Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять засада с отечественными картами Visa

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять засада с отечественными картами Visa

    Информация для тех кто планирует использовать отечественные карты в расчетах с Au.

    Открыл карту VIsa Internet белорусского Приорбанка - Raiffeisen bank. Смог оплатить учебу в OUA. У них это получилось on-line в тот же момент как я ввел свои реквизиты. На этом мои успехи закончились. Необходимо купить еще учебники, но сделать это с помощью карты оказалось невозможным. 5 дней два book stores пытались снять деньги и все безрезультативно. В Приорбанке только разводят руками и не знают в чем причина. Говорят, что система Visa не пускает транзакцию дальше Австралии т.к. для данной карточки она не разрешена.

    Так, что думайте много раз прежде чем связываться с отечественными картами.
    We're in Perth

  • #2
    3 года живу в Бельгии по карте Visa российского представительства Райффайзена (читай, почти никогда не пользуюсь наличкой, расплачиваюсь в 99% случаев картой с оч. частыми интернет-покупками). В Австралии за 2 недели пребывания там не возникло даже намека на проблему. Наличкой так же не пользовались, только картой..
    НИ РАЗУ не было проблемы. Так что не надо так однозначно
    A goal is a dream with a dead-line.

    Comment


    • #3
      По-моему все вполне однозначно: карта Visa Internet белорусского Приорбанка = RZB не годится для оплаты учебников в Австралии. Куда уж однозначней?

      Все остальные "однозначности" в моем сообщении не оговаривались. Ваша карта из другой области.

      ПС. Сейчас начинаю думать, что если бы открыл Visa Classic то может быть все бы и получилось. Но не осталось ни времени ни желания.
      We're in Perth

      Comment


      • #4
        Re: Опять засада с отечественными картами Visa

        Приорбанк - зажравшаяся контора с совершенно беспочвенными понтами. Я тоже с их картами попадал, равно как и с некомпетентностью их сотрудников. После этого завел карточку Минского транзитного банка (их, как ни парадоксально, для МТБ выпускает Приор), и остался ей весьма доволен: оплачивал членство в австралийской профессиональной организации, покупал маечки в интернет-магазине в Техасе, книжки на американском и канадском Амазонах, платил за IP-телефон... Так что большой, имхо, вовсе не значит, что хороший.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vselenka
          3 года живу в Бельгии по карте Visa российского представительства Райффайзена (читай, почти никогда не пользуюсь наличкой, расплачиваюсь в 99% случаев картой с оч. частыми интернет-покупками). В Австралии за 2 недели пребывания там не возникло даже намека на проблему. Наличкой так же не пользовались, только картой..
          НИ РАЗУ не было проблемы. Так что не надо так однозначно
          +1
          думаю что дело в ключевом слове "интернет"

          Comment


          • #6
            "Интернет" упустила, сорри.. Тогда правьте топик и предостерегайте не пользоваться именно Интернет картами, а не просто "отечественными картами"
            A goal is a dream with a dead-line.

            Comment


            • #7
              Сообщение от McKlaut
              По-моему все вполне однозначно: карта Visa Internet белорусского Приорбанка = RZB не годится для оплаты учебников в Австралии. Куда уж однозначней?

              Все остальные "однозначности" в моем сообщении не оговаривались. Ваша карта из другой области.

              ПС. Сейчас начинаю думать, что если бы открыл Visa Classic то может быть все бы и получилось. Но не осталось ни времени ни желания.
              с картами - как и со всем остатьным в нашем мире - сначала надо разобраться, потом пользоваться. Есть такой сайт - Форум Винского. И есть в нем подфорум - про банковские карточки.

              Там много на эту тему исписано.
              кста, райффайзен РФ - один из 4х лучших банков в РФ.

              Остальные 3 - Авангард, Балтийский Банк, Банк Союз...

              Все сказанное - ИМХО
              IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

              Comment


              • #8
                Сообщение от DJK
                с картами - как и со всем остатьным в нашем мире - сначала надо разобраться, потом пользоваться. Есть такой сайт - Форум Винского. И есть в нем подфорум - про банковские карточки.
                Согласен, что хорошо бы разбираться во всем.
                Но где найти время на это, перечитать все форумы, инструкции? ) Из-за этой многозадачности у меня и так скоро крыша поедет (о чем жена не раз мне говорила).
                We're in Perth

                Comment


                • #9
                  У нас все в порядке с этой картой, пользуемся уже третий год, два раза ей оплачивали в АУ. Может, вы не указываете секретный код, который после номера кредитки идет?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Опять засада с отечественными картами Visa

                    Сообщение от A.F.
                    Приорбанк - зажравшаяся контора с совершенно беспочвенными понтами. Я тоже с их картами попадал, равно как и с некомпетентностью их сотрудников. После этого завел карточку Минского транзитного банка (их, как ни парадоксально, для МТБ выпускает Приор), и остался ей весьма доволен: оплачивал членство в австралийской профессиональной организации, покупал маечки в интернет-магазине в Техасе, книжки на американском и канадском Амазонах, платил за IP-телефон... Так что большой, имхо, вовсе не значит, что хороший.
                    Однако у меня не прошла оплата IEAust картой Visa classic Минского транзитного банка. Так что ни в одном белорусском банке нельзя быть уверенным ИМХО.

                    Comment


                    • #11
                      я вот считаю, что надо сделать тему, где будут указаны разные факты о прохождении/непрохождении платежей с карт разных банков и занести ее в FAQ. тогда все следующие пользователи смогут узнать опыт предыдущих.

                      .. а в BY наверняка найдется пара нормальных банков. в РФ, к примеру, я таких всего 4 насчитал
                      IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от DJK
                        я вот считаю, что надо сделать тему, где будут указаны разные факты о прохождении/непрохождении платежей с карт разных банков и занести ее в FAQ. тогда все следующие пользователи смогут узнать опыт предыдущих.
                        "Банк Москвы". Никаких проблем не возникало. География платежей (инет и обычные): Россия, Австралия, US, Ирландия, Чехия, Япония.
                        У знакомых были проблемы с платежами картами Сбербанка, ВТБ и Альфы.
                        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                        Comment


                        • #13
                          Пользуюсь пару лет Visa Virtuon (читай тот же Интернет) от УБРР (Уральский Банк Реконструкции и Развития) - проблем не возникало. (платежи на Ebay через PayPal, асессмент в ACS, и по мелочи в инет-магах).
                          Думаю, что сейчас "работающих" карточек не меньше, чем не "работающих", все от банка зависит. Вот пару тройку лет назад, тогда да, была проблема. А сейчас, мне кажется всегда можно поблизости "правильный" банк найти.

                          Comment

                          Working...
                          X