Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сроки действия медицины/использование результатов вторично

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сроки действия медицины/использование результатов вторично

    Всем привет.

    Очень интересует следующий вопрос : в случаи провала первого application и при наличии успешно сданной медицины, можно ли сослаться на результаты медицины при вторичной подаче application.

    Существует ведь понятие срока действия медицины (кстати, кто может точно сказать чему он равен, я владею информацией - 1 год) и организация, которая владеет результатами, вроде бы одна (DIMIA).
    Может есть возможность напрячь клинику, в которой медицина была пройдена, послать результаты вторично минуя процедуру прохождение новой комиссии (и соответственно ее проплаты ), если с DIMIA ничего не выйдет ? Результаты анализов и прочее у них должны скорее всего храниться какое-то время.

    Есть ли прецеденты, поделитесь инфой, плс.
    Хотя подразумеваю, что из-за относительно больших сроков рассмотрения данный финт ушами ранее был недоступен , но всеже, кто владеет информацией по теме, буду крайне признателен. Может кто видел в официальных источниках что-нибудь похожее?

    Заранее спасибо за ответы и советы.

  • #2
    Re: Сроки действия медицины/использование результатов вторич

    Сообщение от Alexxxx
    Очень интересует следующий вопрос : в случаи провала первого application и при наличии успешно сданной медицины, можно ли сослаться на результаты медицины при вторичной подаче application.
    Я, к сожалению, не владею такой информацией, но у меня возник встречный вопрос, а почему вам это интересно? Вам отказали в визе?
    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
    Тот землю свою найдет ...

    Comment


    • #3
      Срок действия медицины 1 год...почти не возможно представить случай, когда рез-ты старой медицины могут понадобиться повторно...
      Если вам отказали в визе, то сразу вы можете подать повторно, только если устранилась причина по которой вам отказали...Если всё же такое случится, что ИМХО, придётся снова проходить медицину.

      Comment


      • #4
        mike- писал...
        Срок действия медицины 1 год...почти не возможно представить случай, когда рез-ты старой медицины могут понадобиться повторно...

        О причине - она банальна - боюсь завалить IELTS. (ответ Bas)

        Теперь немного математики :
        Допустим я прохожу медицину, следующим месяцем благополучно валю IELTS (чего бы очень не хотелось, однако), пусть даже через месяц узнаю что дело закрыто. Мои след.действия : посылаюсь на оценку в ACS паралельно сдаю IELTS - эти 2 операции укладываются в 3 мес. Далее отсылаю application в Аделаиду и через месяц приходит запрос предоставить всё недостающее в том числе и медицину ( из личного опыта - именно через месяц я получил подобный запрос). Сколько времени получается с момента сдачи оной? Вроде что-то около полугода. Итого медицина действует еще полгода.

        Добавлю : запрос из ACS я могу попросить отправить в любую интересующуюся организацию в течении всего (1 год) срока действия, тоже и с результатами IELTS.
        По-моему вопрос логичен : почему я ничего подобного не могу проделать с результатами медицины?

        Comment


        • #5
          просто запрос на медицину обычно присылают, уже после того как у ASPC есть ваш ассесмент из ACS и результаты IELTS...неужели вы послали 47sk без ACS и IELTS и вам пришёл запрос на медицину?

          Comment

          Working...
          X