Объявление

Collapse
No announcement yet.

Летим японцами. Нужны советы.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Летим японцами. Нужны советы.

    Летим японцами в августе в Сидней с отановкой в гостинице. Может кто летел так? Как обстояли дела с посадкой в Нарите и заселением в гостиницу? Как долго это было? Как долго ставили визу транзитную и ставили ли что-то? Мы летим с малой, поэтому хочется все предусмотреть. У нас нет питания, так я задумалась, где нам поесть, особенно ребенку?
    Спасибо всем откликнувшимся.

  • #2
    Выходите с самолета в аэропорте Нариты, топаете к выходу, пограничнику говорите что вам нужна транзитная виза на день или два. Он вам ее дает, проходите дальше, ищете автобус до вашего отеля. Я так понимаю у вас отель Никко-Нарита, автобусы останавливаются прямо напротив аэропорта. Автобус бесплатный, едет туда и еще по нескольким отелям, ехать минут 10-15. Насчет питания точно не скажу, вроде есть что поесть в самом отеле, ну и можно до города доехать, это 30 мин. на другом автобусе (тоже бесплатно). Там с едой получше, но японцы ни бум-бум ни по-русски, ни по-английски, так что там как повезет

    Comment


    • #3
      Кстати если в Нариту и из Нариты летите JAL'ом, имеет смысл сразу после погран. контроля закинуть багаж на следующий рейс, чтобы не тащить его в отель...

      Comment


      • #4
        Спасибо. А что, багаж нельзя зарегистрировать до конечного пункта назначения еще в Москве? Мне совсем не улыбается тягаться с баулами в Нарите. Время будет 2 часа ночи по нашему. Я думала, это можно сделать сразу. Мы летим только джалом.

        Comment


        • #5
          По моему можно прямо в Сидней его направить. Не помню точно, спросите, когда будете его сдавать в Москве.

          Comment


          • #6
            Сейчас спрошу у работника джала. Думаю - это можно делать. И им проще и тебе.

            Comment


            • #7
              Мне тоже советовали этот маршрут, как один из самых интересных. Если не секрет, как задолго бронировали билеты? Дорого обошлось?
              Длительная ли остановка в Нарите?
              My blog

              Comment


              • #8
                Багаж отправляется из Москвы в Сидней. Автобус, по-моему, номер 33 до Никко-Нарита.

                Comment


                • #9
                  Спасибо всем.
                  Расскажу по-порядку. Сначала я долго выбирала (точнее мы), как лететь. Изучила все. Сделала запросы во все авиакомпании, которые летают туда. Кое-кто так и не ответил. Затем, выбрала наиболее подходящий вариант. Это оказался Джал. Написала им письмо с запросом о стоимости. Мне ответили, что звоните и мы вам поможем. Я ответила, что мы находимся в Минске и способ связи через мэйл более предпочтителен. Мы начали переписку с агентом по бронированию. Я уточнила все интересующие вопросы. После этого мы решили бронировать билеты. Вот таким образом мы и забронировали билеты. Сегодня должны проплатить. Билеты электронные. Да, еще, я спросила про увеличение нормы багажа на человека (у них в эконом классе 20 кг на человека), так вот, нам разрешили по 30 кг плюс ручная кладь по 10 на каждого. Остановка в нарите 12 часов. Прилет по местному времени в 8-25 утра (по нашему в 2-25, если я правильно посчитала), а вылет в 20-05, по-моему. Думаю это нормально. Минус один - питание не включено. Надо будет подумать об этом, т.к. мы с ребенком.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Anesta
                    Спасибо всем.
                    Расскажу по-порядку. Сначала я долго выбирала (точнее мы), как лететь. Изучила все. Сделала запросы во все авиакомпании, которые летают туда. Кое-кто так и не ответил. Затем, выбрала наиболее подходящий вариант. Это оказался Джал. Написала им письмо с запросом о стоимости. Мне ответили, что звоните и мы вам поможем. Я ответила, что мы находимся в Минске и способ связи через мэйл более предпочтителен. Мы начали переписку с агентом по бронированию. Я уточнила все интересующие вопросы. После этого мы решили бронировать билеты. Вот таким образом мы и забронировали билеты. Сегодня должны проплатить. Билеты электронные. Да, еще, я спросила про увеличение нормы багажа на человека (у них в эконом классе 20 кг на человека), так вот, нам разрешили по 30 кг плюс ручная кладь по 10 на каждого. Остановка в нарите 12 часов. Прилет по местному времени в 8-25 утра (по нашему в 2-25, если я правильно посчитала), а вылет в 20-05, по-моему. Думаю это нормально. Минус один - питание не включено. Надо будет подумать об этом, т.к. мы с ребенком.
                    Очень интересно, спасибо. Скажите, как это по деньгам, пожалуйста.
                    А я играю на гармошке...

                    Comment


                    • #11
                      Забыла про цену написать. В одну строну на троих пассажиров (один ребенок 3 лет) получилось 91699 российских рублей. Тайцы были дешевле, но их стыковка среди ночи по нашему времени, просто ужасно, да и без перерыва лететь столько - это не для слабонервных, и багаж только по 20 кг. Вообщем Джал получился лучше.

                      Comment

                      Working...
                      X