посольство в РФ - это что-то. При всем уважении к латышскому народу в целом, а к Володе Дубровскому, в частности.
            лично незнаком

            Comment


            • #51
              И мои поздравления немного запоздалые принимайте в общем бурлящем потоке!!!
              It's all about balance...

              Comment


              • #52
                поздравляем. Удачи!
                Сообщение от MOHAX
                Всем привет из Москвы - сегодня отстоял 3 часа в очереди в посольство Латвии. Визу не сделели - сказали что у вашей жены нет прописки, поэтому визу вы получите не ранее чем через 3 дня, при условии предьявления паспорта с пропиской? Это нарушение, блин, прав человека. Прописка - suxx
                Разве в загранпаспорте есть штамп о прописке?
                Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

                Comment


                • #53
                  Орёл ты наш Соколов.
                  Прими и мои поздравления.
                  В Союзе уже мало мороки осталось. Потерпи, дольше терпел.
                  Удачи на новом месте.

                  Если у меня произойдёт "нечто положительное" с визой (с 07 апреля 2004 в процессе ожидания свистка из ASPC), то в Аде и встретимся.

                  Успехов. Так держать.
                  "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

                  Comment


                  • #54
                    Спасибо вам за нескончаемые поздравления, нам очень приятно их читать.

                    ОК. Чтобы не открывать новую тему, продолжу рассказ о наших злоключениях в Москве (в Москве мы уже второй день).

                    День первый: Приехав вчера, мы договорились о встрече с курьером подпольной фирмы, которая делает Московскую прописку. Предварительно я выслал им фотографию жены и скан паспорта. Покидав тяжеленный скарб в камеру хранения на Казанском вокзале и заплатив за это "бешеные тышшы", мы оказались наконец у посольства Латвии и встали в очередь.
                    Очередь быстро подошла, а курьера с пропиской все-еще не было, поэтому мы зашли так. Нас сразу отправили наверх, где выдавали документы тем, кто с проблемеами. Сразу выяснилось, что у нас прописки нет, и мы нарушили паспортно-визовый Россиский закон. Но на удивление в этот день посольские работники были более чем благосклонны и не отвказали в визе сразу. Но я этого не знал, потому-что на всех парах мчался на встречу с курьером и пропиской. Расчитавшись с курьером, я побежал скорее обратно, сжимая в руке вымученную бумажку, и успел как-рас вовремя до закрытия, чтобы вручить прописку посольскому работнику. УРА и нам дали визы в Латвию! На радостях поселились в гостиницу золотой колос за 1345р. в сутки. т.к. очень хотелось отдохнуть а не бегать в поисках более дешевых гостиниц.
                    День второй: С утра, позавтракав, мы выехали в сторону посольства Австралии, чтобы вклеить уже наконец главные визы . Небольшое лирическое отступление, дабы развечь читателя. У нас в Екатеринбурге, на момент нашего отбытия, уже лежал снег и была полная зима, поэтому уезжал я в зимних ботинках Когда, же мы прибыли в Москву, я в запарке не успел переобуться, а т.к. в Москве тепло, мне пришлось целый день парится в зимней обуви. Итак, сегодня я сказал этому решительное нет, и мы заехали на казанский вокзал, дабы я смог там переобуться, что я и сделал Кайф - как будто горнолыжные ботинки тяжелые сбросил, естественно они тут-же полетели в корзину для мусора . Едем дальше - прибыли к посольству Австралии к 10:00.
                    Охранник на улице нас пропустил через металлодетектор, и мы вошли в здание за зеленую дверь. Портье там был какой-то грубый. Постоянно рявкал с недовольным видом. У нас взял паспорта, записал нас в свой толмудт и дал нам пропуска. Мы поднялись на второй этаж в визовый отдел.
                    Там есть такие кнопки - нажимаешь и тебе дают чек с номером, потом нужно ждать пока номер зажгется на табло у окошечка. Этот аппарат несколько раз заедал, и я даже помог одной женщине вытащить проглоченный чек.
                    Мы ждали 15 мин, нас вызвали в окошко - я отдал паспорта, и нам сказали подождать. Было не скучно, т.к. в углу было навалено на столе куча старых газет - которые помогли скоротать время. Наконец меня вызвали к окошечку - я расписался в каком-то журнале - о том что визы получил, сели проверять - все в порядке. Но у меня возник вопрос, на вклееных визах были какие-то корешки (как контроль на билетах в театр) - которые сильно хотелось оторвать, но я сдержался и спросил у Юлии в окошке: "Можно ли мне их оторвать?" - на что она улыбнувшись сказала - "ни в коем случае нельзя"
                    Вот и все. Мы счастливые побежали скорее в компьютерный клуб на Забелина, 3 (он недалеко тут от посольства), чтобы все это быстрее рассказать. Пока прощаюсь!
                    х

                    Comment


                    • #55
                      Молодцы! Так держать дальше.
                      Сообщение от MOHAX
                      у меня возник вопрос, на вклееных визах были какие-то корешки (как контроль на билетах в театр) - которые сильно хотелось оторвать, но я сдержался и спросил у Юлии в окошке: "Можно ли мне их оторвать?" - на что она улыбнувшись сказала - "ни в коем случае нельзя"
                      Да, забавные корешки. Я у сестры видел такой, она его в паспорт завернула просто, чтб не торчал.
                      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                      Тот землю свою найдет ...

                      Comment


                      • #56
                        Вот мы и в Риге!
                        х

                        Comment


                        • #57
                          Хихи - я про корешок тож думала...Мне сказали, что раньше его на границе тут уже отрывали - а сейчас в итоге оказалось что он нафик не нужен - я его тут прям в сиднейском аэропорту торжественно сама и оторвала
                          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от MOHAX
                            Приехав вчера, мы договорились о встрече с курьером подпольной фирмы, которая делает Московскую прописку.
                            Извини, не в тему, но не удержался. И после этого всякие Лужковы талдычат о необходимости прописки?!

                            PS. Прими поздравления.
                            Sergej

                            Comment


                            • #59
                              Поздравляю с визой! Наконец получил

                              Comment

                              Working...
                              X