Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошли медицину...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошли медицину...

    Решил написать маленький отчетец по медицине.
    Background - документы в ASPC отослали в апреле 2007, офицера назначили в начале марта 2008. Запрос на медицину и справок из милиции получили 14 апреля 2007. Участники: я – 28 лет и жена – 26 лет

    Записались с женой в МОМ на 14.05.2008 на утро. Распечатали предварительно формы 26 и 160 по 2 экземпляра. Один благополучно запороли, поэтому дома заполнили формы только на меня (распечатывайте побольше копий). Приехали в МОМ в 9.15. Подошли к администратору на 2-м этаже, тот нам дал по анкете, заполнили быстро, минут за 5, опять к администратору – тот нас отправил окошко оплаты, оплатили по $180 (курс был 24 руб.). потом заняли очередь в окошко оформления документов. Народу было мало, тем не менее очередь двигалась медленно, перед нами было 3 или 4 человека, ждали минут 40. В конце концов подошла и наша очередь, работник-женщина делала все быстро и грамотно, без лишних вопросов. Выдала жене формы для заполнения, а меня отправила платить за отправку медицины в Сидней – по $65 за нос. Пока она заполняла наши документы и вклеивала фотографии, мы пошли сдавать мочу.
    Процедура следующая – сотрудник МОМа выдает нам по стаканчику (почти граненые ) и мы идем вместе с ним в туалет, заходим в кабинки, выходим с анализами (картина маслом…), в стаканчики опускаются какие то бумажки, похожие на тесты на беременность. Процедура разглядывания тестов работником заняла секунд 5, я даже несколько удивился. Нас опять отправили к окошку оформления, женщина написала на наших формах normal (анализ мочи), убрала их в большие пакеты и вручила нам с картой и объяснениями, что теперь нам надо проехать на планерную для дальнейшего прохождения медицины (поликлинника где обычно проходят осмотр закрыта на ремонт).
    Когда приехали на Планерную, времени уже было 11.30, хорошо что мед.учреждение оказалось рядом с метро. Это местная обычная районная поликлиника. Внутри мы сделали рентген и сдали кровь, по времени оказалось довольно быстро. Пришлось немного подождать у кабинета терапевта. Заключительный осмотр делал мужчина лет сорока с голливудской улыбкой. Осмотр самый поверхностный, живот не щупал, про зрение и слух просто спросил и померил давление. Мое давление показало 120/80, хотя мое обычное 135/ 85 плюс я нервничал немного. Наверное на изменение в положительную сторону повлияла голодуха. Доктор постоянно прикалывался и успел поржать надо мной, оказалось что я забыл после рентгена снять наклейки на сосках .
    Собственно все. Когда освободились, часы показывали 13.10.

    Из замечаний: то ли из за того, что я шевельнулся, то ли из за старости рентгеновского оборудования, нижний кусок легкого на снимке получился белый. Врач долго рассматривал, но на повторный рентген не отправил. Одна девушка (возрастом лет 20-25) делала снимок второй раз.
    «Если путь ведет к цели, то безразлично, какова его длина...»

  • #2
    Re: Прошли медицину...

    Сообщение от Max_Suv
    ...а меня отправила платить за отправку медицины в Сидней – по $65 за нос...
    Я слышал об этом ранее от других людей, но думал, что им просто не повезло, что твари такие оформисты попались. А это оказывается в Моркве стандартная ситуация.
    В вторник проходил с семьей медицину в Минске. За отправку UPS'ом взяли 62$ за трех человек.
    Кста, походу я узнал, почему рентген у нас так любят делать дважды. Т.к. малявка наша годовалая все еще на грудном подвскармливании, то я, зайдя первый на рентген, попросил врача максимально постараться и сделать снимок жене с первой попытки, приведя вышеуказанный довод. Врачиха оказалась очень общительной и начала объяснять, почему они делают рентген дважды.
    Дело оказывается в том, что, по крайней мере австралийцы, присылают свою "фотобумагу" для снимка. А она по размеру отличается от стандартной савецкай (как и все остальное, впрочем, ведь нам нужно ж было врага запутать, если он нас захватить попробует). Поэтому, если они пленку фиксируют неточно, то приходится доснимать то, что в "кадр" не попало.
    Нам повезло. Обоих сфотали с первого захода, спасибо рентгенолагам поликлинники МТЗ за точность.

    Comment


    • #3
      Крепкого здоровья и быстрого процесса! Ну, и сроки сейчас - в апреле 2007 послали документы, в марте 2008 назначили офицера...

      Comment

      Working...
      X