Объявление

Collapse
No announcement yet.

457 виза и доказательство семейных отношений de-facto

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 457 виза и доказательство семейных отношений de-facto

    Коллеги, у кого-нибудь был опыт вывоза спауза по рабочей 457 визе? Когда не сам взаимодействуешь с DIMIA, а твоими документами занимается компания-партнер работодателя - это лучше или хуже?
    В нашей ситуации - мы живем вместе чуть меньше пяти лет, но официально не женаты. Естественно, не хотим расставаться в связи с переменой места его работы. Собрали кучу документов, и фотки, и договор аренды квартиры, и документы на один адрес, и совместные поездки за рубеж, отсканировали все, получилось порядка 200 мб. Выслали через фтп в контору. Они все получили, отобрали какую-то часть документов, отправили на перевод (видимо, чтобы не платить лишние бабки за перевод всего). На данный момент переводят вот уже четвертая неделя пошла как. На наш вопрос - можете ли Вы сказать заранее, достаточно ли документов - говорят типа мы не делаем прогнозов.
    Поделитесь плз, у кого есть подобный опыт про 457 визе? Отличается ли процесс от стандартных виз невест\жен? Все же, у нас рабочая виза, никаких пособий и бесплатных плюшек никому из нас не полагается.
    Еще вопрос - если наши документы доказательства отношений, не покажутся достаточными - что может быть дальше? Будут перезванивать что-то спрашивать? Или молчком завернут? Или выдадут через полтора месяца визу только мужу, а мне покажут фигу? Вопрос не праздный, у меня очень хорошая работа, бросать очень жалко, тем более не хочется уходить по плохому. В идеале хотелось бы сказать заранее, что уезжаем, и в спокойной обстановке передать дела новому человеку, для этого нужен тайминг месяц или около того. Поделитесь плз своим опытом, если таковой был. Спасибо заранее!
    ЗЫ. Мы подали заявление на регистрацию брака, она будет у нас через 2 недели. Со слов специалиста, который занимается нашими бумагами - "ну если первоначальных доказательств не хватит, пришлете сертификат о браке, это их стопудово успокоит". В предыдущих топиках - речь шла о том, что если сертификат о браке меньше полугода - он ничего не значит, все равно что его и нет. Но речь шла о миграционных, не о рабочих временных визах.
    И еще - если мне не выдадут визу, что можно сделать еще, чтобы все-таки поехать с ним?
    Ух сколько много вопросов получилось
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

  • #2
    Re: 457 виза и доказательство семейных отношений de-facto

    1. Насколько я понимаю, нет разницы, работаешь с DIMIA сам или через кого-то. Прогноза они не дают, потому что не хотят брать ответственность, это нормально.
    2. Молчком завернуть не должны. Если в заяве на визу фигурировали оба, то обоим и откажут, там же простая логика в бюрократической машинке.
    3. Когда дадуд визу, тогда и говорите на работе, что уходите. Австралский рыботодатель, если согласился пройти через процесс оформления рабочей визы, поймет, что вам нужен будет месячишко слинять со старой работы.

    Короче, хватит кошмарить

    Comment


    • #3
      Всё должно быть нормально. Австралийское законодательство приравнивает де-факто к зарегистрированному браку практически во всём за исключением нюансов (типа раздела пенсионных счетов, но и это сейчас в стадии пересмотра ), поэтому проблем с таким списком, который вы подали, возникнуть не должно. Молчком отказывать не должны, вы всегда имеете возможность что-то сказать в своё оправдание/доказательство... в конце концов, аппелировать можно.

      А на своей работе действительно ничего не стоит говорить, пока не будет виза в паспорте. В крайнем случае подзадержитесь и прилетите на неделю-другую позже коханого. А он тем временем успеет обустроиться чуток, жильё снять, разведать, в каком ресторане отмечать счастливое воссоединение...

      Comment


      • #4
        Я хочу летететь именно вместе с ним, чтобы помочь ему в решении всех бытовых вопросов. Мы и сейчас активно взаимодействуем вместе и с имиграционной конторой, и с мувинг конторой, в Москве - выбор всех этих вариантов всегда лежал на мне, а он только одобрял что то из шорт листа. Ну и взяв все эти хлопоты на себя - получаешь возможность выбрать то, что тебе по душе, а не приехать и обнаружить, что все тебе не нравится На работе я уже предварительно озвучила что мол "занимаемся процессом"- так как сканирование всех документов легло на мои плечи, и их было так много, что начальник спустя две недели начал интересоваться, что это у меня за творческий процесс. Компания международная, половина сотрудников по полжизни провели в длительных заграничных командировках и относятся к этому делу вполне адекватно - так как сами все очень мобильны и космополитичны. Наоборот, делятся опытом, как чего и почему. Просто важен тайминг процесса.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #5
          Тогда тем более всё удачно складывается.

          Не думаю, что у вас будут какие-то проблемы именно по этому вопросу. Главное - чтобы у основного аппликанта всё было в порядке.

          Comment

          Working...
          X